• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика? - Страница 2

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Несколько раз занимался рерайтом, некоторых опубликованных новостных статей. Довольно интересно получалось. Для себя узнавал много интересного, да и статьи продавались очень быстро.
А на какую тему вы рерайтили новости?
 

oknt

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
По мне так правильней, лучше на начальном этапе брать любые заказы, несмотря на оплату, зато потом, раскрутив свой аккаунт, уже заказчики буду сами обращаться уже с достойной оплатой, и как правило, условия диктовать будете вы, а не он.
 

dhaarm

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
109
Реакции
5
Поинты
0.000
Я думаю, лучше начинать писать для себя, для своего сайта. Выбери тематику, научись оформлять статьи и т.д. Ведь контент менеджер получает гораздо больше.... чем обычный копирайтер.
 

myasiaf

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше с выполнения заданий, так как опытный заказчик (адекватный) всегда поможет и подскажет) Плюс поймёте особенности работы "под требования".
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Лучше с выполнения заданий, так как опытный заказчик (адекватный) всегда поможет и подскажет) Плюс поймёте особенности работы "под требования".
Мне свое время как раз такой заказчик и попался, когда я второй свой заказ выполнял. Написал копирайт на 5000 символов. Он его с радостью принял, написал положительный отзыв и несколько дельных советов дал. Но перед этим поинтересовался: непротив ли я выслушать положительную критику с его стороны?
 

Zlotin

Интересующийся
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно с заданий
 

Leadsby

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно лучше начинать с выполнения простых и недорогих заказов - заказчики что-то подскажут, подучат, плюс это будет гарантированная оплата труда, а не ожидание продажи.
 

Настя Васенькина

Интересующийся
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
я тоже считаю, лучше со своего блога и писать на интересную для себя тему.
Хотя тут есть и свои минусы, для того, чтобы держать свой блог, нужно изучить азы сео и т.д.
Инфы на эту тему очень много, хотя большая часть уже на актуальной, но вполне можно найти рабочию инфу на форумах например
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
я тоже считаю, лучше со своего блога и писать на интересную для себя тему.
Хотя тут есть и свои минусы, для того, чтобы держать свой блог, нужно изучить азы сео и т.д.

Чтобы чему-то научиться нужно отбить десятки тысяч килознаков, лучше для заказчика, чтобы он тыкнул вас носом в то, что ему не нравится. А если вы будете писать для себя, у вас никогда не поднимется качество статей.

Инфы на эту тему очень много, хотя большая часть уже на актуальной, но вполне можно найти рабочию инфу на форумах например

И что именно не актуально?
 

Юлия Арсенина 1996010571

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
начинать лучше однозначно с работы на заказчика. Необходим опыт, чтобы писать качественные статьи
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Однозначно лучше начать сразу с заказчиком. Рано или поздно все равно придется его искать, так зачем оттягиваться этот момент?!
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Я обычно брал задания, мне указывали на ошибки, и параллельно писал статьи (новости рерайтил) и выкладывал на биржи. Иногда оттуда копейки + со сроками никто не подгоняет.
Если есть время и хотите серьезно этим заняться - нужно искать заказчиком и с ними работать.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
я тоже за работу с заказчиком - наберетесь опыта, убедитесь в собственых силах, и тогда уже можно идти в самостоятельное плавание
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Не уверена насчет заказов как первого этапа для новичка. В том и дело, что такие заказы очень дешевые, потому что все новички считают, что должны начинать именно с них. А если вы уверены в своих силах, почему бы не начать с продажи своих статей? Пусть даже и опыта нет. Тем, кто хорошо пишет, не нужна "тренировка" в виде заказов по 5 рублей. Регистрируйтесь и пишите) Если так нужен рейтинг, можно начинать с продажи по низкой цене, вот и все.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
если пишешь статьи на продажу, нет гарантии, что у тебя быстро их купят. и если срочно нужны деньги, то лучше уж начинать сразу с заказов - пусть дешевых, но это лучше, чем ничего
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Если Вы новичок то пишите все что только можно, так как нужно сделать себя имя, а так же проверить себя. А если Вы уже опытный то исключительно на заданиях.
 
Сверху Снизу