Люксембург хочет быть галактическим золотоискателем - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нет, почему же, население Земли стремительно растет
Мы это понимаем, но большинство политиков и олигархов считают что на их век хватит. А в некоторых странах и вовсе вместо того чтоб думать о колонизации космоса, собираются снижать рождаемость...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
вот Вояджеры летят уже практически 50 лет,

Да сколько того Вояджера, копейки, а астероид наверное будет весить не 100 кг, а в разы больше, иначе на него просто трудно будет попасть, да и смысл тащить суда всякую мелочь, овчинка выделки не стоит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да сколько того Вояджера, копейки, а астероид наверное будет весить не 100 кг, а в разы больше, иначе на него просто трудно будет попасть, да и смысл тащить суда всякую мелочь, овчинка выделки не стоит.
Все зависит от того, что там за метал, некоторый метал, даже в виде ста килограмм, может полностью окупить запуск десятков зондов. Кроме того, в невесомости, чтоб двигать астероид, не нужно очень мощных двигателей...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Все зависит от того, что там за метал, некоторый метал, даже в виде ста килограмм, может полностью окупить запуск десятков зондов. Кроме того, в невесомости, чтоб двигать астероид, не нужно очень мощных двигателей...

Конечно в невесомости топлива нужно мало, то да. Но как попасть на астероид который весит 100 кг, насколько точным должны быть не только расчёты, но и само оборудование, это не к Юпитеру подлететь и стать на околопланетную орбиту, это гоооораздо сложнее.
Но как говориться, дорогу осилит идущий.:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно в невесомости топлива нужно мало, то да. Но как попасть на астероид который весит 100 кг, насколько точным должны быть не только расчёты, но и само оборудование, это не к Юпитеру подлететь и стать на околопланетную орбиту, это гоооораздо сложнее.
Но как говориться, дорогу осилит идущий.:)
Проводят же стыковку нескольких аппаратов в космосе, да подобное сложно назвать слишком уж простым делом, но тем не мене как-то же справляются...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Проводят же стыковку нескольких аппаратов в космосе, да подобное сложно назвать слишком уж простым делом, но тем не мене как-то же справляются...

Нет, Вы явно вложились вместе с Люксембургом в эту затею, коли так здорово отстаиваете возможность её реализации!:d-thumbup:
Но вот только стыковки происходят с аппаратами управляемыми людьми и совсем не далеко, а стыковка с абсолютно бесконтрольным астероидом... ну это как минимум лежит в другой плоскости.
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Это же сколько триллионов нужно инвестировать в разведку и добычу полезных ископаемых в космосе? Это технически возможно вообще? Похоже на бред.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Да кому будет нужно это золото если его будут тоннами возить не землю космические корабли будут из золота делать что ли или из платины золото в цене обвалится сразу после первой же партии.....

Вряд ли обвалится. Вначале будут монополистами несколько фирм ...и Люксембург. Вряд ли десятки стран сразу улетят в космос за ископаемыми, а монополисты могут сами диктовать цену. Может найдут еще какой-нибудь ценный металл, которого нет на Земле.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нет, Вы явно вложились вместе с Люксембургом в эту затею, коли так здорово отстаиваете возможность её реализации!
Я просто фанат колонизации космоса, человечестве для дальнейшего существования это очень нужно...
Но вот только стыковки происходят с аппаратами управляемыми людьми и совсем не далеко, а стыковка с абсолютно бесконтрольным астероидом... ну это как минимум лежит в другой плоскости.
Так нам и не нужно пристыковаться шлюх к шлюзу, достаточно например банально загарпунить астероид, или пристыковаться не разнеся зонд на части...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Я просто фанат колонизации космоса, человечестве для дальнейшего существования это очень нужно...

Тут мы с Вами солидарны, другое дело нужнО ли человечество космосу!:biggrin2:

Так нам и не нужно пристыковаться шлюх к шлюзу, достаточно например банально загарпунить астероид, или пристыковаться не разнеся зонд на части...

Ну будем надеяться что у них это не получится, покорение космоса с целью обогащения отдельных личностей слишком пошло. ИМХО
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Тут мы с Вами солидарны, другое дело нужнО ли человечество космосу!
Нужно. На земле по крайней мере 6 великих вымираний было. Это только те что зафиксированы, не выберемся в космос, и мы рано или поздно вымрем...
Ну будем надеяться что у них это не получится, покорение космоса с целью обогащения отдельных личностей слишком пошло
Ту же Америку в свое время колонизировали в первую очередь ради обогащения отдельных личностей...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Нужно. На земле по крайней мере 6 великих вымираний было. Это только те что зафиксированы, не выберемся в космос, и мы рано или поздно вымрем...

Ну вымрем мы, и кому от этого станет хуже? Это риторический вопрос, типа какой смысл в нашей жизни.

Ту же Америку в свое время колонизировали в первую очередь ради обогащения отдельных личностей...

И что? Потом появились одни плюсы?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну вымрем мы, и кому от этого станет хуже? Это риторический вопрос, типа какой смысл в нашей жизни.
Все таки мы на мой взгляд должны приложить все усилие, чтоб человечество как вид существовало, иначе жить особого смысла и нет...
И что? Потом появились одни плюсы?
Одни плюсы не появились, но в нашем мире нет ничего, что имело сплошные бы плюсы...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Все таки мы на мой взгляд должны приложить все усилие, чтоб человечество как вид существовало, иначе жить особого смысла и нет...

Наверное Вы правы, иначе смысл. Хотя жизнь ради жизни тоже смысла мало имеет, но это уже область философии и у каждого ответ на этот вопрос свой.

Одни плюсы не появились, но в нашем мире нет ничего, что имело сплошные бы плюсы...

Я не хочу вступать в дебаты о плюсах и минусах колонизации Америки, наверное по тому что не совсем аполитичен, и боюсь что не буду независим от определённых обстоятельств.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я не хочу вступать в дебаты о плюсах и минусах колонизации Америки, наверное по тому что не совсем аполитичен, и боюсь что не буду независим от определённых обстоятельств.
Да я не про США (хоть там еще куча стран), я в целом, люди благодаря жадности наживы регулярно делают кучу гадостей, но вместе с тем подобное толкает человечество вперед и способствует развитию. Просто так ради приключений, в космос как видите никто особенно не летит...
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Слышал про подобное, но это были земные формы жизни, притом одна из самых живучих и агрессивных, притом что она выжила, но именно на грани, размножаться за бортом она не могла...

К тому же.сколько там она пробыла в том космосе,по сравнению с миллионами лет перелетов камней по вакууму.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да я не про США (хоть там еще куча стран), я в целом, люди благодаря жадности наживы регулярно делают кучу гадостей, но вместе с тем подобное толкает человечество вперед и способствует развитию. Просто так ради приключений, в космос как видите никто особенно не летит...
Не Звездный войны( к счастью или сожалению):d-thumbup: Если человек высадится на Марсе и(условно) скажет, что "Ребята, го на Марс, я создал" и все полетят сразу бросив все: работу, учебу - это будет тот самый "Маленький шаг для человека, но большой шаг для всего человечества!":i-yes:
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Да я не про США (хоть там еще куча стран), я в целом, люди благодаря жадности наживы регулярно делают кучу гадостей, но вместе с тем подобное толкает человечество вперед и способствует развитию. Просто так ради приключений, в космос как видите никто особенно не летит...

Дали б мне ракету, я б полетел, хотя нет, клаустрофобия.:biggrin2: Мы так говорим о достижениях человечества, которое в угоду какого-то сомнительного прогресса бросает миллионы жизней, как будто нас это не касается. Мы как муравьи, которые тонут, что-бы сделать переправу остальной колонии.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
По-моему, этим путем пытались идти в Китае, и пришли они во-первых к тому, что население все равно выросло, и во-вторых, начало стареть.

На Земле это происходит автоматически (я имею ввиду сокращение населения) путём войн, эпидемий и т.д. Достаточно вспомнить 90-е, когда в семье и один ребёнок был редкость.
 
Сверху Снизу