• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торговлю

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994


Лондонская фондовая биржа (LSE) оценивает преимущества использования блокчейн технологии для выпуска акций и расчетов по сделкам.

В интервью CNBC исполнительный директор LSE Нихил Рати сказал, что его вдохновили ранние инициативы в области блокчейна на других фондовых биржах и он видит преимущества технологии распределенной бухгалтерской книги. Он сказал: «Конечно, вы можете видеть, что технология распределенной бухгалтерской книги имеет применение в процессе выпуска акций. Также я вижу, что эта технология может использоваться в расчетах».

LSE, шестая по величине фондовая биржа в мире, неожиданно открыта двери для использования блокчейн технологии. Ранее в 2019 году, биржа провела инвестиционный раунд в блокчейн стартапе Nivaura на сумму $20 млн.

Это еще один признак того, что устоявшиеся финансовые институты признают блокчейн технологии. Появится новое будущее торговли. Как заявил основатель криптофонда Энтони Помплиано: «Каждая акция, облигация, валюта и товар будут токенензированы».

В комментариях Рати намекает, что в будущем акции и ценные бумаги будут выпущены через блокчейн. Другими словами, компании будут выпускать полностью цифровую версию своих акций и регистрировать право собственности на распределенной бухгалтерской книге.

Швейцарская биржа SIX уже экспериментирует с этой концепцией путем токенизации некоторых акций. Гибралтарская фондовая биржа также провела тестирование токенизированных версий корпоративных облигаций.

Рати также высоко оценил способность блокчейна улучшить процесс расчета. Хотя торговля акциями уже выглядит цифровой, но все еще основной процесс часто выполняется через бумажные сертификаты. Блокчейн ускорит процесс, и улучшит безопасность.

Рати следует примеру австралийской фондовой биржи ASX. Целью биржи является переход к системе, которая основана на блокчейне до 2021 году. Заместитель генерального директора ASX Питер Хайом процитировал улучшения в эффективности работы и назвал блокчейн очень умной архитектурой.

Рати внимательно следит за развитием событий на таких конкурирующих биржах, как ASX. Он сказал, что биржи были экспериментом и добавил: «Это интересный массив разных идей. Посмотрим, какие из них наберут силу на рынке».

Эта новость появилась после того, как Лондонская фондовая биржа вложила деньги в блокчейн стартап Nivaura. Nivaura работает над полностью автоматизированными токенизированными облигациями, которые будут записаны на блокчейне.

В апреле Nivaura и Лондонская фондовая биржа выпустили акции на £3 млн. ($3,9 млн.) в тестовой сети LSE. Это монументальный сдвиг для 300-летней фондовой биржи. Лондонская фондовая биржа является последней из традиционных игроков, которая приняла блокчейн и криптовалюты.

Нью-Йоркской фондовая биржа экспериментирует с криптовалютой, чтобы начать торговлю фьючерсами на биткоины. Nasdaq также запускает собственный рынок фьючерсов на биткоины и публикует индексы криптовалют в реальном времени.

Также JP Morgan, который ранее не признавал криптовалюту, выпускает свой токен JPMCoin. В течение многих лет финансовый мир наблюдал со стороны за криптовалотой. Теперь они наконец просыпаются и присоединяются.



Перевод специально для MMGP.COM


 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Лондонская фондовая биржа (LSE) оценивает преимущества использования блокчейн технологии для выпуска акций и расчетов по сделкам.
неизвестно на сколько это может затянуться... нет никаких даже приблизительных дат.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

неизвестно на сколько это может затянуться... нет никаких даже приблизительных дат.

Просто это факт, что даже старейшая биржа переходит на блокчейн, которая придерживалась долго своих принципов и увидела преимущества блокчейна и хочет выпускать акции на блокчейне. Вот так мир меняется и это позитивно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Просто это факт, что даже старейшая биржа переходит на блокчейн
факт пока - это их желание, а то, что они действительно перейдут на блокчейн - это пока не факт. мое мнение.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

факт пока - это их желание, а то, что они действительно перейдут на блокчейн - это пока не факт. мое мнение.

Так сам Нихил Рати сказал и ранее LSE инвестировала в блокчейн стартап Nivaura. Сразу полностью перейти не возможно, а постепенно. LSE заинтересована в блокчейне и это уже твердое решение.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Сразу полностью перейти не возможно, а постепенно.
я не знаю можно ли перейти сразу или постепенно, но то, что это пока только разговоры в этом я уверен. они хоть что-то делают для возможного перехода?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

я не знаю можно ли перейти сразу или постепенно, но то, что это пока только разговоры в этом я уверен. они хоть что-то делают для возможного перехода?)

Я лично не беседовал с администрацией. Вывод такой, если они инвестировали в блокчен стартап до этого, значит их интересует блокчейн. Думаю они понимают, что новшество им только на пользу для развития старейшей биржи, да и для облегчения работы биржи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Вывод такой, если они инвестировали в блокчен стартап до этого, значит их интересует блокчейн.
то, что блокчейн их интересует тут сомнений нет. только вот сколько времени прошло после инвестиций. когда они инвестировали? я понял, что это было в этом году, но когда? просто, чтобы понять сколько времени после этого уже прошло.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

то, что блокчейн их интересует тут сомнений нет. только вот сколько времени прошло после инвестиций. когда они инвестировали? я понял, что это было в этом году, но когда? просто, чтобы понять сколько времени после этого уже прошло.

В этом году инвестирования в стартап. Уже второй квартал идет, не много времени. Первый шаг сделали после и сами будут переходитьна блокчейн. Когда они не сказали, но написали, что есть желание и им блокчейн нравится.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Уже второй квартал идет, не много времени. Первый шаг сделали после и сами будут переходитьна блокчейн.
я не совсем могу понять связь между инвестициями в блокчейн стартап и желанием перейти на блокчейн. стартап поможет им с переходом?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

я не совсем могу понять связь между инвестициями в блокчейн стартап и желанием перейти на блокчейн. стартап поможет им с переходом?

Чтобы во что-то инвестировать нужно изучить, что это дает и как работает и также какая будет прибыль от этого. Думаю, биржа изучила все это и увидела перспективу и выгоду для себя, а далее конечно и на себе можно применять блокчейн. Это как-бы подготовительный этап.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Это как-бы подготовительный этап.
$20.000.000 на подготовительный этап! как-то дороговато...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

$20.000.000 на подготовительный этап! как-то дороговато...

Сума большая для инвестиций. Думаю, они видят в этом проекте отдачу, иначе бы не инвестировали такую сумму.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

Сума большая для инвестиций. Думаю, они видят в этом проекте отдачу, иначе бы не инвестировали такую сумму.
а вы не знаете, это был венчурный инвестиционный раунд?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.994
Re: Лондонская фондовая биржа - блокчейн революционизирует 300-летнюю биржевую торгов

а вы не знаете, это был венчурный инвестиционный раунд?

Нет это были прямые инвестиции. Инвестировали еще другие венчурные компании, фирмы, страховые компании. Это было в феврале. Там в другом было собрано $125 млн. на открытие венчурного фонда, который был ориентирован на сферу блокчейна и криптовалют и привлекла инвестиционная компания Pantera Capital.
 
Сверху Снизу