• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Малый бизнес в России ожидает закрытие

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну вот хотя и СМИ России часто говорит о том, что все в стране хорошо. На самом деле это далеко от реальности. Так вон уже в первом квартале ожидается сворачивание малого бизнеса, а там дальше все больше и больше.

На это повлияли и санкции, и кредиты которые стали дорогими, и новый налоговый закон который предлагает контроль в режим реального времени.

Кто что думает по данному поводу, давайте дискуссируем.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Ну вот хотя и СМИ России часто говорит о том, что все в стране хорошо. На самом деле это далеко от реальности. Так вон уже в первом квартале ожидается сворачивание малого бизнеса, а там дальше все больше и больше.
Это касается не только России и практически во всех странах. Китай менее подвержен, ведь там бум технологий и производства
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
думаю мы все скоро умрем с голода или нас всех убьют, мы никому не нужны, все очень плохо, ребят...правда, я не знаю как жить дальше, это очень страшно.

аминь, кто читает этот текст, никогда не достигнет успеха.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
думаю мы все скоро умрем с голода или нас всех убьют, мы никому не нужны, все очень плохо, ребят...правда, я не знаю как жить дальше, это очень страшно.

аминь, кто читает этот текст, никогда не достигнет успеха.

Ирония конечно классная штука, но наверное вообще не видели что сейчас твориться. Это не просто так, сокращение очень сильное началось и в строительстве и на заводах и в малом бизнесе. Сейчас только начало, и об этом нужно говорить, тем более мы на MMGP!!!

Дело в том что это касается и всех и кто занимается делом в сети и за сетью. Так что ХА-ХА, но по серьезнее. У кого какая ситуация в городах?
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,130
Реакции
2,064
Поинты
34.066
всё идет к укрупнению и глобальной монополизации. Раньше хоть ИП-эшки как помогали населению. После грабительских налогов и выплат в ПФР - массовые закрытия.
Очевидно что малый бизнес не нужен, пока не нужен, или не нужен в таком виде, или нужен, но в западном виде. :burjui:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

fbi1983

Специалист
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
752
Реакции
211
Поинты
0.000
У кого какая ситуация в городах?
Ребята я за города говорить не буду . Я про страну в целом . У вас это только началось , а у нас это уже ох сколько продолжается . А дальше ?? А дальше будет дальше ...
 

Стеф Мастер

Специалист
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
491
Реакции
265
Поинты
0.000
В кризис всегда так было, выживут только сильнейшие.
 

koba44

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Вот как раз поэтому у всех остальных и спад. Скоро китайцы будут производить 100% товаров в мире :).

Так оно практически так и есть. Большинство крупных компаний со всего мира имеют производственные мощности на территории Китая.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Очевидно что малый бизнес не нужен, пока не нужен, или не нужен в таком виде, или нужен, но в западном виде.
что вы имеете в виду под в "западном виде"?
 
  • Like
Реакции: Clic

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
В том то и дело как правильно выше сказали для ИП сложности начинаются и с прозрачностью выплат. Типа давайте жить все прозрачно все как бы хорошо, когда самые главные махинации делаются в верхушках страны, утекания бабла идет не с малого бизнеса.

Многие IT уезжают в заграницу, не потому что они хотят а так нужно, их работодатели сворачивают программы. Вон только недавно нападки Яндекса на Гугл и сразу проверка и дело на Гугл.

Есть говорят развернутся можно. А на что и как. Идешь в банк а там от 30-60% , вот банку действительно можно развернуться :)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Очень многие ИП закрываются. Одни из - за кризиса, другие не выдерживают конкуренции с торговыми сетями. Думаю, скоро большинство ИП просто исчезнут. В торговле все очень сложно, может в услугах еще есть вакансии.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,130
Реакции
2,064
Поинты
34.066
что вы имеете в виду под в "западном виде"?
ну как...тотальный контроль налоговых органов, за малейшую неуплату - огромные штрафы и реальные тюремные сроки. Т.е. шаг влево - шаг вправо = расстрел на месте. Условно конечно, но образно.
Вот недавно читал - в США, один человек покупал товары по кредитке другого. Ну они друзья. Взаимозачет типа. Потом владелец кредитки стал безработным, а его друг продолжал пользовать его кредитку.
И что вы думаете? Оказывается, автоматически информация идёт в налоговую полицию на всех американцев!
В начале 2015 г. хозяину кредитки приходит вызов на ковер в налоговую полицию: как так? безработный, а на какие неучтенные доходы покупки?
Итог: дело через месяц кончилось тем, что за суммму в 5 тысяч покупок по кредитным картам и ПейПалу, - налоговики выписали штраф в 4 тысячи долларов.
И у нас коллекторы уже начинают по мелочи наводить порядки.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
думаю мы все скоро умрем с голода или нас всех убьют, мы никому не нужны, все очень плохо, ребят...правда, я не знаю как жить дальше, это очень страшно.

аминь, кто читает этот текст, никогда не достигнет успеха.

Каждый период времени несет что то свое. Во время страшного времени кто то беднеет а кто то богатеет. Всегда можно сыграть на критической ситуации.
 

GoldenMania

Интересующийся
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Закрытия его точно не ждет!

добавлено через 7 минут
Но наши олигархи у власти с каждым годом будут душить малый бизнес!
 
Последнее редактирование:

SantaClaus

Интересующийся
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж, людей прижимают к полу :( печально все это! Инвестируйте, чтобы не остаться ни с чем!
 

Richmand M

Интересующийся
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Малому бизнессу в России всегда было плохо, а с каждым разом законы все больше душат малый бизнес. Тотальная слежка, ввели онлайн кассы повсюду. В общем караул ребята :eek:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
хотя по сути зачем душить то, развивать нужно. чем больше будет, тем больше оборот денег будет, зарплаты, пенсии... но у нас как всегда... лучше выжать сейчас лошадь что бы она сдохла, чем беречь ее и зарабатывать на ней поменьше, но стабильные деньги...
 
Сверху Снизу