• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие книги про трейдинг криптовалютой

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Практически каждый трейдер, инвестор, да и простой крипто энтузиаст подписан на твиттер Илона Маска и регулярно его читает, так как прекрасно знает, какое влияние оказывают его твиты на цену цифровых активов.

Для любого трейдера важно знать, что влияет на цену актива, как она формируется и в каком направлении будет двигаться цена. Для этого надо знать технологию блокчейн, следить за новыми трендами, мониторить новости.

Разобраться в сложной технологии криптовалют вам помогут специализированные книги. Bitcoin появился только в 2009 году, а первую популярность обрел в 2013 году. Сейчас все мы следим за зарождением и развитием новой перспективной технологии, которая в будущем возможно изменит весь мир, как в свое время поменял его Интернет.

Цель любой технологии сделать мир, проще, доступней, объединить людей для решения общих целей и проблем. Блокчейн прекрасно подходит для этого. А криптовалютная торговля это отличный способ заработка, на который сейчас обращает внимание много человек. Вы только посмотрите на объемы торгов на биржах.

Но любой работе надо учиться, в том числе и криптовалютой торговле. Для этого вам помогут книги. Вот некоторые из них:

Цифровое Золото​



Книга «Цифровое Золото» написана журналистом The New York Times Натаниэлем Поппером. Она посвящена о истории создания Bitcoin. Книга рассказывает как появилась идея децентрализованной платежной системы, которая в начале не встретила особой популярности, а в итоге перевернула весь мир.

Автор затрагивает вопросы:

  • «Что такое деньги?»;
  • «Почему они имеют именно такую форму и качества?»;
  • «А не существует ли варианта получше?»

Большинство человек даже не задумывается о природе и сущности денег, доверяя государству регулировку их выпуска, обихода и утилизации, а также контроль с помощью денег за своим будущим и даже жизнью.

Биткойн предоставил альтернативу, появилась инновационная модель, исключающая политические манипуляции и злоупотребления властью.

Эта книга поможет вам лучше разобраться в природе криптовалют и в том посыле, которые они несут, чтобы лучше понять технологию и ее перспективы, а следовательно лучше разобраться с долгосрочными вложениями.

Блокчейн. Схема новой экономики​




Книга о финансовых инструментах и технологических инновациях «Блокчейн. Схема новой экономики» написана магистром современной философии Кингстонского университета Мелани Свон. В своей работе автор дает развернутый анализ всех аспектов крипто индустрии, рассказывает о потенциальных возможностях применения технологии блокчейн и Bitcoin.

Книга рассказывает о противоречиях современной униполярной модели глобализации, разделившей мир на ядро (центр) и периферию (глубинку), страны на бедные и богатые, а внутри стран поделив население на власть имущих и полностью бесправных, бедных и богатых.

По мнению автора, блокчейн-технологии должны положить конец политическому и финансовому произволу за счет внедрения децентрализованных облачных функций, ранее бывших под контролем государства.

Блокчейн позволяет людям объединиться, представляя всем одинаковый доступ к финансовым услугам и давая возможность совместно решать общие проблемы человечества, в том числе устраняя нищету, бесправие и отсутствие доступа к финансовым услугам.

Технология блокчейн​



Книга про криптовалюту доктора юридических наук, преподавателя университета Торонто Дона Тапскотта и его сын Алекса «Технология блокчейн» уже стала бестселлером.

Книга рассказывает о семи составляющих успеха блокчейн-проектов, влиянии цифровых денег на культуру и экономику развитых стран.

Издание уже было переведено на 15 языков. Автор рассказывает о токенах, ICO, лидерах крипто индустрии и государствах, наиболее лояльно относящихся к инновациям в сфере платежных цифровых активов.

Эпоха криптовалют​



В книге «Эпоха криптовалют» от сотрудников Wall Street Journal Пола Винья и Майкла Кейси дан подробный анализ роли электронных денег в современном мире.

В ней говориться об истории и причинах их возникновения, и потенциале блокчейн-технологии, которая гарантирует прозрачность, безопасность и контроль и предлагает миру большое количество новых возможностей.

Авторы считают, блокчейн способен внести кардинальные изменения не только в мировой финансовой системе, но и во всех аспектах экономико-политических отношений. Вскоре наступит эпоха «кибер экономики» и виртуальные активы будут основным видом денежных средств.

Биткоин для чайников​



Книга «Биткоин для чайников» понятным языком рассказывает о сложных и важных вещах. Она объясняет предназначение, механизм работы и возможности применения цифрового золота.

Новичок, желающий приобщится к миру виртуальных активов, найдет в ней ответы на все основные вопросы. Авторы описывают, что такое биткойн, где его приобрести и как сохранить виртуальные монеты.

Рассказывается о выгодах и рисках использования криптовалют, о способах защиты от злоумышленников и дается много другой полезной информации по цифровым активам.

Это лишь некоторые книги, которые помогают лучше разобраться в технологии и тех перспективах, которые эта технология несет. Блокчейн не стоит на месте, он развивается и предлагает новые возможности. А это значит, что скоро появятся новые книги, которые рассказывают о этих возможностях и о новых путях использования блокчейн.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,283
Реакции
1,175
Поинты
3.682
Серия для чайников реально полезный источник информации, - думаю, что и про биткойн они рассказали содержательно, понятно и увлекательно. Новичкам в этой сфере, то бишь "чайникам", надо подробно растолковывать каждый аспект обращения криптовалют, иначе много важных моментов пользования ими будет упущено из внимания и останется покрыто дымкой таинственности.
 
Сверху Снизу