• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Магазин принял предзаказ от игромана, а потом потребовал доплатить ещё

1.png


Портал GameGuru рассказал историю своего читателя по имени Захар Кудинов. Он пожаловался, что не смог получить от сети игровых магазинов GamePark уже приобретенный им диск с компьютерной игрой God of War Ragnarok.

Он утверждает, что оформил на сайте этой компании предзаказ на диск стоимостью 6 499 рублей 8 ноября этого года. Для этого по программе trade-in он сдал в эту торговую сеть 3 диска со старыми играми и за это ему были начислены бонусные баллы, которые он потратил на покупку нового диска с игрой. Оставалось только явится в ближайший к его дому офлайн-магазин, доплатить 500 рублей и получить в свои руки игру God of War Ragnarok.

10 ноября сервисная служба GemePark проверила старые диски Захара и сообщила ему, что теперь доплата будет не 500 рублей, а сразу 2 000. Ребята пояснили игроману, что цена товара изменилась, поскольку на неё есть "повышенный спрос". То есть люди выставляют в сети один ценник, но увидев, что товар пользуется популярностью, тут же хотят заработать денег на пустом месте.

Конечно, Захар возмутился этой наглой новости, на что торговцы ему ответили, что или плати или давай отказывайся от покупки. И в конце этой недели Захар явился в офлайн-магазин расположенный в одном из ТЦ, где продавец также отказался продавать ему товар по цене предварительно заказа, а на вопрос мол, а что будет со сданными дисками Захара не смог ответить ничего внятного.

Поэтому Захар вернулся домой и написал в эту торговую сеть свою досудебную претензию. Он уповает на закон о защите прав потребителей, где указано что продавец не имеет права повышать цену товара после оформления на него предзаказа.

То есть, если GamePark не продаст ему диск по цене предзаказа за 6 499 рублей (для офлайн магазинов), Захар хочет, чтобы суд обязал их сделать так. Хотя редакция издания GameGuru обратила внимание на предупреждение на сайте GamePark, что по программе trade-in можно оплатить не более 50% товара, а у Захара получилось 90%. Ну то есть они сами пропустили его оплате баллами, и теперь не хотят сдать назад, вернуть 40% баллов и попросить доплатить живыми деньгами оставшиеся 50% стоимости этого "несчастного" диска с компьютерной игрой

источник

уникальность
 
Сверху Снизу