• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лучшие российские VR и AR-проекты получили инвестиции, победив на конкурсе AVRA

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Российское Объединение дополненной и виртуальной реальности (аббревиатура AVRA) огласило призеров собственного конкурса для отечественных VR и AR-стартапов, основная награда которого равна 1,5 млн. руб. инвестиций.

Представление стартапов проводилось 4 декабря. Во время данного хакатона 270 разработчиков программного обеспечения, веб-дизайнеров, специалистов маркетинговой отрасли, научных сотрудников и других профессионалов и аналитиков разделили на 41 команду, и они стали разрабатывать собственные продукты во время 30-часового московского хакатона. По результатам данного мероприятия члены жюри из различных отраслей промышленности выставляли оценки 34 прошедшим в финальную часть стартапам.

Первое место и инвестиции в 1,5 миллиона руб. вручили стартапу из Ростова-на-Дону с названием Supremum Studio. Стартаперы разработали приложение для виртуальной реальности, предназначенное для устройств HTC Vive. В данной игре пользователю необходимо проходить различные этапы с помощью телепортации – моментального перемещения в пространстве. Чтобы это сделать, игроку нужно бросать виртуальный мячик: пользователь «телепортируется» в то место, где оказывается данный мячик, при этом присутствует ограничение на общее число бросков.


Также стартаперы из Ростова-на-Дону приняли решение запустить свою игровую студию, указывается в пресс-релизе AVRA.

В категории «Наилучшая игра» одержал победу стартап «Оловянные солдатики» – представляет собой игровое приложение с дополненной реальностью для гарнитуры HoloLens, где пользователю необходимо контролировать сражение, в котором участвуют оловянные солдатики.

В категории «Наилучший новационный продукт» победил нейроинтерфейс, именуемый UFO Tracker, его разработкой уже занимаются пару лет. Данное приспособление помогает восстанавливаться пациентам с ограниченными возможностями: распознает движение глаз человека, а также его лицевую мимику и трансформирует эту информацию в команды для различных подвижных устройств. Кроме того, данную технологию можно применять и для VR-игр, дабы пользователь смог «ощущать» своего виртуального аватара.

В категории «Наилучшая разработка для бизнеса» победу одержал AR-софт для музеев с названием ArtGo, который позволяет «оживлять» картины на дисплее мобильного телефона – во время наведении видеокамеры на картину мобильное приложение показывает анимационные изображения и рассказывает об истории создания данной работы и о самом ее авторе.

Кроме того, во время этого хакатона отечественный создатель CRM-системы «Мегаплан» отобрал 2 стартапа для внедрения в собственный бизнес. ”По завершению хакатона мы будем сотрудничать с 2-мя очень перспективными проектами ARetail и #infobooster, при этом будем оказывать им всестороннюю помощь в доработке и выведении на рынок их продукции“, – сообщил Сергей Козлов, занимающий должность гендиректора фирмы «Мегаплан». Над чем работают данные стартапы не указывается.

Стоит отметить, что кроме AVRA в организации конкурса принимали участие фирмы Cyber Russia, а также ViARRR!, при активном содействии Ассоциации стратегических инициатив. Помимо этого, данному мероприятию оказали поддержку известные иностранные корпорации Samsung, Microsoft, а также Nvidia, Dell и другие.

По материалам rb.ru

https://text.ru/antiplagiat/58482f812c2fe
 
Сверху Снизу