• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Марк Карни и биткоин.

Сможет ли биткоин заменить полностью доллар США?

  • Да.

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет.

    Голосов: 5 83.3%

  • Всего проголосовало
    6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, недавно прочитал о высказывании Марка Карни о криптовалюте и долларе США, на встрече представителей федерального резерва. В чем суть высказывания? Он заявил, что миру нужна новая резервная валюта, вместо доллара США, и заменить его он предложил цифровой валютой. Что это значит? Ну парень он довольно известный, это вам не ютубный аналитик. Глава Центрального Банка Англии, в прошлом тот же пост занимал в Канаде. Короче говоря, это довольно известный человек, в мире финансов. А причем тут биткоин в названии темы? В этом весь смысл того, о чем я приглашаю поговорить. Насколько я знаю, это один из финансистов, очень высокого уровня, которые весьма положительно относятся к криптовалютам.



Перевираем новости.

Все дело в том, что я походил по интернету, посетил различные блоги, посвященные криптовалютам, почитал, как они комментируют высказывание Марка Карни. Затем сравнил с тем, что написано в первоисточнике, на английском языке и понял, криптоблогеры слишком по-своему трактуют слова главы Центробанка. Что же сказал Карни? Если просто, он говорил, что все эти торговые войны (очевидно, что речь идет о войне США с Китаем) отрицательно сказываются на мировой резервной валюте (доллар США) и ее нужно заменить цифровой валютой, похожей на Либра. А новость блогеры прокомментировали так, что получается, будто Марк Карни предложил заменить доллар США существующими криптовалютами. Казалось бы, разницы практически нет, но она есть, и существенная. Если уж такой известный, в мире финансов, человек, предлагает заменить доллар на криптовалюту, то очевидно, что биткоин очень сильно вырастет в цене. Ведь именно биткоин самая главная криптовалюта, из существующих. Это значит, что мы встретились с некоторым перекручиванием фактов, которое, возможно, призвано манипулировать ценой на биткоин и существующие криптовалюты. Ведь что решит обыватель, прочитав такую новость? Если уж такой парень нам говорит, что доллар США стоит заменить биткоином, то цена на криптоваплюту вырастет, нужно срочно покупать. А что бывает, когда люди начинают больше покупать? Правильно, цена начинает расти. Растущий тренд вызывает новые покупки, начинается лавинообразный процесс.

Но дело в том, и это важно, что высказывание Марка Картни не касалось, никоим образом, ни одной, из существующих, криптовалют. Он не предлагал заменить доллар США биткоином. Очевидно, что речь шла о некой, новой электронной валюте, которой еще не существует в мире, ее нужно создать. Он даже не сказал, что менять нужно на Либра, речь шла, что это должно быть нечто похожее на нее. Кстати, я не вижу, что торговые войны как-то отрицательно сказались на долларе США. Во всяком случае, по графикам цен, на валютном рынке, я особых проблем не вижу. Ну то такое дело, он парень компетентный, раз он видит проблему, попробуем поверить ему.

Замена доллара биткоином?



Давайте представим, что завтра мы заменили, во всех международных платежах, доллар биткоином. Я, честно говоря, даже приблизительно не представляю, как это можно сделать. Как мы сможем убедить все международные корпорации поменять свои доллары на биткоин. Ведь простым указом это не сделать, даже в рамках одной страны. А уж издать такой указ по всему миру, ну вообще, из раздела фантастики. Ну, допустим, каким-то чудом мы это сделали, что будет? Очевидно, что биткоин вырастет, в цене, до небес. Это несложно посчитать. Максимальное количество биткоинов, которое может быть добыто, 21 миллион. Смотрим денежную массу, по доллару США – 14872 миллиарда, данные за август месяц, этого года. Следовательно, если мы заменим доллар на биткоин, все биткоины, в мире, должны быть сопоставимы по цене, иначе их просто не хватит, для нормальной работы экономики, считаем.

14872 000 000 000/21 000 000 = 708 190,47

Что это за цифра получилась? Это курс, именно столько должен стоить биткоин, чтобы полностью заменить собой доллар США, 700 тысяч, при условии, что будут добыты все биткоины. При этом, не стоит забывать, что биткоин, по нашему условию, мы будем использовать только в международных расчетах. Внутри США доллары ведь останутся, это значит, что курс будет еще ниже, чтобы покрыть потребность в таких платежах. Это я к тому, что многие аналитики обещают курс биткоина в миллион долларов и выше. Кто-то там даже обещал скушать свой, весьма немаловажный орган:biggrin2:, если биткоин не будет стоить миллион долларов. Так что, даже если биткоин полностью заменит доллар США, что очень вряд ли, даже Марк Карни об этом не говорил, стоимость в один миллион и выше, не оправдана ничем. Хотя, если мы заменим биткоином все деньги мира, вот не будет больше никакой валюты, только биткоин, тогда да, его стоимость будет в несколько миллионов. Хотя, непонятно, как его вообще тогда оценить, и в чем. Страшный сон валютного спекулянта, в мире осталась только одна валюта.:biggrin2:

Ну то ладно, допустим заменили, допустим, курс вырос, но ведь деньги, это не только курс. Главное достоинство денег – это их стабильность. Сможет ли мир обеспечить стабильность биткоина? Лично для меня, непонятно, каким образом это можно сделать. Стабильность мировых валют обеспечивается центральными банками. Каждый из них заботится о своей национальной валюте, в мире бушуют валютные войны, проводятся интервенции, меняются процентные ставки, изменяется денежная масса. Кто будет делать все это для биткоина? А главное, каким образом? Ведь ни один, из вышеназванных методов, для биткоина не подходит. Ну что там, изменить денежную массу, невозможно, количество биткоинов конечно. Изменить процентную ставку? Так вообще непонятно, каким образом можно выплачивать проценты, по вкладам в биткоине. Думаю, именно поэтому речь шла о некой новой цифровой валюте.

Отличие либра от биткоин.



И так, давайте разберемся, почему Карни сказал, что это будет нечто, типа либра. Главное отличие, количество либра не будет конечным, как биткоин. Каждая либра будет рождаться, как только вы захотите ее купить и умирать, при обратном обмене. При этом либра будет обеспечена реальными деньгами, которые будут храниться в резерве. Вы захотели купить либра? Ваши деньги попали в этот резерв, вместо них в оборот вышла вновь созданная монетка. Таким образом, каждая либра будет обеспечена реальными деньгами, стабильность которых поддерживает центральный банк. И курс обмена будет стабильным, в отличии от биткоина и остальных, существующих, на сегодня, криптовалют. Чтобы открыть кошелек для либра, нужно удостоверение личности. Как видим, и тут все в корне отличается от биткоина.

Выводы.

Так что, как видим, хотя Марк Карни и предлагает заменить доллар США, речи о том, что его могут заменить те криптовалюты, что существуют сегодня, не идет. Когда я прочитал впервые эту новость, точнее, не ее, а как данное высказывание комментировали различные «аналитики», у меня глаза на лоб полезли. Как, такой умный парень, мог предложить такую странность, мягко говоря. Может я чего не понимаю. Начал искать и нашел. По большому счету, все понимают, что в будущем все деньги станут электронными. Нет смысла тратить на их производство тонны бумаги и краски, это все понятно. Но я считаю, что современные криптовалюты вымрут, как динозавры. Да, они первые электронные деньги, но как всякие первые, они имеют очень много недостатков. Не могут деньги иметь ограниченное количество, оно должно изменяться, под нужды экономики, иначе, стабильности курсов не будет. Также, анонимность кошельков, не лучшее решение. Невозможность получить свои деньги, если потерял данные кошелька – это полнейшая глупость, на мой взгляд. Я вообще думаю, что все те деньги, которые существуют на сегодняшний момент, в мире, будут заменены электронными версиями. И при этом, вполне вероятно, будет отдельная мировая валюта, роль которой исполняет доллар США. Что, собственно, и предложил Марк Карни.

Так что как то так, интернет дал полнейшую информационную свободу. Что, безусловно, хорошо. Но это и создает некоторые проблемы. Информацию перекручивают, как кому в голову взбредет. Так что, мой совет, не спешите воспринимать все новости, что встретите на просторах интернета, ищите первоисточник. Ведь сейчас каждый, кто пожелает, может создать новостную страничку и трактовать информацию по-своему. Нет, я ничего не имею против криптовалют и того же биткоина, в частности, это неплохой спекулятивный инструмент. Однако, я никак не вижу, что они смогут заменить существующие, в мире, деньги. Исходя из этого, я бы дал совет инвесторам. Не стоит слушать «аналитиков», обещающих вам курс биткоина миллионы долларов. Как видите, математически, для этого нет никаких оснований. Ну купил ты биткоин по 3000, вырос он до 15 000? Продай и радуйся, что удачно заработал, на пустом месте. А ждать, что ты вдруг станешь миллионером, наивно, как по мне. Так что, всем удачных инвестиций, жду вашего мнения.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 138
  • 2.jpg
    2.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 152
  • 3.jpg
    3.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 143

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На форексе профит не взяли, решили в крипту перекочевать?
Не понял вопроса? Вы контролируете где и что я взял?:) Я просто высказал свое мнение по новости, которую прочитал и которую многие мусолят в нете. Какое это отношение имеет к моему профиту?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, у вас же отчетность
Простите, у вас слишком весело выходные проходят? Я вроде уже проснулся, но все равно не понимаю, вы о чем вообще, какая отчетность и что конкретно вы хотите сказать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Простите, у вас слишком весело выходные проходят? Я вроде уже проснулся, но все равно не понимаю, вы о чем вообще, какая отчетность и что конкретно вы хотите сказать.

Ну тогда просыпайтесь, а что это за штрих такой в топике о котором рассказано?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Но дело в том, и это важно, что высказывание Марка Картни не касалось, никоим образом, ни одной, из существующих, криптовалют. Он не предлагал заменить доллар США биткоином. Очевидно, что речь шла о некой, новой электронной валюте, которой еще не существует в мире, ее нужно создать.
Я уже как то натыкался на мнение, что что пора бы заменить доллар США, и тоже из Англии. Вот интересно, почему именно представители Англии предлагают это сделать. Это немного неожиданно, если учесть, что Англия является ближайшим союзником США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тогда просыпайтесь,
Мда, а вы читали, что я писал? Я вам процитирую.


Я вроде уже проснулся
Человек пишет, что уже проснулся, а вы ему советуете просыпаться? Вам не кажется, что вы просто решили пофлудить от скуки?

добавлено через 2 минуты
Я уже как то натыкался на мнение, что что пора бы заменить доллар США, и тоже из Англии. Вот интересно, почему именно представители Англии предлагают это сделать. Это немного неожиданно, если учесть, что Англия является ближайшим союзником США.
Возможно, есть некоторые идеи в мире, сделать некую международную валюту, вместо доллара США. Но, я думаю. реализовать это будет не так просто, так что это все планы.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Человек пишет, что уже проснулся, а вы ему советуете просыпаться? Вам не кажется, что вы просто решили пофлудить от скуки?

Вроде проснулся и уже проснулся вообщето разные вещи.

А на счет пофлудить от скуки, будьте добры, ответься на следующий вопрос:

а что это за штрих такой в топике о котором рассказано?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А на счет пофлудить от скуки, будьте добры, ответься на следующий вопрос:
Та не вопрос, я отвечу, как только вы объясните, о каком конкретно штрихе речь идет.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы не в курсе о названии данной темы? Ой все
И о каком штрихе идет речь, в названии темы? Там нет такого слова. Как я могу быть не в курсе названия статьи, которую сам и написал?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Возможно, есть некоторые идеи в мире, сделать некую международную валюту, вместо доллара США. Но, я думаю. реализовать это будет не так просто, так что это все планы.
Я тоже думаю, что реализовать это будет крайне непросто, да и вряд ли кто то будет пытаться сделать, в ближайшее время. Но вопрос в том, почему подобные инициативы исходят из Англии, не связано ли это с Брэкзитом?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже думаю, что реализовать это будет крайне непросто, да и вряд ли кто то будет пытаться сделать, в ближайшее время. Но вопрос в том, почему подобные инициативы исходят из Англии, не связано ли это с Брэкзитом?
Тут понимаете в чем дело, это свободный мир, где каждый имеет свое мнение, это же не самодержавие. Там каждый человек высказывает то, что считает нужным, при этом, если он оказывается англичанином, в этом нет ничего странного, англичане тоже люди, с различными мнениями.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Тут понимаете в чем дело, это свободный мир, где каждый имеет свое мнение, это же не самодержавие. Там каждый человек высказывает то, что считает нужным, при этом, если он оказывается англичанином, в этом нет ничего странного, англичане тоже люди, с различными мнениями.

zaharik1404, я как бы не оспариваю тот факт, что англичане тоже люди (хотя с утверждением, что это свободный мир я бы поспорил, но это как нибудь в другой раз), меня сейчас больше интересует вопрос, насколько такие высказывания связаны с предстоящим брекзитом, вот вы что об этом думаете ?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я как бы не оспариваю тот факт, что англичане тоже люди (хотя с утверждением, что это свободный мир я бы поспорил, но это как нибудь в другой раз), меня сейчас больше интересует вопрос, насколько такие высказывания связаны с предстоящим брекзитом, вот вы что об этом думаете ?
Свобода относительна, полностью свободен только мертвый:). Однако, если брать относительно других стран, то англичане выглядят свободными.

На счет брекзита, да я не думаю, что именно он влияет, в любом случае будут люди, которые задумываются о том, чтобы сделать отдельную международную валюту, независимо от всего.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Значит, вы считаете, что новость переврали, когда публиковали в русскоязычном интернет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Значит, вы считаете, что новость переврали, когда публиковали в русскоязычном интернет?
тут понимаете, оно и не скажешь, что прямо переврали, но манипуляция явно наблюдается. Ведь очевидно, что слова Карни перекрутили.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вы думаете, что Карни не верит в будущее современных криптовалют?
 
Сверху Снизу