• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[LTC] LiteCoin (Лайткоин) - litecoin.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 22

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

Пишите в лс. Школьникам не писать.
Школьник школьнику разница, может собрать хорошее железо, а расплатиться можно будет всего лишь жвачкой или банкой ягуара.
 

crolic

Интересующийся
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

Свежие данные одного из майнеров
Итак, пока это чрезвычайно выгодно, вот небольшой расчет рентабельности небольшой фермочки для майнинга LTC/FTC/WDC etc. на 2 МХШ (взяты мурманские цены по состоянию на 13.12.2013г.):

Видеокарта Asus AMD Radeon HD7950-DC2T-3GD5-V2 - 3 шт. х 10 824р. = 32 472р.
Материнская плата Gigabyte GA-970A-D3, ATX - 1 шт. х 2 805р. = 2 805р.
Модуль памяти DIMM DDR3 4G 1600MHz PC3-12800 Kingston - 1 шт. х 1 782р. = 1 782р.
SSD 60G, SATA 6Gb/s 2.5", Corsair (CSSD-F60GBLS) - 1 шт. х 2 574р. = 2 574р.
Блок питания ATX,1000W, Zalman ZM1000-HP Plus - 1 шт. х 7 755р. = 7 755р.
Вентилятор 12 см, питание от MB, Cooler Master (Blade Master 120) - 3 шт. х 363р. = 1 089р.
Корпус Miditower ATX Trin PA-801, черный (без БП) - 1 шт. х 1 122р. = 1 122р.
Райзеры x1-x16 - 3 шт. х 200р. = 600р.
ИТОГО: 50 199р.

Вкладываемся на 50.000.
Видеокарты гонятся до 730 кхш (проверено лично), ну... пусть будет 700 кхш.
3 карты по 700 кхш = 2.1 мхш, ну... пусть будет 2 мхш
При таком курсе WMZon'ы (на 13.12.2013):
Плата за 1000 решений | Сложность добычи
$0.60883 | 96
$0.40589 | 64
$0.20294 | 32
$0.10147 | 16
Ваша ферма будет давать примерно 20$ в сутки. При работе фермы 24/7, в месяц заработаете 600$, за два - 1200$, за три - 1800$. Отнимем 0,8% - комиссию WM, 2% - на вывод в банк (у меня на Альфу - 1%), ну и ещё 2% - на непредвиденные комиссионные, типа электроэнергии :) Останется чистых 1700$ или 54400 рублей (при курсе 1$=32р.)

Собственно, за 3 месяца ферма окупится полностью и дальше будет майнить только в плюс. Допустим, Вы даже не разогнали свои карты и они майнят на штатной частоте памяти. Ну, плюс 1 месяц к окупаемости - что это меняет? :))
При радикальном снижении курса, естественно, доходы упадут, но даже при самом плохом раскладе стоимость фермы отобьется за 1-1,5 года.
НИКТО не гарантирует Вам, что курсы коинов останутся такими высокими.
НИКТО не гарантирует Вам , что завтра не произойдет апокалипсис.
НИКТО не гарантирует Вам ничего, т.к. НИКОМУ до Вас дела нет, кроме Вас.
Решение за Вами
А это его заработки Картинку вставлять мне еще нельзя, так что смотрите сами

s020.radikal.ru/i712/1312/26/66fc6fd65ae4.png
Так что выводы делайте сами. Попробуйте хотя бы на том оборудовании, которым располагаете. Удачи!!!
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

crolic, в этом отчете не учтена постоянно возрастающая сложность и оплата за электроэнергию.

Ваша ферма будет давать примерно 20$ в сутки
По какому курсу? Лучше бы все рассчеты в лайтах были.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: LiteCoin - litecoin.org

А еще несколько дней назад выше 30$ лайт торговался... Сейчас 10$. Похоже до 5 запросто может сходить. Паника-паника )

Решил поучаствовать. Скачал кошелек и уже 9 часов идет синхронизация, правда процесс подходит к завершению.:)
 
Последнее редактирование:

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

Решил поучаствовать. Скачал кошелек и уже 9 часов идет синхронизация, правда процесс подходит к завершению.:)

Так вот тоже подошел к завершению и выдал "Источник блоков не доступен"
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: LiteCoin - litecoin.org

Так вот тоже подошел к завершению и выдал "Источник блоков не доступен"

Нужно немного подождать и все нормализуется. Но у меня возникла проблема с сохранением кошелька в другом месте. Почему то он сохраняется в формате
(тип файла:KMPlayer.dat размер: 88КБ).
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

Почему то он сохраняется в формате
Он не сохраняется в формате КМплеер)) Просто у вашей винды, файлы с расширением .dat ассоциированы с КМплеер. Т.е. по умолчанию если кникнуть 2 раза, то открывать такие файлы будет плеер. Но это вообще неважно для вашего кошелька.
 

Olkibmonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
10,222
Реакции
519
Поинты
0.000

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

скажите в чем разница между https://multibit.org/ от Загрузить Bitcoin-Qt оригинал и litecoin.org ??? и какой самый оптимальный использовать ???
MultiBit - это легковесный клиент, главное преимущество которого - он быстр и прост в использовании. Синхронизация с сетью и подготовка к использованию происходит в течение нескольких минут, отличается от оригинального Bitcoin-Qt отсутствием базы транзакций, которая на сегодняшний день занимает около 13 ГБ. У меня на его установку ушло около суток. Альтернативные кошельки - легковесные клиенты предназначенные для быстрого проведения оплат. Какой выбрать, решайте сами в зависимости от задач и суммы. Считается родной кошелек наиболее надежный.
Для хранения лайткоинов подходят только лайткоин-кошельки. Я качал с litecoin.org. Для лайтов пока не встречал, ни альтернативных, ни онлайн-кошельков.
 

Olkibmonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
10,222
Реакции
519
Поинты
0.000

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

У кого какие варианты происходящего из ничего тому способствующего?Я про лайт 20.486 USD.
Тоже, хотел бы узнать. В чате пишут, что к игре подключилась Индия и ситуация в Китае выправилась.
 

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

BTCC коды — новая возможность пополнения BTCChina
Утром 25 декабря 2013 года на Reddit появилось сообщение о том, что в Китае нашлись обходные пути для пополнения кошельков BTCChina и выхода в фиат.

Суть маневра заключается в использовании ваучеров, которые по аналогии с BTC-E называются BTCC коды.
http://cryptoff.net/news/btcc-btcchina-142/

Интересна будет реакция ЦБ Китая.Получается ЦБ Китая закручивает гайки а директор BTCChina Бобби Ли можно сказать забивает на них и говорит:-Да ну ребята,все ваши запреты,бред китайской кобылы.Я придумаю как вас на..." И вот вроде как нашел способ.Следим за реакцией ЦБ Китая.Как бы еще более жестко не закрутили кран.Буду ждать очередного кипиша и закупки по-более низкой цене.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

Интересна будет реакция ЦБ Китая.Получается ЦБ Китая закручивает гайки а директор BTCChina Бобби Ли можно сказать забивает на них и говорит:-Да ну ребята,все ваши запреты,бред китайской кобылы.Я придумаю как вас на..." И вот вроде как нашел способ.Следим за реакцией ЦБ Китая.Как бы еще более жестко не закрутили кран.Буду ждать очередного кипиша и закупки по-более низкой цене.

Бобби Ли скорее всего подвёл серьёзных людей и теперь боится за свою жизнь. С одной стороны серьёзные люди на него давят, а с другой стороны закон.. Вот и приходится ему идти как по лезвию ножа всевозможными ухищрёнными способами да через свободную экономическую зону Гонконг. Посмотрим что из этого получится. Но сегодня на лайте свечка вверх загоралась. Быть может это было сигналом к тому что вскоре рост продолжится и лайт оправится после того серьёзного для него падения.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Gashek

Любитель
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
125
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

Но сегодня на лайте свечка вверх загоралась. Быть может это было сигналом к тому что вскоре рост продолжится и лайт оправится после того серьёзного для него падения.
Alexander,а Вы думаете что китайцы имеют к этому отношение?Биток не особо поднялся,если сравнивать с лайтом.Мне кажется это "наши" создают движение.Вы будете смеяться,но я уже скачал книгу "Китай управляемый. Старый добрый менеджмент" известного китаеведа Малявина В.В.Глупо конечно думать что после прочтения сей книги,я буду очень сильно понимать в логике торгашей китайцев,но для кругозора думаю не повредит.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: LiteCoin - litecoin.org

И не только LiteCoin, но и BitСoin подпрыгнул.

Китай ваучеры как на BTC-e коды придумал и решил через посредников в Гонконге работать.
Теперь в рост пойдём. И скорее всего снова полетим ракетой :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Alexander,а Вы думаете что китайцы имеют к этому отношение?Биток не особо поднялся,если сравнивать с лайтом.Мне кажется это "наши" создают движение.

У наших недостаточно денег чтобы делать такие движения. Ну если кто разве что из правительства с бюджетом решил поиграться :wink2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу