Lloyds Bank запустил "безбумажные поручительства"

1.jpg


Банковская группа Lloyds Bank (Великобритания) теперь позволяет корпоративным клиентам запрашивать цифровые гарантии или резервные аккредитивы в рамках своей новой инициативы "безбумажные поручительства".

Этот пакет безбумажных документов был разработан для поддержки бизнесов, которые проводят большой объём транзакций, требующих выдачи банковских гарантий, обещая мгновенную доставку получателям, а также операционную экономию и экономию затрат.

Это последняя инвестиция Lloyds Bank в поддержку перехода к цифровизации торговли, которая следует за успешным завершением первой цифровой торговой транзакции в соответствии с новым законом Великобритании об электронных торговых документах (ETDA), который вступил в силу в прошлом месяце. Также Lloyds Bank первым в Великобритании завершил транзакцию с использованием покупки цифровых векселей в августе 2022 года. Кроме того, в прошлом месяце банк инвестировал 3 млн Евро в технологическую компанию Enigio, чтобы расширить использование цифровой документации в торговле.

Британская организация по торговле туристическими услугами Abta в настоящее время работает с Lloyds над переходом на безбумажный формат и стремится представить этот новый процесс другим одобренным поставщикам облигаций. По оценкам, после полного внедрения это изменение может исключить использование как минимум 3 500 листов бумаги в год.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу