• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Люди, на которых упали сосульки часто ждут свои деньги годами

1.jpg


В этом году в России снега в полтора раза больше, чем обычно и часто с крыш свисают сосульки, которыми мало кто занимается из коммунальных служб.

Издание "РГ" пишет, что Пензу завалило снегом и местные власти ввели талоны на снег! Дело в том, что снег с улиц, в котором полно реагентом необходимо сваливать на спецполигонах, а там уже почти нет мест и поэтому там и придумали такие талоны, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию.

А управляющим компаниям (УК) Пензы за плохую уборку улиц и крыш домов только за январь было выписано штрафов почти на 800 000 рублей. В других городах ситуация не лучше и там даже заводят уголовные дела на "плохих" коммунальщиков. Впрочем, суды по ним могут идти годами, поскольку от потерпевших просят представить полные доказательства, а когда тебе на голову падает сосулька просто бывает не до этого. Но в ситуации, когда получаешь травму фактически из-за чужого разгильдяйства, многим гражданам некуда деваться и они подают в суд на некачественные услуги ЖКХ.

Например, в Нижнем Тагиле 74-летняя пенсионерка при падении на пешеходной дорожке получила перелом шейки бедра и после лечения потребовала с коммунальщиков 300 000 рублей, но те 2 года не хотели признавать свою вину. В итоге через по решению суда они выплатили ей деньги, но на 100 000 рублей меньше, чем было заявлено в иске.

А в Свердловской области на 9-летнего ученика школы упала сосулька и после ранения головы ему пришлось неделю лечится в больнице, а затем его родители почти год бились в суде с директором учебного заведения по поводу выплаты им возмещения морального вреда и в итоге получили на руки 150 000 рублей.

Юрист Александр Татаринов советует не отступать в такой ситуации и сразу обращаться в полицию для фиксации факта падения на вас или ваше авто снега или сосульки. Попутно нужно будет зафиксировать полученные травмы в травмпункте. И не забываем про видео и фотофиксацию инцидента, а также про свидетелей. Только так можно будет получить денежное возмещение за моральный и физический вред.

источник

уникальность
 

Эсквайр Рональд

Интересующийся
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
93
Реакции
75
Поинты
7.130
Доброго времени суток. Такое не только в России, и в других странах, городах. Нет службы которая сбивала сосульки, поэтому люди сами лезут. А как иначе?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Доброго времени суток. Такое не только в России, и в других странах, городах. Нет службы которая сбивала сосульки, поэтому люди сами лезут. А как иначе?
Разве что сами директора и собственники заведений обязаны ведь их здание... но явно нет для этого специалистов, сезонная работа и не каждый дворник сможет даже залезть
 
Сверху Снизу