• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Манипуляции ДЦ в МТ4 кухня

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Манипуляции ДЦ

Сегодня на почту пришло интересное письмо :d-thumbup:

Здравствуйте друзья!

Я уже неоднократно писал в своих статьях, почему я
перестал торговать на отечественных «кухнях» рынка
Форекс, и почему я стал торговать на биржевом фондовом
рынке. Не смотря на это, вопросы по этой теме продолжают
поступать.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз
услышать.


Я предлагаю Вам посмотреть короткое видео, которое было
сделано сотрудником Дилингового центра, который там
работал, и который не смог продолжать разводить клиентов.


Это Видео было систематически удалено со всех интернет
видео ресурсов из за угроз компании Мета Трейдер, сайт
человека который сделал это видео был закрыт.... Как долго
оно будет в моем блоге, я не знаю.

На этом видео он показывает, как, используя
административную панель Мета Трейдера, он может изменить
любую свечу, любой график...
Он показывает как он "охотится за СТОП Ордерами" и создаёт
свечу, которая выбивает вас из рынка, показывает как
можно изменить Ваши СТОП ордер или ПРОФИТ ордер,
показывает как в ручную ордера от клиентов могут быть
отменены, приняты, изменены.... показывает как работает
всеми известная настройка Виртуального Дилера для МТ4.

А вот и видео:


Пообсуждаем
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

Тема по моему боянище... Но перенесу ее в соответствующий раздел, можно и пообсуждать.

Мое мнение на этот счет.
Во-первых, нефиг пипсовать. Во-вторых, все шпильки можно сверить с другими брокерами, если их там нет и саппорт на вашу предъяву морозится, то просто берете свои деньги и голосуете "ногами".
Но сам факт наличия данных инстументов, конечно, вызывает некоторые неприятные чувства, не более того...
 

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

ECN в помощь
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ


Мне кажется еще сама платформа мт так устроена. У многих ведущих брокеров платформа ECN не meta trader и это не просто так. В мт4 вообще нет никакой возможности например показывать "стакан", это ввели только в мт5. Конечно не факт, что у другого ПО нет подобных инструментов, здесь все зависит сугубо от компании.
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

Тема по моему боянище... Но перенесу ее в соответствующий раздел, можно и пообсуждать.

Мое мнение на этот счет.
Во-первых, нефиг пипсовать. Во-вторых, все шпильки можно сверить с другими брокерами, если их там нет и саппорт на вашу предъяву морозится, то просто берете свои деньги и голосуете "ногами".
Но сам факт наличия данных инстументов, конечно, вызывает некоторые неприятные чувства, не более того...

ВЫ против пипсовки в принципе, или против пипсовки на МаркетМейкере МТ4?

добавлено через 3 минуты
Мне кажется еще сама платформа мт так устроена. У многих ведущих брокеров платформа ECN не meta trader и это не просто так. В мт4 вообще нет никакой возможности например показывать "стакан", это ввели только в мт5. Конечно не факт, что у другого ПО нет подобных инструментов, здесь все зависит сугубо от компании.

Стакан реализован в нашем МТ4 в виде доп. программы, по 5 уровней на каждую сторону. Платформа МТ5 вообще является неттинговой платформой, в данном формате она не будет популярной среди форекс ритейла, посмотрим как её доработают. Сама МТ4 является самой популярной среди ритейла в мире и это не просто так. Сама по себе она не может быт ECN, но мы реализовали технологию которая в купе с МТ4 позволяет предоставлять качественную, честную и одну из самых выгодных как по спредам так и комиссиям ECN торговлю в мире.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

ВЫ против пипсовки в принципе, или против пипсовки на МаркетМейкере МТ4?

В принципе. Считаю это дурным стилем торговли, приводящим рано или поздно к сливу.
Плюс увеличивает шансы применения к вам различных манипуляций со стороны ДЦ.
Если же стоп 100-200 пп, какая может быть шпилька?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

IskanderV

Интересующийся
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

Торгуйте через дилеров регулируемых NFA, там вам помогать сливать не будут. Другое дело что 99% и без всякой помощи сольет.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

Бывают и такие :r-igz:

Но как с такими бороться, я написал выше.

А то меня иногда удивляют люди, которые работают с некоторыми ДЦ по принципу: "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть свой кактус".
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

Так опытный трейдер, сразу увидит нарисованные свечки =) и пойдет слушок об этом ДЦ по сети гулять... Думаю, для них самих же не рентабильно будет рисоать свечки - зарабатывая на сбитых стопах...
 

Imperia Down

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
123
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

IskanderV, podderzy. vybirajte po PO a ne po marzi ili zazory
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Манипуляции ДЦ

Стакан реализован в нашем МТ4 в виде доп. программы, по 5 уровней на каждую сторону. Платформа МТ5 вообще является неттинговой платформой, в данном формате она не будет популярной среди форекс ритейла, посмотрим как её доработают. Сама МТ4 является самой популярной среди ритейла в мире и это не просто так. Сама по себе она не может быт ECN, но мы реализовали технологию которая в купе с МТ4 позволяет предоставлять качественную, честную и одну из самых выгодных как по спредам так и комиссиям ECN торговлю в мире.

Конечно приятно слышать, просто есть такое общепринятое понятие, что если компания предлагает только платформу мт4, то ни про какую сеть ECN и технологию ndd речи не идет. Как оно на самом деле точно - не знаю.
 

invstorx

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
[ame="http://video.mail.ru/mail/dore71/_myvideo/4.html"]http://video.mail.ru/mail/dore71/_myvideo/4.html[/ame]

видео 5 минут, посмотреть стоит всем торговцам!
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
видео 5 минут, посмотреть стоит всем торговцам!
Зачем? Это древний баян, так грязно уже давно никакое ДЦ не работает (про явные лохотроны не знаю, но трейдеры туда не пойдут). Конкуренция всё выше, репутация всё важней. К тому же можно и так большинство сливает, надо только подождать, ну и на худой конец ухудшить условия исполнения. Хотите этого избежать, открывайте ECN счёт у брокера. А если новичёк - вообще разницы нет (всё равно сольёте, но отнюдь не из-за происков ДЦ).
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Никаких. Поторгуйте сами, убедитесь. Сейчас не один ДЦ, котировки можно и сравнивать (пункт в пункт они естественно не сходяться из-за разных поставщиков), в случае спайка подать можно претензию, которую удовлетворят. Лохотроны сдохли, или на ладан дышат. ДЦ с нормальной репутацией живут и развиваются. Просто выбирать надо правильно. А то клюют на бонус 1000% и агрессивную рекламу, пополняют счёт 10 баксами, открываются на весь депо и начинаются разговоры о манипуляциях чтобы слив оправдать.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800

Какие ещё аргументы? Пообщайтесь с людьми, торгующими на разных площадках. Вам всё честно и объективно расскажут о торговых условиях, исполнении, выводах средств и т.д.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Пообщайтесь с людьми, торгующими на разных площадках. Вам всё честно и объективно расскажут о торговых условиях, исполнении, выводах средств и т.д.
Полностью согласен, но один момент - не стоит подобную информацию искать на сайтах. В таких случаях, обычно, самый лучший ДЦ - это самый щедрый на партнёрку ДЦ. Кстати на этом форуме более менее объективный рейтинг.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Форекс сам по себе устроен математически так, что проиграешь обязательно. поэтому эти штуки не нужны. Сама система уже в себе все имеет.
 
Сверху Снизу