• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЧОП заплатил за мордобой устроенный их охранником 178 000 рублей

34208236_m.png


В апреле позапрошлого года житель российской столицы Дмитрий повздорил с охранником магазина Перекресток, за что получил от него на улице мощный удар в правый глаз, а когда он упал, то в дело пошли даже ноги "блюстителя за порядком" этого столичного супермаркета.

После этого Дмитрию пришлось брать больничный и проходить курс лечения, а попутно он написал на охранника заявление в полицию и там возбудили уголовное дело. Впрочем, в феврале прошлого года в мировом суде Дмитрий почему-то согласился на примирение сторон и отказался от материальных претензий к этому драчуну из магазина, но видимо скоро передумал и подал иск уже в один из судов Москвы.

В качестве ответчиков он выбрал ЧОП в котором работал охранник, а также владельцев ТЦ и торговый дом Перекресток. Свои физические страдания и нанесенный моральный вред он в итоге оценил в 1,5 млн рублей. Однако, суд отмёл претензии Дмитрия к ТЦ и торговому дому Перекресток, утверждая, что в данной ситуации виноват только сотрудник ЧОПа.

В свою очередь представитель ЧОПа в суде, стал утверждать, что раз этот мордобой происходил на улице, то охранник был не при исполнении своих служебных обязанностей, а значит с них ничего нельзя требовать. Однако, судья не принял этот довод и частично удовлетворил требования Дмитрия к ЧОПу. В итоге в пользу Дмитрия взыскали 25 000 рублей в качестве расходов на лечение, 88 000 рублей - это утраченный заработок, моральный вред был оценен в 40 000 рублей плюс добавили 25 500 рублей на судебные расходы - всего более 178 000 рублей было выставлено к оплате и не помогла даже апелляция со стороны этого ЧОПа.

В общем бейте всегда аккуратно, скорее имитируя удары, а иначе придётся платить и довольно много, а оно вам надо?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу