• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майкл Джордан обучает молодежь финансовой грамотности

1677187356087.png


Майкл Б. Джордан говорит, что самые важные уроки управления капиталом он усвоил из «жизни».

Однако он задается вопросом, где бы он был, если бы его больше учили деньгам, когда он был моложе.

«Я представляю, насколько больше у меня было бы и в каком лучшем положении я был бы сегодня, если бы у меня были такие знания в раннем возрасте и я знал, как позаботиться о своих деньгах», — сказал он CNBC Make It.

Это одна из причин, по которой он стремится помочь чернокожим студентам и студентам-спортсменам как можно раньше получить доступ к обучению финансовой грамотности.

Актер, режиссер и продюсер в партнерстве с Invesco QQQ создали Invesco QQQ Legacy Classic, баскетбольную презентацию мужских колледжей с участием студентов исторически черных колледжей и университетов (HBCU), транслируемую по всей стране на канале TNT. Уже второй год мероприятие проводится 4 февраля в Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси, где вырос Джордан.

В центре внимания мероприятия и миссии Джордана было воодушевление молодых людей научиться правильно распоряжаться своими деньгами.

«Есть много вещей, которые советуют им тратить деньги на то или иное», — говорит он. «Поэтому важно иметь другую систему, которая поможет им начать по-другому думать о своих деньгах».

Равный доступ к финансовой грамотности может помочь сократить разрыв в расовом богатстве

В США чистая стоимость среднего белого домохозяйства составляет 875 600 долларов, в то время как у среднего чернокожего домохозяйства собственный капитал составляет 126 300 долларов.

Хотя не существует простого решения для сокращения расового разрыва в уровне благосостояния между белыми американцами и чернокожими американцами, улучшение финансовых знаний среди чернокожих и коричневых студентов может помочь преодолеть этот разрыв, говорит Янели Эспиналь, директор по образовательным программам Next Gen Personal Finance, некоммерческой организации, специализирующейся на предоставление финансового образования учащимся средних и старших классов.

Согласно исследованию NGPF, в настоящее время студенты по всей стране не имеют равного доступа к обучению личным финансам.

По данным NGPF, менее 12% учащихся должны пройти отдельный курс по личным финансам, чтобы окончить среднюю школу за пределами шести штатов, в которых это предписано. Однако только 7,4% чернокожих и коричневых учащихся обязаны посещать занятия.

Без равного доступа к образовательным инструментам по личным финансам разрыв в расовом богатстве будет только увеличиваться, сказал Эспиналь CNBC Make It.

Кроме того, как показывает исследование Брукингского института, обучение финансовой грамотности на раннем этапе окупается в будущем.

По данным Образовательного фонда инвесторов Управления по регулированию финансовой отрасли, учащиеся старших классов, которым необходимо пройти курсы по личным финансам, как правило, имеют более высокие средние кредитные баллы и более низкий уровень просроченной задолженности в юношеском возрасте.

Кроме того, когда учащиеся получают доступ к образованию в области личных финансов, это может иметь волновой эффект для их семей и сообществ.

«Студенты полностью принимают это домой», — говорит Эспиналь. «Вы видите, как родители спрашивают о счетах Roth IRA и должны ли они их открывать».

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование:

Иван19

Интересующийся
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.030
хорошее решение, не помешало бы всем
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу