• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг помогает американской компании решить проблему в газовой промышленности

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030


По данным Bloomberg, техасская энергетическая компания Crusoe Energy Systems преобразовывает избыточный природный газ в электричество, которое используется для решения сложных вычислительных задач. Теперь она хочет использовать эту энергию для майнинга биткойнов.
В отчете говорится, что Crusoe Energy Systems планирует создать 70 энергоблоков в 2020 году, причем каждый из них будет иметь максимальную электрическую мощность в 1 МВт.
«Это очень креативный способ решения экологических и экономических проблем для нефтегазовой отрасли», - говорит Алекс Урдеа, ИТ-директор Upper90 Capital Management.
Сжигание - это процесс уничтожения избыточного природного газа на объектах нефтедобычи в качестве побочного продукта, если нет возможности его улавливать. Эта практика остается широко распространенной из-за недавнего роста добычи нефти в США, но она считается расточительной и вредной. Помимо уничтожения одного из самых полезных энергетических ресурсов в мире, это связано с увеличением частоты респираторных заболеваний, вызванных загрязнением воздуха.
В отчете EIA говорится, что американские компании ежедневно сжигали около 1,28 миллиарда кубических футов газа, причем большая часть этого сжигания происходила в Техасе.
Помимо разработок в области криптографии с помощью своих центров обработки данных, амбициозная компания также хочет заняться облачными вычислениями, запустив новый сервис, который будет работать на искусственном интеллекте.
Еще в мае Crusoe Energy Systems также попала в заголовки газет, получив инвестиции от Winklevoss Capital, семейного офиса братьев Уинклвосс, которые, как известно, являются огромными сторонниками биткойнов.

Специально для mmgp.com
Уникальность
 
Последнее редактирование:

kaiytsoyadi

Интересующийся
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
ну вот лучше же чем сижгать то
 
Сверху Снизу