• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучший скрипт, движок форума? - Страница 2

Какой форум самый быстрый и функциональный?


  • Всего проголосовало
    63

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Я за все три. Главное правильно настроить и обновлять...
 

Гермес

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот! Умно! +1 :e-clap:
Главное не какой скрипт ты поставишь, а сколько сил в него вложишь.
 

InfectedBear

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я за все три. Главное правильно настроить и обновлять...

Полностью согласен! Могу привести несколько примеров отлично настроенных форумов на движке phpBB, которые выглядят намного лучше стандартной модификации IPB и vB... Поэтому важно не какой движок, а как его настроить :)
 

m0skit

Интересующийся
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
Если уж и сравнивать все три, то у всех есть как свои плюсы так и минусы.
Перечислю основные плюсы и минусы.
Phpbb - главное его достоинство - бесплатность.
Форум функциональный, но частенько всплывают все новые и новые дыры. Форумы на phpbb не ломают разве что ученики начальных классов, да и те пытаются :)
VB - Очень хороший движок форума, под него существует куча модов и скинов. Из всех трех самый быстрый. Но есть одно но, нет представительство в россии, т.е. покупка лицензии дело очень проблематичное. Остается только пользовать null (кстати, процентов 80 форумов на этом движке действительно пользуются нулленой воблой), но это чревато (как минимум, если уж не повезет, с хостером проблемы могут быть).
IPB - именно его я и использую так как остановил свой выбор именно на нем (после того как перепробывал все три).
Очень мощный движок, куча функционала, модов и прочей ерунды.
Есть представительство в россии, что не может не радовать. Следовательно, покупка лицензии уберегет вас от различных проблем и обеспечит технической поддержкой (которая, кстати, того стоит).
Единственным минусом считаю, некоторую тяжеловесность, т.е. движок требователен к ресурсам.
 

webpoints

Интересующийся
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
883
Реакции
203
Поинты
0.000
ipb (invision pover board)
 

kirill

Интересующийся
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
126
Реакции
1
Поинты
0.000
Однозначно IPB.
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Алексей, ты уже пользовался всеми тремя скриптами, может раскажеш что лучше выбрать, а то немогу опредилитса между булкой и IPB.
В чем приимущества лиценизии?Сколько стоит ?И как приобрести?
 

stin

Интересующийся
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
А ссылку ктонить кинет а то у меня чето не особо получается найти! Заранее спасибо!
 

Patricia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
74
Реакции
2
Поинты
0.000
По-моему IPB - самый безключный из всех, где мне приходилось общаться. Себе тоже IPB хочу поставить.
 

And691954

Специалист
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
621
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите а мы сейчас общаемся на каком движке?
 

kostron

Интересующийся
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
115
Реакции
1
Поинты
0.000
vb (vBulletin)
ipb (invision pover board)
phpbb (php bulletin board)

Я вот проголосовал за phpbb (php bulletin board) и ipb (invision pover board). И ТО. Ни vb ни ipb я незнаю. =( Можете ктонибудь рэдмишный файл копернуть?
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
IPB самый лучший...настройка элементарная,да и генерация страниц быстрая!!!
 

Smiles16

Любитель
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
253
Реакции
2
Поинты
0.000
phpbb, ибо бесплатный:wink2:
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
за воблу отдаю свой голос, т.к. самый надежный и многофункциональный!
 

meloman

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Извините что тему апнул старую, случайно через поисковик наткнулся. ipb товарищи близко с булкой не стоит, а пхпбб вообще явно проигрывает. Для организации по-настоящему мощного портала нужна булка, явно не ipb. Говорю по опыту, тестил наверное если не все, то большую часть существующих вообще форумов. Буллетин может испугать только сложностью настройки неопытных веб-мастеров, а в остальном это самый функциональный и конфигурируемый движок в мире.
 

DimOnOID

Интересующийся
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Только vBulletin ….наибольшая защищенность в последних версиях………очень надёжный форум в области безопасности … Чего не могу сказать о IPB и PHPBB
 
Сверху Снизу