• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марк Кьюбан: я был ужасный наемный работник

1700861583215.png


Марку Кубану ничего не оставалось, как стать предпринимателем.

«Я никогда не смогу хорошо работать на кого-то другого», — сказал Wired в видео-вопросах и ответах миллиардер-инвестор и владелец команды НБА «Даллас Маверикс».

Кьюбан начал оттачивать свои навыки продаж с длинной серии подработок, которые начались, когда ему было всего 12 лет: от продажи мешков для мусора по домам до уроков танцев. Но только когда ему было около 20 лет, Кьюбан основал свою первую настоящую компанию — стартап по разработке программного обеспечения MicroSolutions.

Хотя в конечном итоге он продал эту компанию в 1990 году за 6 миллионов долларов, попытки Кубана начать бизнес с нуля заставили его чувствовать себя «напуганным».

У бизнеса «не было продаж», а Кубин «беспокойство зашкаливало», рассказал он Wired после прочтения вопроса от пользователя Твиттера, который задавался вопросом, был ли когда-нибудь момент, когда миллиардер хотел «сдаться».

Кьюбан ответил, что никогда не думал о том, чтобы уйти из своего молодого бизнеса, потому что он знал, «что из меня получился [ужасный] сотрудник».

Действительно, Кьюбана на тот момент жизни увольняли с нескольких должностей, в том числе с последней работы по продаже программного обеспечения для бизнеса в магазине в Далласе. Молодой кубинец взял на себя инициативу и заключил крупную распродажу, покинув магазин, не сказав своему боссу, чтобы он завершил сделку и получил чек на 10 000 долларов, вспоминал он в интервью подкасту в 2017 году.

«Я полагал, что когда вернусь, он будет в восторге до смерти, верно? Меня тут же уволили», — сказал Кьюбан в 2017 году.

У Кубана был аналогичный опыт работы в Mellon Bank в Питтсбурге после окончания Университета Индианы. Как рассказал Кьюбан Wired, он попросил высокопоставленного руководителя поговорить с группой молодых сотрудников в счастливый час о том, «что значит работать в банке».

«Я подумал, что это действительно крутая идея, и взял на себя инициативу», — сказал Кьюбан Wired.

Вместо этого начальник Кьюбана узнал об этой идее и резко отругал Кьюбана за то, что он перешел через голову и разговаривал с руководителями без разрешения. Ответный удар чуть не заставил Кьюбана расплакаться.

«Я имею в виду, что никогда раньше не чувствовал ничего подобного», — сказал он. «И я просто тогда знал, что мне не суждено быть наемным работником».

То, что Кьюбан считал «проявлением инициативы», его работодатели часто воспринимали как неуважение или неповиновение.

«Я был паршивым сотрудником, потому что был всезнайкой», — сказал он Wired. «В душе я был предпринимателем, и мне всегда казалось, что у меня есть идеи получше [как что-то делать]».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу