• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас? - Страница 3

Виталий79

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
2,678
Реакции
1,076
Поинты
0.040
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Весь последний месяц считал ... и решился майнингу быть !!! Закупаю Красненьких 580х (ищу с Самсунгом чипом). Если есть предложения прошу в личку. Всем профита от души.
 

rusmosk

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Говорят на асиках сейчас майнить хорошо, а так с каждым днем накладнее добыча

мои все знакомые новички майнеры уже прокляли всю эту шахтерскую тему, молятся теперь как бы им свое вернуть.
 

aleksdv17

Интересующийся
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Да, асики -это гонка вооружений. У кого есть "лопата" - возможность закупки дешевого оборудования, тот и выиграл. Заводы цену в два раза подняли и все равно очередь на 3 месяца. По моему, стабильная работа на gpu фермах лучше. майнятся только альткоины, но их много и добиться нормальной отдачи сравнительно легко. Я пошел по пути выбора как и с чем работать так: а) не дома, б)не в постсовке,в) возможность посмотреть действующий дата-центр, г) максимальные гарантийные обязательства. Нашел компанию в Болгарии. Все бывшие наши. Показали, рассказали. Работаем. Доход чистый 6.5%. Без шума и пыли. Ищите свое и найдете
 

armchair-84

Интересующийся
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Любой майнер скажет вам что майнить не выгодно. Чтобы вы не забирали его кусок пирога)
 

АлексМайн

Новичок
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я задумался над майнингом 2 года назад. Изучив тему рискнул вложиться. Немаловажно в этой всей мороке выбрать качественную ферму под ключ. Брал в майнингшоп ру. Привезли, настроили и провели курс обучения:) Гранатия естественно имеется. Ферма окупилась за 5 месяцев. Пока что результаты в плюсе чем в минусе.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

У меня небольшой парк асиков на работе. Благо я хозяйственник и могу взять у охраны ключи от всех помещений, сделал себе дубликат. Провел интернет 40 м кабеля и подключился. Электричество за счет работодателя. В щитовую никто не ходит, она в отдаленном уголке. Плюс дома небольшая ферма. Один асик приносит доход как вся моя ферма на видюхах.

Майнить не очень то выгодно, но денюжка небольшая капает. Что тоже неплохо.
 

mazin

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
66
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

на s9 не сказал бы что сильно выгодно майнить, но например сейчас стало получше, при таком курсе. А вообще этот майнинг можно назвать так - вдруг волна, а я готов)

при таком курсе разогнанные до 16000 терахэш асики s9, будут примерно по 3 $ - 3,5 $ в день.

другой вопрос стоит ли сейчас становиться майнерами, если вы еще не являетесь ими?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

другой вопрос стоит ли сейчас становиться майнерами, если вы еще не являетесь ими?

Нужно как раз начинать на падающем рынке. Когда оборудование по бросовым ценам идет. Или лучше входить на пике, когда S9 стоит 6000 долларов?

добавлено через 3 минуты
Кстати, S9 - не лучший выбор. Сложность растет чуть не каждую неделю. Через полгода будет это просто кусок алюминия с вентиляторами. Дорогой шумный обогреватель.

Эксперты говорят, что лучшим сейчас является scrypt майнер, перспектива роста Лайткоин есть. И сложность не заоблачная.
 
Последнее редактирование:

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Совсем скоро выйдет новое поколение видеокарт и асиков от Битман и все нынешнее оборудование будет висеть на авито за 3 копейки. Я бы подождал
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

У меня небольшой парк асиков на работе. Благо я хозяйственник и могу взять у охраны ключи от всех помещений, сделал себе дубликат. Провел интернет 40 м кабеля и подключился. Электричество за счет работодателя. В щитовую никто не ходит, она в отдаленном уголке. Плюс дома небольшая ферма. Один асик приносит доход как вся моя ферма на видюхах.

Майнить не очень то выгодно, но денюжка небольшая капает. Что тоже неплохо.

Вы там аккуратнее. Если что-то пойдёт ни так, и лицо платящее за электричество просекёт, или не дай боже, тьфу, тьфу,тьфу, :d-thumbup: случиться возгорание...Посадят как пить дать, да ещё и насчитают ущерб в разы больше чем был на самом деле. У нас любят под такое дело все убытки и недостачи списать, плюс ещё то что вынесут сотрудники и пожарники...
Ведь уже и в аэропорту сисадмина-майнера ловили и в "Транснефти" отловили, да много ещё где.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Ведь уже и в аэропорту сисадмина-майнера ловили и в "Транснефти" отловили, да много ещё где.

А как они отлавливают? По каким признакам вычисляют, что идет майнинг на объекте?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

А как они отлавливают? По каким признакам вычисляют, что идет майнинг на объекте?
Постоянное потребление электричества и возросшая нагрузка на сеть Или вы думаете регулярна разница в появившихся несколько киловатт и доп. нагрузка незаметна? Хотя возможно, всё зависит от руководителя.
Ну насколько слышал, наши бумагомараки, законодатели, так же планируют отслеживать по постоянному потреблению интернет трафика.

добавлено через 3 минуты
the machine, Кстати, вы обратите внимание, хорошая ли у Вас проводка. Майнить на старой проводке, это не лучшая затея.Нагрузка идёт постоянная.
 
Последнее редактирование:

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Или вы думаете доп. нагрузка незаметна?

Кстати, хорошая ли у Вас проводка.

Я думаю, вряд ли кто заметит лишние 3-4 киловатта потребляемой мощности на объекте, который постоянно потребляет порядка 250 - 300 кВт.

Проводка вся новая.

Насчет интернет-трафика, я подключился к свитчу, через который постоянно идут потоки информации из одного одной кучки кабинетов в другие. Точнее из одного корпуса в другой. Там десятки компьютеров все время онлайн. А один майнер - это всего лишь 10 кб/с в среднем. Думаете кто-то заметит?

Этот вопрос очень важный на самом деле. Потому что начальник бы не одобрил мой маленький бизнес.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

. Там десятки компьютеров все время онлайн
Ну если так, тогда вам в принципе нечего бояться. Если конечно не найдётся доброжелатель который не сдаст или не сопрёт асик!:d-thumbup::i-yes:
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Ну если так, тогда вам в принципе нечего бояться. Если конечно не найдётся доброжелатель который не сдаст или не сопрёт асик!:d-thumbup::i-yes:

Сдать могут только четыре-пять человек, работники, которые раз в месяц может быть заходят в конец того дальнего коридора, где щитовая. Но они не понимают что там происходит. Просто шум может вызвать у них подозрение.

А спереть могут только охранники, у них еще есть ключи. Больше ни у кого, кроме меня. Но они не такие умные, я полагаю, чтобы знать что это за оборудование и для чего оно. Да и не ходят они по разным каморкам. Сидят на посту и пропускают или не пропускают. И следят за порядком с помощью видеокамер.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Но они не такие умные, я полагаю
Ну на это я бы не рассчитывал.Хотя если оборудование окупилось и приносит доход, это уже оправданные риски.А про майнинг знает очень много народа,а об оборудовании для майнинга знает любой, кто боле-менее неплохо разбирается в ПК ведь благодаря майнингу цены на комплектующие взлетели в разы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Alexsi38, Особенно видюхи. У меня сейчас брат плюется из-за этого, что не может себе игровую видяху купить и приходится вдвое переплачивать.
 

TOTEMO

Интересующийся
Регистрация
29.07.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

элементарный расчет (при условии, что стоимость криптовалют не изменится, что маловероятно, но нужно понимать, любые инвестиции - это риски)
свободных денег - 5 000 000 руб, что можно на них купить?
например квартиру в Балашихе (Мос.обл), стоимость месячной аренды - 25 000руб, что имеем? 16 лет окупаемости)
а если вместо квартиры купить например асики S9i 14TH - 100 штук?
это примерно 2-4 бакса в день с одного асика, (грубая цифра, от цены розетки зависит, сложность меняется, курс плавает, аренда в датацентре, обслуживание, ремонты, простои и.т.д), возьмем средний доход в мес - это 9 000$, что на деревянные 567 000 руб, т.е в теории примерно через год вложенные деньги окупятся.
На видеокартах путем не хитрых математических расчетов так же можно посчитать.

p.s это сугубо личное мнение, грубые расчеты "на пальцах" каждый человек принимающий решение заниматься манингом должен понимать, готов он рисковать или нет.
на мой взгляд майнинг до сих пор остается прибыльным делом, не смотря на курс и повышение сложности.
 

jerixo

Интересующийся
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Не пробывал майнить но хочу начать!
 

Vitaly2142

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Слышал что блокчейн Aeternity позволяет использовать прогрессивный PoW алгоритм консенсуса Cuckoo cycle который экономичней по ресурсозатратам и позволит майнить даже на телефонах.Что об этом думаете?
 
Сверху Снизу