• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маркетинг на криптовалюте. Кому интересна покупка недвижимости за биткоины

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


В Москве появилась компания, продающая недвижимость за криптовалюту. Компания M9 Development предлагает за биткоины дома на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья. К примеру, кирпичный дом площадью 115 кв. м обойдется в 55 биткоинов — чуть больше 9 млн руб. по нынешнему курсу.

Сотрудники компании хорошо понимают потенциального клиента, так как сами занимаются майнингом криптовалют и игрой на бирже, сообщил в интервью «Коммерсантъ FM» управляющий партнер девелоперской компании Максим Морозов: «Наша целевая аудитория – Москва, продвинутые пользователи интернета. Эти люди в основном в Facebook находятся. Мы сами уже давно занимаемся майнингом криптовалют, торговлей на бирже и сейчас решили попробовать продавать дома в поселке «Радость» на Новорижском шоссе. Уже есть звонки. Одни удивляются. Говорят, неужели биткоин стоит так много, под $3 тыс. Есть люди, которые звонят, говорят, нам без разницы, какую недвижимость купить, нам нужно выйти из криптовалюты. Частично мы их копим, частично – торгуем на бирже. Можем менять их на рубли и доллары. У нас есть, куда их применить». Господин Морозов отметил, что курс криптовалют сильно колеблется каждый день, поэтому предложения по домам в рублях приходится корректировать ежедневно.

Акция девелоперской компании – не более чем маркетинговый ход, и к реальным продажам не приведет, считает управляющий партнер компании «Квартур» Артем Цогоев: «Ход компании M9 – это чистая рекламная акция. Я думаю, что у фирмы есть некий имидж девелоперской компании, которая строит для продвинутых людей. Они решили сделать чисто маркетинговый ход, не имеющий никакого отношения к реальным деньгам. Я не думаю, что случится такое чудо, и кто-то у них реально за биткоины хотя бы один дом купит. Или это тоже будет частью рекламной кампании. Массовых продаж жилой недвижимости такого формата на достаточно небольшом удалении от Москвы я не ожидаю».

В самой компании назвали акцию экспериментом и связали с ростом популярности криптовалют. Пик популярности темы у обычного населения уже прошел, считает глава группы Sesegar Ирина Жарова-Райт: «Тема криптовалют поднималась на Петербургском экономическом форуме. Было много очень интересных статей. Мне кажется, что это маркетинговая история, про которую сейчас все написали и поговорили. С другой стороны, это просто другой потребительский сегмент – молодые, из поколения до 35 лет, и достаточно продвинутые. Наверное, именно таким образом они могут до него достучаться гораздо проще. Большинство из нас сейчас ищут информацию в интернте, что такое криптовалюты».

Конечная сделка по покупке недвижимости проводится все-таки в рублях. При этом оформление договора традиционно проходит в Регистрационной палате, а с суммы сделки удерживается необходимый налог.

источник
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Конечная сделка по покупке недвижимости проводится все-таки в рублях. При этом оформление договора традиционно проходит в Регистрационной палате, а с суммы сделки удерживается необходимый налог
Похоже это только начало. И кто первым станет торговать за биткоины недвижимость, тот и будет впереди планеты всей, как говорится, бежать.
Вообще скоро будут страны переходить на цифровые валюты. И это не фантастика. Две страны уже узаконили. Теперь и у нас думают над этим.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вообще скоро будут страны переходить на цифровые валюты. И это не фантастика. Две страны уже узаконили. Теперь и у нас думают над этим.
Да неее... все эти валюты - эфемерны. Случись какая катастрофа, и где деньги окажутся?
Всё это временно. Да, некоторые сделали на этом миллионы. Но - это хайп.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Видимо, если эти валюты так ценятся, значит есть смысл и самому обратить на них внимание. Да и обналичить их в наше время не составляет особого труда, почему бы не взять их тогда в оборот.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Всё это временно.
Не думаю так. Ведь были уже разговоры, что будет одна цифровая валюта в мире. И есть уже паспорта электронные. В России есть такой закон, но он пока что-то не работает. Теперь слежу за криптовалютами и ценами в Подмосковье. Тема интересная. :)
 

Weiterlitz

Интересующийся
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос: тогда эта компания может не платить налогов? Я правильно понимаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Видимо, если эти валюты так ценятся, значит есть смысл и самому обратить на них внимание. Да и обналичить их в наше время не составляет особого труда, почему бы не взять их тогда в оборот.
Ну да, просто так их не обналичишь. Если при обналичке живых реально существующих денег банки и банкоматы берут по 1-2%, то сколько будет стоить обналичка такой валюты? Какой банк на это согласится?
Мне кажется, это информация для лохов. Кто отдаст реальные деньги за непонятно что, чего не существует?
 
Сверху Снизу