• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ломбард - Страница 2

TemmaL

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Людям всегда нужны деньги. Ломбарды всегда будут в теме.
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Имея свободные средства, можно быть просто растовщиком. Даешь объявление деньги под залог и ждешь. Даешь под драг металлы, авто и т.д. от 5-10% в мес.
 

kirillzelenov

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
ломбарды прибыльная вещь при правильном понимании дела. ведь заложенную вещь могут не выкупить (что за частую и бывает). сбыт залогового товара в таком случае должен быть отлажен, иначе деньги, что ты вложил в "закупку" будешь ждать долговато.

давать деньги под % выгоднее, процент не возврата конечно присутствует, но по статистике он мизерный.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
avvpm, кстати да, действительно неплохая идея, ибо в случае чего можно считать что приобрел золото по себестоимости
 

alena15071986

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
160
Реакции
15
Поинты
0.000
ну в ломбард не только золото несут, но и технику. здесь же смысл какой. за заложенный товар даешь деньги, заемщик должен эту вещь выкупить (вернуть деньги + %). зачастую люди в ломбард несут вещи с той целью чтоб ее не выкупать а получить деньги и все. И тут возникает вопрос куда девать все это. нужно найти рынок сбыта или торговать эти, и опять таки это тянет за собой время.

как по мне не совсем это легкий бизнес

добавлено через 1 минуту
ломбарды прибыльная вещь при правильном понимании дела. ведь заложенную вещь могут не выкупить (что за частую и бывает). сбыт залогового товара в таком случае должен быть отлажен, иначе деньги, что ты вложил в "закупку" будешь ждать долговато.

давать деньги под % выгоднее, процент не возврата конечно присутствует, но по статистике он мизерный.

согласна с Вами
 
Последнее редактирование:

stoukoandrey0910

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
сдавал я как то золотую цепь в ломбард (ну очень надо были деньги) в общем так как выкупить ее в 10 дневный период не получилось, а выкупил я ее только через 1.5 месяца. все это время я платил проценты и в итоге переплатил в 2.5 раза больше суммы которую мне дали за эту цепь. так что эта обдираловка для владельца выгодна
 

kirillzelenov

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
сдавал я как то золотую цепь в ломбард (ну очень надо были деньги) в общем так как выкупить ее в 10 дневный период не получилось, а выкупил я ее только через 1.5 месяца. все это время я платил проценты и в итоге переплатил в 2.5 раза больше суммы которую мне дали за эту цепь. так что эта обдираловка для владельца выгодна

проще было наверное ее и не выкупать в таком случае....
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
К сожалению государство очень жестко регламентирует их деятельность, и нужно большой первоначальный капитал для открытия ломбарда. Плюс хорошая охрана. А вообще отрасль прспективная
 

ludik1

Интересующийся
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
79
Реакции
7
Поинты
0.000
чем больше ломбардов тем больше кризис в стране
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
чем больше ломбардов тем больше кризис в стране
Скорее наоборот. Разрастающаяся масштабность ломбардов как раз является следствием кризиса и нехватки денег у населения. Поэтому и пытаются сдать ценности
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Не, ну если открыть свой ламбард, тогда наверное заработать получится, поскольку сейчас кризис и люди всё выносят из дома. У меня в городе ломбардов как грибов после дождя появилось и рядом с ними игровые автоматы.
Игровые автоматы я если правильно понимаю, то по большей вероятности принадлежать также основателям ломбардов? И если не секрет, это в каком регионе, так как по моим наблюдениям их уже везде позакрывали, кроме отдельных зон в РФ.
 

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
ЗА игровые автоматы сейчас могут строго покарать и я положительно к этому отношусь!
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
ЗА игровые автоматы сейчас могут строго покарать и я положительно к этому отношусь!

Но как бы там ни было, во многих городах России они до сих пор существуют, под видом всяких клубов. При этом все знают что они там есть, но все закрывают на это глаза.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Скорее наоборот. Разрастающаяся масштабность ломбардов как раз является следствием кризиса и нехватки денег у населения. Поэтому и пытаются сдать ценности
Ломбарды и до кризиса процветали.К несчастью не только от нищеты,как таковой,но и за счёт алкоголиков и ,как тут заметили игроков.И по моему подло устанавливать игровые автоматы рядом с ломбардом.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
Investaurant, скорее наоборот - ломбарды выростают как грибы возле ломбрадов. по своему городу так же заметил. где открылся небольшой ломбард- полюбому где то рядом автоматы...
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Ломбарды и до кризиса процветали.

Я бы сказал, что они приносили неплохую прибыль своим владельцам. А вот расцветать они стали именно сейчас. Так же как и МФО. После 2014 года они стали плодиться очень активно.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Некоторым кризис только прибыль приносит.А именно ломбардам и комиссионкам.

Но кризис вечно тоже продолжаться не будет. Когда он завершится, то и данные конторы начнут исчезать. Кто поумнее, успеет заработать и переквалифицируется ещё на что-то.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Но кризис вечно тоже продолжаться не будет. Когда он завершится, то и данные конторы начнут исчезать. Кто поумнее, успеет заработать и переквалифицируется ещё на что-то.
Получается,что в ломбард инвестировать как во временный проект из которого нужно вовремя уйти)
 
Сверху Снизу