Магазины с 1 января будут штрафовать за отказ принимать карты - Страница 3

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Это имеет прямое отношение к картам
при оплате покупок карты в банкомат суют?!
И вообще знаете про какой именно слив разговор? или так, лишь бы написать?
В сети было и есть куча отзывово о бреши в безопасности сбера при подключение мобильного банка. Или вы намекаеет, что пароли и/или пины к картам ушли из сбера?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
В сети было и есть куча отзывово о бреши в безопасности сбера при подключение мобильного банка.
Ну вот видите, у Вас опять мобильный банк, а мои друзья им не пользовались и у обоих в одно время с обеих карт денежки тю тю.
при оплате покупок карты в банкомат суют?!
При чем тут оплата, я в целом говорю что карты считывают, и если уж на то пошло, бывали случаи фотофиксации карт кассирами, а там CVV код и снимай сколько хочешь имея имя, фамилию и дату карты.

Так что пластик для меня это средство перевоза денег за границу например и очень редкий случай когда расчет с карты.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Ну вот видите, у Вас опять мобильный банк, а мои друзья им не пользовались и у обоих в одно время с обеих карт денежки тю тю
Его маринки автоматом всем клиентам подключают и именно у тех кто им не пользовался и уводились денюжки. А те кто зашёл в СбОл и поменял пароль с настройками в большинстве случаев избежали этой участи.
При чем тут оплата
тема об ней родимой.
я в целом говорю что карты считывают, и если уж на то пошло, бывали случаи фотофиксации карт кассирами, а там CVV код и снимай сколько хочешь имея имя, фамилию и дату карты.
В целом карту используют для оплаты и конечно кредитку. потмо когда приходит время погашается задолженность по кредитке. Еслиюзается зарплатный пластик, то деньги снимают часто с банкомата который на территории предприятия стоит. О случаех скиминга при таком расположении я не слышал.
У хорошихбанков есть настройка лимитовна операции и скретч-карты для подтверждения покупок в сети.
И закон не обязывает население отказываться от наличных, так что ваши опасения несколько не в тему.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ваш город или то где Вы пробовали это единственное место где не принимают карты, значит не принимают нигде?

Проследите к чему именно относился мой пост. Похоже Вы абсолютно не в теме оплаты покупкок автомобилей в автосалонах. Не поленитесь поискать информацию по этому поводу. Ситуация там примерно следующая - даже если Вам и позволят это сделать по карте, то как правило это будет сделано через филиал банка, который может находиться там же в салоне - и пройдёт эта операция не как покупка, а как снятие наличных в пункте выдачи наличных того банка - со всеми вытекающими комиссиями если это была кредитная карта. Это практически повсеместная ситуация - за редким исключением, в России к примеру она касается даже Москвы и Питера. Автосалонам не выгодно платить комиссию за покупки по картам, полагаю они и далее будут искать возможность избежать этой комиссии.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Ситуация там примерно следующая - даже если Вам и позволят это сделать по карте, то как правило это будет сделано через филиал банка, который может находиться там же в салоне - и пройдёт эта операция не как покупка, а как снятие наличных в пункте выдачи наличных того банка - со всеми вытекающими комиссиями если это была кредитная карта. Это практически повсеместная ситуация - за редким исключением, в России к примеру она касается даже Москвы и Питера
И зачем повторяться? Я об этом уже отписал более компактно тут https://mmgp.com/showpost.php?p=6709040&postcount=33
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И зачем повторяться? Я об этом уже отписал более компактно тут https://mmgp.com/showpost.php?p=6709040&postcount=33

Во-первых - вопрос не вам адресовался а мне + ответил я на адресованный мне вопрос более развернуто.

Во-вторых - вы глупость написали, никто в автосалоне ничего не предлагает - там вообще не предупреждают что эта операция будет снятием наличных с карты а не покупкой. О том, что эта операция прошла не как покупка, узнают уже постфактум, когда операция уже совершена.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Во-вторых - вы глупость написали, никто в автосалоне ничего не предлагает
Вы за все автосалоны сейчас отписали?
О том, что эта операция прошла не как покупка, узнают уже постфактум, когда операция уже совершена.
В крайних случаях стоит посомотреть начек где будет упоминание о снятие налички и потребовать отмену операции.
И в реале есть автосалоны котрые не против принять оплату за сервисное обслуживание, допопции, а вот продажу только, как я писал выше. И там вполне себе информируют клиента о возможностях проведения оплаты.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
он таит в себя опастности. Не будет карты, пластика или ещё чего-нибудь и всё, ты никто

А разве завести себе карту такая проблема?
Вы себе представляете масштаб затрат? помимо затрат внутри страны, это все ларьки должны иметь терминалы, это все работодателе платят в белую

Не все, а только с оборотом выше 60 млн., которые на самом деле могут себе позволить и белые зарплаты, и терминалы, и интернет.

И в реале есть автосалоны котрые не против принять оплату за сервисное обслуживание, допопции, а вот продажу только, как я писал выше. И там вполне себе информируют клиента о возможностях проведения оплаты.

У автосалонов очень высокая конкуренция и довольно низкая наценка, а комиссия карты берется со всего оборота, в итоге они не могут заложить эту комиссию в цену, а ее уплата съест 10-20% чистой прибыли.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
В крайних случаях стоит посомотреть начек где будет упоминание о снятие налички и потребовать отмену операции.

Ага, вот прям разбежались вам возвращать средства за купленный 5 минут назад автомобиль, без каких либо причин - исключительно по вашей прихоти. :biggrin2:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Ага, вот прям разбежались вам возвращать средства за купленный 5 минут назад автомобиль
купленным он станет после оформления документов, а их до оплаты вам никто не оформит. Так на вопрос, что вы про все салоны отписали. что там не информируют, каков ответ будет?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Не все, а только с оборотом выше 60 млн., которые на самом деле могут себе позволить и белые зарплаты, и терминалы, и интернет.
Я писал немного не это, а про тезис "отмены налички совсем" вот тогда не только вышеуказанным надо будет терминалы, а и холодильникам с мороженным у метро в том числе.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Не все, а только с оборотом выше 60 млн., которые на самом деле могут себе позволить и белые зарплаты, и терминалы, и интернет.
В зависимости от того насколько торговля маржинальна. Продуктовый ритейл низкомаржинален и для него 2КК $ оборота это, конечно, не ларек, но давольно мелкий гастрономишка которым вполне может рулить ИП, а если бы речь шла о прибыли в 2КК в год, то это был бы куда более очевидный критерий того кто и что может себе позволить.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Я писал немного не это, а про тезис "отмены налички совсем" вот тогда не только вышеуказанным надо будет терминалы, а и холодильникам с мороженным у метро в том числе.

отмена наличных совсем чревато для населения планеты, так как уязвимость в ущемлении прав и свобод людей будет повышена, а банки могут на заработанных людьми деньгах навариваться
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
отмена наличных совсем чревато для населения планеты, так как уязвимость в ущемлении прав и свобод людей будет повышена, а банки могут на заработанных людьми деньгах навариваться
осталось узнать где об этом говорится в обсуждаемой новости.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
купленным он станет после оформления документов, а их до оплаты вам никто не оформит.

На просьбу отмены операции вам скажут что вы клоун а далее уже варианты, покупку могут отменить быстро, а вот на счёт снятия наличными далеко не факт.

Так на вопрос, что вы про все салоны отписали. что там не информируют, каков ответ будет?

За все не скажу, за большинство - не предупреждают. Личный опыт + отзывы знакомых + информация в сети. Редкие исключения не стоит вообще принимать в расчёт.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
а вот на счёт снятия наличными далеко не факт.
тётушка далеко за 50 в Сбере эту операцию за минуту делала.
Редкие исключения не стоит вообще принимать в расчёт.
Эх хорошо, что в России стата другая, а Москвобад, да жёсткий город звери кругом одни.
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Сверху Снизу