• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

(LULU. Good Stuff) : Начало Пути.

Barber

Новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые посетители моей темы !

Ваш покорный слуга уже более 7 лет совершенствует мастерство парикмахера, но с начала 2014 года по состоянию здоровья работал мало.
В данный момент со здоровьем проблем нет, собираюсь возобновить деятельность в полную силу.

Что я делаю на форуме MMGP, в разделе "стартапы" ?

Сперва попрошу вас ознакомиться с видео: youtube .com/watch?v=6PKQE8FM2Uw

До изобретения шампуня люди мыли голову раз в 7-14 дней, при этом волосы сохраняли свежесть("бабушкина" комбинация мыло;уксус+мягкая вода).
Детские волосы почти не пачкаются, пока их не "приучат" к частому мытью.
Более всего страдают от частого мытья головы мужчины - обычно моют голову утром, ежедневно, и к 40 годам страдают от облысения.
Причина удивительно проста - гиперфункция сальных желез.
Современный шампунь следует использовать как "Fairy" - разводить 1 чайную ложку в 1 литре воды и мыть пеной.
При более высоких концентрациях агрессивные компоненты остаются на коже и волосах, вот сальные железы и выделяют защитный слой, постепенно занимая весь объем волосяного мешочка.
Данную задачу я изучал в течении года, испытания проводил на себе и своих клиентах-мужчинах.
Решение нашлось !
Представьте:
Вы просыпаетесь утром, после выходных, на голове бардак, а время "без десяти важная встреча". Хватаете свой "набор джентльмена" - маленький черный кейс, прыгаете за руль авто, газ в пол ! На первом же светофоре открываете кейс, в нем стильный брильянтиновый платок и флакон с распылителем. "Пшик-пшик-пшик-пшик"-на волосы, "пшик" - освежить дыхание, растираете платком голову - готово ! Чувство свежести и чистоты накрывает вас с головой. В воздухе витает запах дорогих сигар и виски, атмосфера уверенности и роскоши. С вздохом облегчения откидываетесь в мягкое удобное кресло - вы на коне !

Базовая рецептура средства разработанная для Красной Армии USSR, основана на натуральном моющем средстве: мыльном корне (Saponaria Officinalis), этиловом и нашатырном спирте(все продукты природного происхождения и вполне безобидны). Принцип действия таков: сапонины мыльного корня "захватывают грязь в пузырьки", спирт в роли консерванта и антисептика, нашатырный спирт делает кожный жир водорастворимым. Клиентка-дерматолог одобрила рецептуру как безопасную для кожи и волос. Но аромат.. "АААЧЕМТЫМЕНЯБРЫЗГАЕШЬ" - вот такой эпитет возникал у мужчин от оригинальной рецептуры :_23:, некоторые даже выпрыгивали из кресла.

На данный момент рецептура доработана до коммерческого состояния. Необходимость запуска данного средства в массы актуальна: повышение тарифов на коммунальные услуги; забота о природе; нехватка времени; непослушные волосы.
Считаю наиболее подходящим методом распространения первой партии продукта именно формат стартапа.
Набросок сценария:
1.Группа желающих получает запас продукта на месяц, пользуется. Обязательный еженедельный видео-отчет с комментариями.
2.Видео: почему "Х" - must have для каждого мужчины, с нарезкой из отзывов.
3.Продукт высшего качества, тираж лимитирован, hand-crafted, индивидуализирован.
Бизнес-модель:
1)Предварительный заказ на год вперед - как Sockscription (гуглите)
2)Buy 1 Get 1 Free.

Себестоимость запаса на месяц для 1 человека, при выпуске 10 000 единиц, с флаконом из стекла <50 центов. Стоимость аналогичного средства norinse ~20$

Спасибо что дочитали до конца !
Дальнейшее развитие проекта вижу так:
Центр разработки и тестирования косметики для мужчин;
Обучающий центр;
Договор с школами, вузами - льготные услуги.
Бесплатное обслуживание для малоимущих (пенсионеры, многодетные, сироты).
Франшиза/ Запуск аналогичных центров по всему миру.

добавлено через 8 минут
В качестве доказательства своей компетентности предоставлю ссылку на свою тему с услугами (в данный момент закрыта), до 17 сентября 2015 г.

добавлено через 1 час 34 минуты
Важный момент, упущенный мной:
Процесс изготовления предельно прост.
Фактически это расфасовка, все необходимое для оной имеется (помещение, голова, руки).
Весы, мерные емкости.
Срок годности без холодильника 2,5 месяца без потери качества.
 
Последнее редактирование:

Barber

Новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Немного с задержкой, http ://forumodua.com/showthread.php?t=267179

Такого рода стартап местным пользователям не интересен ?

Подскажите, в чем минусы моего проекта, пожалуйста, я совсем без опыта в этой сфере :)
 
Сверху Снизу