• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас? - Страница 2

msginv

Любитель
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
157
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

много информации что сейчас не выгодно майнить, пытаюсь понять это деза старых майнеров или реальность ?
но все таки собираю машинку себе )
проверю
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

много информации что сейчас не выгодно майнить, пытаюсь понять это деза старых майнеров или реальность ?
но все таки собираю машинку себе )
проверю

Появляются столько много разнообразных монет, так что всегда найдется что майнить. Небольшая ферма никогда не помешает в наше время.
 

Simoron31

Интересующийся
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Смотря что майнить, битки не выгодны, альты есть интересные позиции, но опять же вопрос в окупаемости. Есть монеты которые дают +20 +50 +100 за неделю. только они особо на биржах не катируются )
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Сколько не ищи - точный ответ на этот вопрос не найдешь
 

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Вот и я тоже никак не могу определиться, стоит ли сейчас в это лезть?
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Вот и я тоже никак не могу определиться, стоит ли сейчас в это лезть?

Залезть в это дело можно, но у вас как минимум ферма должна быть из пяти видеокарт или хотя бы четыре. Выбрать нормальную монету для майнинга, подобрать для нее железо, настроить и майнить и забыть про все на пару месяцев, пока железо не отобьет затраты, а потом считайте прибыль. Просто так забыть про ферму не стоит, ее надо чистить, обслуживать (настраивать, новые драйвера), смотреть за охлаждением. Следить за новостями и событиями. Так что решайте сами.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Друзья пишите свои отзывы и рассуждения о майнинге в 2017 году или в настоящее время, если уже наступил 2018… Любая информация по данной тематике, для меня и многих интересующихся криптовалютами людей, может оказаться очень полезной и прибыльной. Тогда по закону кармы вам воздастся в тройне! Жду ваших отзывов!
Я считаю сейчас гораздо выгодней при наличии большой суммы играть на разнице в цене тех же Битков, чем закупать оборудование для майнинга, ведь биток майнить в домашних условиях всё менее и менее актуально, сейчас многие перепрофилируются на другие валюты, но там то же вопрос, "выстрелит" эта валюта или нет!
Но путь Битка ни одной валюте уже не повторить, исключением может стать какая-нибудь новая разработка из разряда супер-пупер безопасной и быстро платёжной, но такой ещё не предвидеться!!!:)

добавлено через 7 минут
минимум ферма должна быть из пяти видеокарт
Это совсем минимум, а учитывая в данный момент цены на железо, и спрос которым оно пользуется....Это по крайне мере может привести к не быстрой окупаемости!!!:)
если конечно Вы не рассматриваете вариант стать крупным игроком на этом поприще, и если у ВАС есть свободных, повторюсь именно свободных, несколько десятков или сотен миллионов, и хотите рискнуть тогда есть вариант вблизи какой-нибудь ГЭС или АЭС, замутить свою ферму!:)
Я вот об этом писал:
"Майнинг-фермы как источник заработка для Государства!"
https://mmgp.com/showthread.php?t=535081
И если в 1х рядах влиться в это мероприятия, это может принести очень и очень хорошую прибыль!!!:d-thumbup:

добавлено через 10 минут
По данным РАКИБ ( Российская ассоциация криптовалют и блокчейна ) :" в России уже работают несколько сотен «фабрик биткоинов», и месячный доход каждой из них превышает $1 млн."
Это не считая мелких игроков!
Соответственно чем больше крупных игроков, тем меньше прибыль мелких!!!:)
 
Последнее редактирование:

biz pm

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
293
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

дело в том : что на данный момент . это вопрос риторический :t-1doh:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

это вопрос риторический
;) Ну если просто риторический, то "быть или не быть" тут самое место!:d-thumbup:
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

дело в том : что на данный момент . это вопрос риторический :t-1doh:

Или даже философский. Тут без пол литра не обойтись и взять книжку с Фридрихом Ницше почитать и подумать, есть ли жизнь на марсе или ее нет.

Майнить еще будут долго, каждый день что-то придумывают. Каждый сам должен понимать, заходить или нет. Лично я бы собрал бы себе ферму, НО универсальную, чтобы было майнить разные монеты не только одну, ведь время меняется и у каждой монеты свои сроки прибыли бывают. Так что вот так.
 

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Какую лучше валюту для Майнинга выбрать? Летом многие брались за эфир, но насколько сейчас видно, в цене он не растёт
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Какую лучше валюту для Майнинга выбрать? Летом многие брались за эфир, но насколько сейчас видно, в цене он не растёт

Монет много, мне трудно вам что-то посоветовать, обратите внимание на Komodo или др. Смотрите на сложность и на цену. Покопайте пару дней несколько монет, делайте выводы.
 

biz pm

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
293
Реакции
65
Поинты
0.000

Carlos-Brunelli

Интересующийся
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Спасибо. Посмотрю
 

investadvertisingup

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Carlos-Brunelli, биток-ефир бро:)
 

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

майню давно . оборудование окупилось . статья интересная ! пункт 5 плюсов - повеселил )) ибо на 1 среднюю ферму примерно 1кВт нужен - у меня 5 шт)) - надо будет соток 20 панелями заставить ))) и по деньгам пока дорого такое кол во батарей - ждем массового производства солнечных панелей ). теперь по минусам -
п.1 - топ линейка видюх при грамотном майнинге и инвестировании за 6 мес окупится ! - проверенно !! по поводу инвестиций в реальный майнинг (т.е на железе) безусловно старт от 2000 и через год - максимум - железо Ваше ! через 2 - 100% навар )) какой банк даст столько ? да риск есть - а где его нет ???
п.2 поломка и уценка - сейчас у меня 23 карты , за 3 года по гарантии ушла всего 1 шт !! может повезло ! ? использую карты в сток режиме только ! никакого разгона ! - это сильно сокращает жизнь видюхи !!!! да копает меньше ,но живет дольше ! по поводу уценок - постоянно меняю (обновляю до топ) линейку , стараюсь карту раз в год менять - продаю без проблем +20 % к цене еще умудряюсь так как карта сток и еще на гарантии !
п.5 - запретами всякими давно пугают )) - но очень сложно это технически провернуть )) я не боюсь - обойдем преграды ))
«Так майнить или не майнить — вот в чем вопрос?» - майнить !
 

CtrlMining

Интересующийся
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
150
Реакции
3
Поинты
0.000
майнить становится тяжелее с каждым днем!
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

«Так майнить или не майнить — вот в чем вопрос?» - майнить !
Уговорили, начинаем майнить, но про альтернативу тоже не надо забывать, а именно про форекс.
 

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Говорят на асиках сейчас майнить хорошо, а так с каждым днем накладнее добыча
 

culvert007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2017
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

как любят говорить майнить не выгодно). Но решать вам по сути если бизнес окупается даже за год это считается хороший бизнес
 
Сверху Снизу