• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Люди делают безумные вещи с деньгами. Избегание этих слепых пятен может помочь предотвратить будущие сожаления



Когда дело доходит до управления деньгами, почти каждый сомневается, правильно ли они это делают.

Так что, по словам Моргана Хаузела, автора книги «Психология денег», вы можете вздохнуть с облегчением, зная, что никто не сумасшедший.

Это касается как человека, которого вы знаете, который откладывает каждую копейку, так и человека, который тратит, как будто завтра не наступит.

«Люди делают разные безумные вещи со своими деньгами», - говорит Хаусел.

«Есть вещи, которые я делаю со своими деньгами, а есть вещи, которые вы делаете со своими деньгами, которые полностью понятны для нас и могут показаться безумными для кого-то другого», - сказал он.

Даже два одинаково умных человека могут расходиться во мнениях относительно того, как управлять своими активами и какой финансовый план лучше.

Причина кроется в том, где и когда вырос каждый человек, как он рос, а также в переживаниях, которые сформировали их оттуда.

Например, если вы выросли в Германии в 1930-х годах, у вас будет другой взгляд на инфляцию и экономический коллапс, чем у тех, кто вырос в США в 1960-х, сказал Хаусель.

Но независимо от нашего происхождения, у всех нас есть слепые пятна.

«Ваш опыт обращения с деньгами составляет, может быть, 0,00000001% того, что происходит в мире, но может быть 80% того, как вы думаете, как устроен мир», - пишет Хаузел.

В книге, опубликованной в сентябре, подробно описаны 20 тем, которые мы все можем включить в свою жизнь, чтобы лучше распоряжаться своими личными финансами. В интервью CNBC.com Хоусел обсудил несколько выводов, из которых мы все можем извлечь.

Когда вам 20, 30 и 60 лет, вы будете хотеть разного.

Эта реальность может затруднить долгосрочное финансовое планирование.

Одно жизненное событие, например, рождение детей, может изменить ваше определение цели ваших денег. Когда вы меняетесь, ваши цели тоже изменятся.

«Чаще всего дело не в том, что ваш финансовый план как таковой нарушился, - сказал Хаузел. «Просто вы стали другим человеком, чем 10 лет назад».

Чтобы убедиться, что ваши финансовые привычки меняются вместе с вами, важно переоценить свои сбережения и уровни расходов.

По словам Хоусела, чтобы впоследствии не сожалеть, лучше избегать крайностей, таких как недостаточная экономия, которая может вынудить вас принять решительные меры позже, чтобы наверстать упущенное.

В течение 20-летнего периода после Второй мировой войны распределение между богатыми и бедными было менее драматичным, чем сегодня.

Следовательно, люди, которые были богатыми и бедными, жили одинаковым образом жизни. Те, кто был состоятельнее, по-прежнему ездили на более дорогих машинах. Но все имели доступ к одним и тем же телевизорам, смотрели одни и те же передачи и слушали одни и те же радиопрограммы.

«Это как бы развеяло идею о том, что люди живут примерно одинаковым образом жизни», - сказал Хоузел.

Все это начало меняться примерно в 1980-х годах, когда неравенство в благосостоянии начало расти. Но ожидание того, что люди должны вести одинаковый образ жизни, в основном осталось прежним.

Это побудило людей взять на себя больше долгов, чтобы позволить себе то, что, по их мнению, им следовало бы иметь - большие дома, красивые автомобили и частное школьное образование для своих детей.

Ожидания людей в отношении образа жизни продолжают расти, отчасти благодаря таким социальным сетям, как Instagram.

«Возможность завышать ожидания с социальными сетями намного выше, чем когда-либо прежде», - сказал Хаусель. «Требуется тот же цикл, который используется в течение 60 лет, и это просто как бы заставляет его принимать стероиды».

Это создает ощущение, что все отстают. Но, тратя деньги на то, чтобы не отставать, вы упускаете возможность построить настоящее богатство.

Большинство людей экономят деньги по определенным причинам.

Но, по словам Хауселя, людям действительно следует откладывать средства на ожидание неожиданных событий.

Дополнительная экономия может дать вам гибкость и свободу, когда вам это нужно.

Это может означать ожидание подходящей работы, когда вы безработный, или завершение карьеры, когда захотите.

«Для меня это всегда была самая большая выгода, самые высокие дивиденды, которые платят деньги, - это возможность дать вам независимость», - сказал Хаусель.

По его словам, один из способов оценить, правильно ли вы распоряжаетесь своими деньгами, - можете ли вы спать по ночам.

Даже если вы пройдете этот тест, спросите себя, имеет ли смысл то, что вы делаете в финансовом отношении, для кого-то другого. Если нет, попытайтесь извлечь из этого урок, - предлагает Хаусель.

Источник

Уникальность
 

Shukrin

Интересующийся
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Правильно сказано
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
до середины дочитал - так и ни одной мысли не встретил в этом словоплётстве.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Тоже не понял...что конкретно надо делать?!
 

Andrey67761

Интересующийся
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.090
Недавно прочитал забавную статью про безумные траты https://loterei.ru/million-dollarov-za-zubnuyu-shhetku/ - забавный парнишка. Скорее всего прсото не ожидал такого везения и растерялся. А у вас есть план как бы вы потратили миллион долларов?
 
Сверху Снизу