• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лжеконтрактник выманил у владикавказки ₽400 000

1.jpeg


30-летний житель посёлка Ивановка под Тамбовом смог обмануть на крупную сумму денег 50-летнюю жительницу Владикавказа.

Сообщается, что ранее он нашёл в Сети объявление этой женщины о сдаче жилья в аренду. Он написал ей, что он контрактник из Свердловской области и едет на службу во Владикавказ на 2 ближайших года. Поэтому сейчас он ищет себе квартиру и готов сделать предоплату, мол дайте мне номер вашей банковской карты.

Владикавказка ему поверила и передала номер своей банковской карты. Он взломал её мобильное приложение и СМИ не уточняют какое имено это было приложение, но скорее всего, Сбербанк-Онлайн и стал переводить ей её же денежные средства.

Так, она попросила его перевести ей за аренду 14 000 рублей. Он зашел в её банковское приложение и просто перевёл с одного её депозита на её же карточный счёт 140 000 рублей.

Эту "ошибку" в сумме сразу увидела женщина и написала этому аферисту, а тот убедил её, что действительности при переводе денег он поставил "один лишний нолик" и попросил её сделать возврат этих средств, что она и осуществила. И по этой же схеме он обманул её ещё на 200 000 рублей.

Ну и самое поразительное это то, что когда этот тамбовский товарищ попросил эту даму озвучить ему CVV-код её банковской карточки, то и здесь она, простите, "лоханулась" и отдала ему этот секретный код, а он "на радостях" опустошил её счета ещё на 60 000 рублей. Таким образом, он "экспроприировал" у неё сумму в размере 400 000 рублей.

СМИ не уточняют, что видимо с запозданием, но всё-таки эта странная дама наконец прозрела и побежала писать заявление в полицию. Там заявление приняли и вскоре в Тамбов пожаловали сотрудники угро из Северной Осетии, которые вместе с коллегами из Тамбова нашли и арестовали этого махинатора с банковскими приложениями и картами тоже. Понятное дело, что теперь ему грозит срок до 5 лет, а вернул ли он этой даме её капиталы, то пока не сообщается.

источник

уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Деньги вряд ли вернет, а срок думаю получит.
Главное что работают и ловят таких.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,569
Реакции
19,947
Поинты
123.010
Сверху Снизу