Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? - Страница 2

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Как долго вы будете думать, что вы успешный инвестор, хотя ваши вложения будут минусовые по определению? Год, два, пять?
Просто нужно вести учет инвестиций и прибыли, и все будет понятно - успешный инвестор или нет.
На словах никто никому ничего не докажет. Нужно показывать и доказывать на примерах. Например, в ветке ПАММ-портфелей имеются прибыльные портфели с историй инвестирования больше года.
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Cardplayer, так зачем заявлять о том, что инвестиции это лохотрон, если Вы в этом вопросе еще сами не разобрались? И боюсь, что для этого надо не 1 неделя и даже не год, чтоб стать профи и рассуждать на столь громкие темы.
И еще... пример:
Я сам купил акции фирмы/завода/предприятия, а через месяц он обанкротился - тоже мыльный пузырь? Или я просто не оценил потенциал вклада? Наверное второе. Так что инвестиции - это работа, но не обычная, а мозговая, причем эта работа будет потяжелее любой офисной или еще какой.
Для меня нет разницы между заводом или управляющим - вкладывая в то или иное я покупаю актив, который по моим прогнозам принесет прибыль (ведь и там и там есть отчетность, которой мы руководствуемся, для своего прогноза).
Я б на Вашем месте завел тему про ставки и покер, чем про то, что инвестиции - лохотрон.
 
Последнее редактирование:

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Cardplayer,
Вот вы пишите...
Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон.
Ну а в жизни аналогичная тенденция происходит, как вы на это смотрите!?
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Будем надеяться, что автор в результате своих умозаключений и рассуждений на тему инвестирования, поделится с нами той верной дорогой, в конце которой будет сиять наша финансовая независимость.
 

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Я не истина в последней инстанции, моя писанина возможно будет поводом для некоторых задуматься, как, что и зачем вы делаете. Причем проводить как можно более глубокий анализ инструментов инвестирования. У нас в покере есть такое понятие как уровни мышления. Аналогичная вещь и в шахматах, чтобы попасть в эти самые пресловутые топ 5 недостаточно думать на 3 хода вперед - вас просто съедят, нужно примерно представлять, что будет через на 6-7 (к примеру). В инвестициях же в отличии от игр, для того чтобы узнать, что ты сливной может потребоваться и 5-10 лет. Причем это будет квалифицироваться как простая неудача - исчез банк/пиф/брокер и т.д. Такая вот иллюзия успешности.

Мне очень любопытно узнать ответ на мой вопрос про гамму.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Сколько осталось жить популярной здесь гамме и почему?
Можно ли сейчас вкладываться в это проект? И какова будет ее реальная доходность с учетом вероятности скама?
Сколько будет жить -никто кроме руководства не знает точно. Вкладываться всегда можно, единственное непонятно на чем деньги делаются и нет никакой отчетности. Попробуйте вкладывать с 500 долларов в ПАММ счета. и сумма не большая и рисков минимум. Все что вы вкладываете - не бойтесь потерять, как и в покере-сел за стол, все готовся все слить. Могу поделится опытом как начинал инвестировать в Девлани, гамму, ForexTrend, skiff, VladimirFX.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Мне, например, мысли ТС нравятся, и к таким же выводам я стал только недавно приходить, хотя инвестирую не первый год. Для меня наоборот немного странно, что многие их не разделяют.
Хороших вариантов для инвестирования действительно мало.
Я бы даже больше сказал их практически нет. Поэтому и диверсифицировать то особо некуда.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
ТС похож на гимназистку, которую ночью в парке напугал своими причиндалами злобный эксгибиционист. Давайте, Вы нам еще про МММ чего-нибудь расскажете.
 

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
ТС похож на гимназистку, которую ночью в парке напугал своими причиндалами злобный эксгибиционист. Давайте, Вы нам еще про МММ чего-нибудь расскажете.
Вы могда мазохист-двоечник с суицидальными наклонностями. Режете себе вены каждый месяц да еще и людей к этому призываете,
рассказываете всем как это здорово - вены себе резать.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Вы могда мазохист-двоечник с суицидальными наклонностями. Режете себе вены каждый месяц да еще и людей к этому призываете,
рассказываете всем как это здорово - вены себе резать.

Браво за аллегорию. :appl: Вот только с венами Вы погорячились. Максимум, на что я способен, это паяльник себе в задницу. Не тот масштаб, знаете ли. А все таки, позвольте вопрос - к чему Вы создали эту тему? Кому и что хотели доказать?
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Браво за аллегорию. :appl: Вот только с венами Вы погорячились. Максимум, на что я способен, это паяльник себе в задницу. Не тот масштаб, знаете ли. А все таки, позвольте вопрос - к чему Вы создали эту тему? Кому и что хотели доказать?
серьёзный оборот... я например слышал что паяльником можно увеличить свой доход и гораздо выше указанных у вас в подписи %, но совать его при этом нужно не себе ;)
А если в тему, то действительно подавляющая масса проектов в сети весьма рискованны, но так и в реале - даже общее маркетинговое правило гласит, что "звездой" или "дойной коровой" может стать только один из десяти выпускаемых на рынок товаров...
 

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Большинство людей смотрит на следствие, на прошлый результат. Почти никто не ищет причину такого результата, когда решает вложить средства. Вот например известный товарищ Всеволод с бетпамма имеет 2000% (лол, уже 5000%) за короткий срок и стабильный ровный график , но мне например как профи в ставках забавно наблюдать как он всеми силами в который раз пытается слиться, а никак не получается)
Красавчик... Только я про него упомянул как он слился :appl:
Но оставил часть денег людям... Прям Робин Гуд какой-то
Создал новый счет :biggthumpup: Уже есть желающие вложиться, лол
 

ph0en1x

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
не согласен с ТС

лохотрон встречается в интернете,тут не поспорить, но про прям все говорить не стоит
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Везде как в сказке - пассивный доход почти без моего участия.
Наигравшись с калькулятором я узнал, что скоро старик Баффет будет нервно курить в сторонке
глядя на мои успехи.
Так правильно, по сути это не инвестиции. Просто в интернете почему-то принятно называть инвестициями азартные игры. (форекс, покер, ставки, хайпы - это все игры с отрицательной суммой, где есть победители, но большинство - проигравшие, тут нет притока денег извне, как например в фондовом рынке). Поэтому это никакие не инвестиции, а азартные игры. Поэтому и такие результаты. Инвестиции - это акции, облигации, пифы, золото, недвижимость, антиквариат.

добавлено через 12 минут
Я бы даже больше сказал их практически нет. Поэтому и диверсифицировать то особо некуда.
Это точно, все эти так называемые инвест проекты - обычные лохопирамиды, и специально пишут статьи прикрываясь словами из инвестирования, чтобы заманивать побольше лохов. Также как и в рекламе форекс-кухонь часто используют сленг из инвестирования. Хотя по сути это обычная рулетка, если называть вещи своими именами
 
Последнее редактирование:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Интернет это конечно сильная сфера, где можно вложить деньги. И не всё лохотрон. Мне хватило 200$, чтобы начать серьёзный бизнес.
Конечно можете ознакомиться с информацией, перешлю в личку. А в любом бизнесе партнёры нужны.

Cardplayer, Оказывается не все лохотрон, вот это чудо, вот свет в конце туннеля, вот то что все искали и всего то за 200$ :lol:
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Это точно, все эти так называемые инвест проекты - обычные лохопирамиды, и специально пишут статьи прикрываясь словами из инвестирования, чтобы заманивать побольше лохов.

Не все.Есть в сети очень перспективные реальные компании в которые можно и нужно инвестировать.Но таких проектов единицы.У меня например на поиски ушло 2 года и хорошая сумма.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Инвестировать нужно в то, что можно "потрогать руками"..так сказать фигурально)) и знать человека, который будет управлять твоими инвестициями..ну и по крайней мере - верить в то, что данные инвестиции принесут тебе ожидаемый доход. Верить конечно не просто от балды, а на основе собственной аналитики в данном сегменте инвестирования и общего стороннего опыта..ну и как говорится, контроль ( то бишь мониторинг) никто не отменял:)
 

Виля

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Cardplayer, Оказывается не все лохотрон, вот это чудо, вот свет в конце туннеля, вот то что все искали и всего то за 200$ :lol:

И мне смешно, потому что не надо переживать за вложенные деньги. Да, всего 200$ и мой бизнес процветает, и продукт моей компании нужен и будет нужен всем людям, особенно бизнесменам. :thumbsup:
 

booblegum

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
9
Реакции
9
Поинты
0.000
Интернет, это та же модель сообщества и сегодня она очень похожа на традиционную, которая окружает нас годами (А жаль, еще лет 6 назад, все было по другому, а в 2000, это был уникальный мирок, где общались в основном компетентные и продвинутые люди).

В интернете сегодня столько же неумных людей, как и в других отраслях.
Вот и делайте на это поправку.
А еще, интернет стирает границу коммуникаций между умными и не умными.
Любой неумный человек сегодня имеет доступ ко вниманию целых групп людей и может создавать себе совершенно нереальный образ, за которым сложно сразу понять, с кем имеешь дело. Именно этим и пользуются разного рода мошенники и безумцы.
 
Сверху Снизу