Manta Network восстанавливается после кибератак и после появления обвинений в отмывании денег

1705672998927.png

Manta Network успешно возобновила работу после устранения технических проблем, поскольку появились сообщения об отмывании денег.
18 января сеть Manta подверглась DDoS-атаке, которая временно нарушила ее работу. Атака, начавшаяся в 9:30 утра по всемирному координированному времени совпала с событием генерации токенов в сети (TGE).

Как сообщил Кенни Ли, соучредитель P0xeidon Labs, DDoS-атака была одновременно агрессивной и хронометрированной, при этом Manta Network сообщила о более чем 135 млн. запросов, попавших в их узлы RPC. Несмотря на атаку Manta Network заверила своих пользователей, что сам блокчейн остается безопасным и производство блоков и безопасность средств не пострадали. Однако атака серьезно затруднила связь между приложениями и блокчейном, что привело к значительному ухудшению пользовательского опыта.

По словам Ли, сетевые RPC сейчас полностью работоспособны. Он подтвердил, что блокчейн работает безопасно в обычном режиме.

Ли также сообщил, что после восстановления доступа к сети пользователи могут по-прежнему сталкиваться с незначительными проблемами подключения к некоторым приложениям. Ожидается, что они будут временными и пользователям столкнувшимся с такими проблемами, рекомендуется повторить попытку позже.

В последнем обновлении Manta Network сообщила о накоплении большой очереди транзакций, что приводит к увеличению времени транзакций и влиянию на комиссию за газ. Однако команда активно работает над решением этих проблем и восстановлением нормальной работы сети.

Это произошло на фоне обвинений в отмывании денег Manta Network после публикации пользователя X Definalist из Южной Кореи. Споры вращаются вокруг перевода около 2 млн. токенов MANTA на личный кошелек представителя сети по развитию бизнеса в Корее (BD) в день листинга MANTA на Binance.

Впоследствии эквивалентное количество токенов MANTA было помещено в кошелек Bithumb, что существенно повлияло на общий объем обращения биржи. За этим последовал резкий рост цены MANTA на Bithumb и предполагаемая продажа всех 2 млн. токенов представителем BD.

В ответ на эти обвинения Manta Network опубликовала заявление, в котором разъясняет сделку как часть своей операционной стратегии. Они объяснили, что выделение средств корейскому BD соответствует их символической экономической модели, подчеркнув свою цель по созданию филиала в Южной Корее. Manta Network также объявила о планах расширить свое присутствие в Азии, открыв новый филиал в Гонконге.

conmarket.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу