Майнинг криптовалют - нет сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
Данную тему пишу такт как есть возможность собрать ферму для майнинга криптовалют. Предлагаю инвесторам 10% в месяц. Выплата раз в месяц. Первоначальный взнос в случае изменения ситуации в сфере майнинга и падением доходности от этого бизнеса, вернется с учетом убытка от продажи закупленного оборудования(видеокарт). Если будет заинтересованность можем обсудить по телефону, кому нужно скину в личку.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Данную тему пишу такт как есть возможность собрать ферму для майнинга криптовалют. Предлагаю инвесторам 10% в месяц. Выплата раз в месяц. Первоначальный взнос в случае изменения ситуации в сфере майнинга и падением доходности от этого бизнеса, вернется с учетом убытка от продажи закупленного оборудования(видеокарт). Если будет заинтересованность можем обсудить по телефону, кому нужно скину в личку.

Дак ферму для майнинга на GPU, можно и самому руками собрать за 1.6-1.8к$(3 видухи R9 280Х), или для SHA-256 купить ASIC майнер за 2-2.5$ :)

вопрос стоит в другом: каков срок окупаемости железа, при текущей стоимости криптовалют, при майнинге на мультипуле...
http://www.coinwarz.com/cryptocurrency = ох чую сей калькулятор предполагаемую доходность раза в 3 так завышает :( иначе все бы майнеры давно были бы млн. $...

поэтому Ваше предложение, уважаемый maydanets, "дайте денег инвесторы", как то бедновато выглядит :t-1doh:
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
да ферму можно и самому собрать, если есть нужные знания, мое предложение для тех кто не подкован технически в этом вопросе, предложение выглядит не бедновато, а реально, я же тоже собираюсь заработать.
 

xpersys

Профессионал
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
972
Реакции
509
Поинты
0.000
мое предложение для тех кто не подкован технически в этом вопросе
Неподкованные могут пул купить, да и майнить сейчас не выгодно, зайдите в ветку криптовалют почитайте отзывы.
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
такт как есть возможность собрать ферму
Как это понять? У многих есть возможность собрать или купить готовую ферму. Что Вы можете предложить из того, что не сможет получить инвестор, который сам себе ферму приобретёт?
Предлагаю инвесторам 10% в месяц
За счет чего? Если, предположим, сложность будет расти быстрее роста курса?

Первоначальный взнос в случае изменения ситуации в сфере майнинга и падением доходности от этого бизнеса, вернется с учетом убытка от продажи закупленного оборудования(видеокарт).
Кто берет на себя продажу оборудования при таких раскладах вещей? Распишите бизнес-модель более подробно.

вопрос стоит в другом: каков срок окупаемости железа, при текущей стоимости криптовалют, при майнинге на мультипуле...
Окупаемость железа возможна, не вопрос. Как быть с возвратами депозитов? Допустим через месяц я хочу вернуть свой вклад. Что делать? - Продавать часть видеокарты или 1,7 видеокарты? Временные задержки? Ваше предложение очень расплывчато и не ясно.

я же тоже собираюсь заработать.
Этим Вы доказываете, что на сегодняшний момент Вы не зарабатываете, а просто хотите за чужие средства попробовать заработать?

да и майнить сейчас не выгодно
Вопрос спорный, но лучше, чтобы автор темы его уточнил сам.
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
Как это понять? У многих есть возможность собрать или купить готовую ферму. Что Вы можете предложить из того, что не сможет получить инвестор, который сам себе ферму приобретёт?
Не вопрос если инвестор может сам настроить и следить за оборудованием то я ничего предложить не могу, мое предложение для тех кто не хочет заморачиватся с железом.
За счет чего? Если, предположим, сложность будет расти быстрее роста курса?
На данный момент доходность от майнинга порядка 20%, нужно отнять электроэнергию и расходы на содержание. я писал что если ситуация изменится будут или меньше проценты или будем распродавать оборудование.
Кто берет на себя продажу оборудования при таких раскладах вещей? Распишите бизнес-модель более подробно.
Продажу оборудования беру на себя. думаю можно будет вернуть 50-70%от вложений так как есть возможность купить видеокарты с хорошей скидкой.
Как быть с возвратами депозитов? Допустим через месяц я хочу вернуть свой вклад. Что делать? - Продавать часть видеокарты или 1,7 видеокарты? Временные задержки? Ваше предложение очень расплывчато и не ясно.
Я думал возврат депозита делать за счет желающих войти в проект, но конечно может возникнуть проблема что кроме вас никто не захочет больше вложится. Тогда будем распродавать технику.
Этим Вы доказываете, что на сегодняшний момент Вы не зарабатываете, а просто хотите за чужие средства попробовать заработать?
да я пока не зарабатываю, зарабатывает мой друг, я пока планирую вложить своих денег гдето 1500евро.
Вопрос спорный, но лучше, чтобы автор темы его уточнил сам.
Майнить на данный момент выгодно кто сможет сам собрать ферму на данный момент получит порядка 20% в месяц, другое дело что сложность может вырасти и доходность упадет, но например мой друг который уже майнит предполагает что с ростом сложности возрастет и курс валюты что компенсирует прибыль.
Не судите строго что мое предложение размыто, мне не столько интересно у когото взять денег на этот проект сколько понять насколько интересна инвесторам на данном форуме такая доходность при рисках потери денег на оборудовании
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
На данный момент доходность от майнинга порядка 20%
Это по какому форку такая стабильность?
думаю можно будет вернуть 50-70%от вложений
Вы сами не уверены в этом
Я думал возврат депозита делать за счет желающих войти в проект
Эти желающие рано или поздно закончатся
Тогда будем распродавать технику.
Что будете делать, если сумма запрошенного возврата не пропорциональна стоимости единицы продаваемого железа?
я пока планирую вложить своих денег гдето 1500евро
Это смешная сумма. Советую за эти деньги прикупить лучше форков :)
сколько понять насколько интересна инвесторам на данном форуме такая доходность при рисках потери денег на оборудовании
Признавайтесь, чей заказ? :_6:
Эту идею, как уже действующий бизнес, а не планируемый, я предложил на рассмотрение публики примерно на неделю раньше этой темы здесь. Подозреваю, что кто-то специально меня опередил на этом форуме.
Но мой бизнес-план уже сформированный и обоснованный, а Вы ничего толком объяснить так и не можете.
 
Последнее редактирование:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
я пока планирую вложить своих денег гдето 1500евро.

нормальный бабос , которого хватит на ферму замутить . в жало ! тем более что у вас :

есть нужные знания,
, в добавок :

есть возможность купить видеокарты с хорошей скидкой.

недавно задавал вопрос знакомому - во сколько обошлась ему ферма , подсчитали меньше 40 тыр (ферма с одной видиокартой). майнит догикоины и лайты в буржуйском пуле и вынашивает планы как сделать вторую .:_378:

Я думал возврат депозита делать за счет желающих войти в проект, но конечно может возникнуть проблема что кроме вас никто не захочет больше вложится

это же хайп с модной легендой , где всем всё платицца пока есть желающие поучавствовать :wink2:
 
Последнее редактирование:

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
во сколько обошлась ему ферма , подсчитали меньше 40 тыр (ферма с одной видиокартой)
Это не ферма, а почти брелок :biggrin2:
У меня действующая ферма стоимостью несколько десятков тысяч $, и то мне ещё рано выходить с подобным предложением. Но я уже подумываю над этим недельки две.
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
и то мне ещё рано выходить с подобным предложением.
почему рано? тут инвесторы не десятками тысяч инвестируют а по несколько сотен в основном, так-что, вы смело можете собирать инвестиции, кстати какую доходность Вы предлагаете?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Дак просто ТСу видать покоя http://bit-miner.com/?page=pricing&lang=ru не дает, как бы и денег собрать с вложенцев, и самому заработать, и железо на руках останется :)

Это не ферма, а почти брелок :biggrin2:
У меня действующая ферма стоимостью несколько десятков тысяч $, и то мне ещё рано выходить с подобным предложением. Но я уже подумываю над этим недельки две.
для Free Man
судя по стоимости ASIC под 2TH/с у Вас? какова у Вас чистая прибыль в мес.? и окупились ли Ваши затраты на ферму али или нет?
я просто вникать в эту тему начинаю помаленьку, бизнес план себе составляю :)
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
так-что, вы смело можете собирать инвестиции
По соточке? Вы следите за скоростью роста сложности? Здесь надо делать быстро и сразу. Любое промедление снижает доходность. Это не тот бизнес, где есть время на сбор средств. Существующую ферму можно продавать долями, чтобы выручить средства на наращивание мощностей, а собирать на будущую постройку - заведомо не выгодный вариант.

добавлено через 23 минуты
судя по стоимости ASIC под 2TH/с у Вас?
Нет, у меня ферма скриптовая общей мощностью почти 150MH/s, пока. Но я продолжаю её наращивать. С апреля планировал выбросить 40MH/s на продажу долями или привлечь дополнительный капитал под фиксированный процент. Пока изучаю возможности здешней публики.
окупились ли Ваши затраты на ферму
Цель создания фермы - майнинг с будущей консервацией крипты, без продажи в процессе майнинга. Затраты окупятся со временем. Я не зарабатываю, я постепенно перевожу фиат в ГЕНЕРАТОРЫ коинов и поддержку сети. А генерируемые коины дальше в закупку новых генераторов. Но сейчас постал вопрос о срочном наращивании мощностей перед возможным выходом в продажу скриптовых KNC-асиков. Сложность может подскочить в разы и прибыль упадет. В запасе есть ещё несколько месяцев для повышенной прибыльности.

добавлено через 44 минуты
кстати какую доходность Вы предлагаете?
Обо мне пока не говорим, я ещё не открывал тему на форуме :wink2:, Вы меня таинственно опередили :k-unsure:.
А у Вас есть два варианта:
1 - Выплачивать всю прибыль от работы фермы долевикам за вычетом своего интереса и затрат на её содержание
2 - Предложить фиксированный процент, который Вы сможете с чего-то компенсировать, если рост сложности будет опережать рост стоимости генерируемого коина.
В Вашем случае начиная с нулевой точки не очень выгодно предлагать первый вариант и нет возможности предложить второй.
 
Последнее редактирование:

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
А у Вас есть два варианта:
1 - Выплачивать всю прибыль от работы фермы долевикам за вычетом своего интереса и затрат на её содержание
2 - Предложить фиксированный процент, который Вы сможете с чего-то компенсировать, если рост сложности будет опережать рост стоимости генерируемого коина.
я так и прикинул половину дохода приблизительно 10% оставить на обслуживание(электричество плюс мой интерес) и 10% инвестору
 

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
половину дохода приблизительно 10% оставить на обслуживание(электричество плюс мой интерес) и 10% инвестору
Не получается на майнинге стабильной прибыли 20% в месяц. Есть варианты, но они не связаны с прямым майнингом. Вы можете экономически обосновать Ваши планы?
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Это не ферма, а почти брелок

это пример начала работы , т.к.
и вынашивает планы как сделать вторую .

в отличие от :

да я пока не зарабатываю, зарабатывает мой друг, я пока планирую вложить своих денег гдето 1500евро.

maydanets, почему не хотите начать с того что имеете сейчас ? ну а потом по результатам некоторого времени уже сделать предложение по расширению , рассказав о перспективах , опираясь на результаты . с фотографиями :wink2:
 
Последнее редактирование:

Free Man

Специалист
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
545
Реакции
448
Поинты
0.000
рассказав о перспективах
У фермы на GPU не так много перспектив осталось. Переходите на асики, но на них цена от количества очень сильно зависит. С таким бюджетом сейчас нечего делать в майнинге.
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
maydanets, почему не хотите начать с того что имеете сейчас ? ну а потом по результатам некоторого времени уже сделать предложение по расширению , рассказав о перспективах , опираясь на результаты . с фотографиями
так и сделаю
 

sanatorij

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
1,048
Реакции
82
Поинты
0.000
Ну как? Сделал?
 

maydanets

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
6
Поинты
0.000
сделал, правда доходность упала, сейчас порядка 7% в мес получается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу