• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лихорадка Зика добралась до России

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Лихорадка Зика добралась до России

Зафиксирован первый случай заболевания этим опасным для жизни вирусом. Им заразилась жительница Москвы.

В нашу страну вирус Зика привезла россиянка, которая отдыхала в Доминиканской республике. Вдоволь позагорав и покупавшись, женщина вернулась обратно в холодную Москву. И уже через несколько дней почувствовала себя неважно. Поднялась температура, на коже появилась сыпь. Лабораторные исследования показали: женщина инфицирована вирусом Зика. Сейчас заболевшая находится в боксе инфекционного стационара, её состояние удовлетворительное, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. Медики наблюдают и за её родственниками. У членов семьи клинических проявлений заболеваний пока не выявили, уточнили в ведомстве. Пассажирам, которые прилетели домой вместе с носителем опасного вируса, также ничего не угрожает, заверили в Роспотребнадзоре. РИА со ссылкой на свой источник уточняет, что самолёт с заболевшей россиянкой сел в московском аэропорту Домодедово, сама женщина живёт в столице. В ведомстве также отчитались, что с начала года сотрудники досмотрели в аэропортах и морских пунктах пропуска более полусотни тысяч человек на наличие признаков инфекционных заболеваний. Это люди, которые приехали из Южной Америки, стран Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии и Африки. Вспышки лихорадки Зика в России не будет, в этом уверен бывший главный санитарный врач страны, а сейчас помощник премьера Геннадий Онищенко. По его словам единичный случай завоза в нашу страну вируса вполне возможен, поскольку Россия – открытая страна. Поводом для паники уверен Онищенко нет. Но повысить готовность медучреждений по диагностике этого заболевания нужно, убеждён Онищенко.

Лихорадка Зика в основном передается человеку через укусы комаров. Болезнь может вызвать неврологические расстройства. Особенно опасен вирус для младенцев: у новорожденных уменьшается размер черепа и мозга. Способов лечения вируса пока нет, вакцины от него не существует.
http://echo.msk.ru/news/1712954-echo.html
 
Сверху Снизу