Люксембург хочет быть галактическим золотоискателем - Страница 4

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211
и один ребёнок был редкость.
Да, во многом из-за войн, болезней и стихии численность сокращается, но общая динамика роста сохраняется, так что приходится вспоминать заветы Циолковского о том, что пора бы уже в путь, так как дома засиделись.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По-моему, этим путем пытались идти в Китае, и пришли они во-первых к тому, что население все равно выросло, и во-вторых, начало стареть.
Вот вот, этот путь тупиковый, самое главное что они таким образом, огромный перекос в поле своих граждан создали, мальчиков гораздо больше чем девочек...

добавлено через 8 минут
Мы так говорим о достижениях человечества, которое в угоду какого-то сомнительного прогресса бросает миллионы жизней, как будто нас это не касается.
Нас это тоже касается, но без прогресса, мы скорей всего до сих пор в пещерах жили...
 
Последнее редактирование:

Сафин

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет.Данная статья меня очень заинтересовала.Надеюсь все у них получиться.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Нас это тоже касается, но без прогресса, мы скорей всего до сих пор в пещерах жили...

Ну может Вы и правы. Но меня иногда посещают мысли о том что раньше и при лучине люди были счастливы, наверное и в пещерах тоже. На мой взгляд только одна причина быть довольным прогрессом, это то о чём говорите Вы, переселение на другие планеты.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну надо же когда-то этим начинать заниматься. Самое время. Хоть и много времени уйдет на разработку, поиски и прочее.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,185
Поинты
6.211

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но меня иногда посещают мысли о том что раньше и при лучине люди были счастливы, наверное и в пещерах тоже.
В том то и дело что это нам так кажется, а раньше большинство народа пахало от зари о зари, да помирали от пустяковых ран да болезней. А основным развлечением было, пойти ограбить кого получиться...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В том то и дело что это нам так кажется, а раньше большинство народа пахало от зари о зари, да помирали от пустяковых ран да болезней. А основным развлечением было, пойти ограбить кого получиться...

Вы помните себя без интернета? Но мы были заняты, веселились, грустили жили в общем. Не тосковали же мы по интернету! Потому что не знали.
Наш разговор в этом направлении безусловно упрётся в поиск смысла жизни, дело достаточно сложное и не благодарное.:_1:
 
Сверху Снизу