• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лохотроны на Форекс и не только

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Рассказываю о разных мошеннических схемах, в которых участвовал со стороны Буратино

2020-12-31_110940.jpg


Как и в любой сфере жизни и работы на Форекс так же находятся желающие заработать путем ввода клиентов в, мягко говоря, заблуждение.
В последнее время как-то часто стал натыкаться на такие варианты.
Самое интересное, что они имеют свойство повторяться.

Конкретный пример.

В свое время подписался на нескольких сайтов, публикующих вакансии. Оформил резюме (все левое, кроме имени и скайпа), стал получать рассылки. Ну и время от времени просматриваю их.
Было предложение обучить торговле с дальнейшим предоставлением средств в управление.
Ну, мне-то что? Понимая, что Граалей нет, решил таки посмотреть, чему это они так обучают, что в дальнейшем доверяют средства? Аж интересно стало.
В общем, выходит на меня сначала один чел, с которым какое-то время попереписывались. Потом передал меня другому, для обучения.
Как оказалось, курс, который у них платный, мне предоставляли бесплатно, т.к. выразил горячее желание))

Тут, кстати, в первый раз как-то возникли сомнения в их честности.

Дальше мне начинают приходить уроки. Типо откройте 5 сделок в бай и шорт и пришлите скриншот. Недолго думая, отправляю им моник счета. Не сработало. Выходят со мной на связь и уже начинается конкретный разговор о моей торговле. И тут понимаю, что мой "куратор" не знает, что такое "расшаренный моник". И вот тут уже просто интересно становится, что же такое мне хотят впарить?

В общем, предложили поработать по партнерке. Сделать взнос самому и привлекать людей с этой целью. Отдавали целых 20% от спреда сделки партнера! Сказал, что это очень хороший заработок.
Ох.
Самое фиговое в этой истории - это то, что на прямые мои вопросы в беседе с первым челом получил уклончивые ответы со ссылкой на то, что все это подробно расскажет "куратор". Который, в свою очередь так же какое-то время уходил от ответов.

Кстати, когда разговаривали в последний раз (это было с видео, что оказалось довольно полезным), увидел их оффис. И, скажу, все выглядело вполне достойно: около 20 рабочих мест, все в костюмах и галстуках (типо воротнички), все разговаривают, все кого-то убеждают, попивая кофе. Как в кино, короче))
Но было очень здорово смотреть на лицо собеседника, как оно постепенно становилось все больше и больше растерянным.

Почему занимался этой ерундой? Во-первых, все-таки какая-то надежда была на то, что до тс дело дойдет. Во-вторых, иногда полезно понять, что тебя хотят развести.
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу