• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнить или инвестировать? - Страница 2

Что выгодней?

  • Майнить.

    Голосов: 3 30.0%
  • Инвестировать.

    Голосов: 7 70.0%

  • Всего проголосовало
    10

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
А причем тут инвестирование в солнечную ферму? Вообще речь шла именно о криптовалюте, что лучше. майнить ее или инвестировать в нее. То есть разговор идет об инвестировании в криптовалюту. А солнечная ферма это отдельный бизнес.

Так не бывает - или только майнить криптовалюту или инвестировать в неё. Если вы майните криптовалюту на собственном оборудовании, то вы уже инвестируете в неё, точне в её добычу. Майнинг это и есть инвестиция.
Выгодным может быть всё, если точно знаешь что делаешь. Поэтому моё видение ситуации:
1. Запустить солнечную ферму по выработке электроэнергии, можно подключить к зеленому тарифу.
2. С полученных денег или через привлечение дополнительной инвестиции дополнить ферму помещением для майнинга.
3. Закупить оборудование, можно предлагать свои услуги по облачному майнингу.
Такой вид инвестиции в криптовалюту я считаю наиболее выгодным. Он сводит большинство рисков к минимуму.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так не бывает - или только майнить криптовалюту или инвестировать в неё. Если вы майните криптовалюту на собственном оборудовании, то вы уже инвестируете в неё, точне в её добычу. Майнинг это и есть инвестиция.
Допустим, в этом есть логика, если я намайнил, я могу не сразу продать, а инвестировать и подождать, ок. Но вопрос все равно остался, для чего мне покупать это оборудование для майнинга. которое может окупаться пару лет. если я могу эти деньги инвестировать в криптовалюту и окупиться они могут куда быстрее?

1. Запустить солнечную ферму по выработке электроэнергии, можно подключить к зеленому тарифу.
2. С полученных денег или через привлечение дополнительной инвестиции дополнить ферму помещением для майнинга.
3. Закупить оборудование, можно предлагать свои услуги по облачному майнингу.
Такой вид инвестиции в криптовалюту я считаю наиболее выгодным. Он сводит большинство рисков к минимуму.
А вы не думали, что это сложно? Достаточно просто запустить солнечную ферму и продавать электроэнергию, все, больше ничего не нужно.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю что речь о том, что если за электричество платить не нужно, то майнинг всегда выгоден
Так оно понятно, но простите, если у меня есть солнечная ферма, которая приносит электричество, то вопрос, для чего мне майнинг? Я просто буду продавать это электричество, вот и все. Так намного проще, оборудования меньше и курс крипты меня вообще не волнует.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут дело в том, что имея солнечную ферму можно уже сейчас зарабатывать деньги, продавая электроэнергию, а чтобы подключить к ней оборудование и начать майнить, нужно еще купить это оборудование и попробовать окупить.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Если уж майнить так в промышленных масштабах, а для традиционного обывателя - инвестировать )
Для обывателя стоит майнить только в период хайпа, т.е. не сейчас :)
 

almazwin

Интересующийся
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
что касается меня, то майнинг это не мое. ну вот я чувствую, что риски не оправданы, даже их и просчитывать не стану и так все очевидно.
Поддерживаю, считать электричество и другие производить рассчеты. Тратить время на покупку оборудования, настройка и т.д.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Для обывателя стоит майнить только в период хайпа, т.е. не сейчас :)

А когда? Хайп может пройти за короткий период, а потом цена еще долго может флетить и никак не пойти к планируемым верхам, а потом в один прекрасный год выстрелить. это мало кто может спрогнозировать, но обычно те кто майнят верят в такой исход)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я инвестирую в некоторые монеты, даже можно сказать торгую. А с такими ценами на электроэнергию о майнинге и речи быть не может. Только если не левая розетка, но это конечно неправильно
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Моё мнение использовать совместный парамайнинг криптовалют, и совсем не обязательно покупать мощный компьютер или фермы.
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Майнить уже стало потеряным, щас лучше купить монету и вложить уже в готовый пул
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Майнить вчерашний день, парамайнинг наше все! )
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я инвестирую в некоторые монеты, даже можно сказать торгую. А с такими ценами на электроэнергию о майнинге и речи быть не может. Только если не левая розетка, но это конечно неправильно

Возможно есть смысл когда електроэнергия дешевле, например ночной период, или если электроэнергия своя собственная - ветряки или солнечные батареии, но это тоже не дешевое удовольствие их установить. Так что лусше торговать простому человеку
 

kfedor52

Любитель
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
115
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучше всего использовать парамайнинг.
 

Nata116

Любитель
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
109
Реакции
16
Поинты
0.000
Инвестировать
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Я инвестирую в совместный парамайнинг криптовалююты Доход до 29,99% в месяц
Ферм и мощных компьютеров не нужно.
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
конечно инвестировать надо, это щас более практично, но если выше питание по тихой не подключено к соседу котрый в шоке от комуналки))
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Майнить нужно было в 2017 году, когда остро вставал вопрос децентрализации и курс рос как на дрожжах.
Сейчас у топовых криптовалют нод уже более чем достаточно, да и курс вверх не спешит. Проще затариться криптой по приемлемой цене и холдить :_4:
 
Сверху Снизу