• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл и антимартингейл - Страница 9

Вы используете метод мартингейла/антимартингейла в управлении депозитом ?

  • Использую мартингейл

    Голосов: 18 37.5%
  • Использую антимартингейл

    Голосов: 5 10.4%
  • Комбинирую мартингейл и антимартингейл

    Голосов: 4 8.3%
  • Не использую

    Голосов: 21 43.8%

  • Всего проголосовало
    48

JOKER999777

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

довольна интересная тема буду пробовать

добавлено через 2 минуты
мне лично не понравилась такая стратегия
 
Последнее редактирование:

JacobVR

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Метод Мартингейла — рискованный способ торговли на финансовом рынке. Его может применить только профессиональный трейдер с большим опытом выхода из сложных ситуаций. Построить прибыльную в долгосрочном варианте торговую систему только на Мартингейле не получится. Для безопасного трейдинга лучше придерживаться традиционных методов торговли на рынке.
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Кстати на счёт Мартингейла вспомнил, на конкурсе прайвета, ещё с самого начала, первое место занял трейдер который использовал Мартин, набил что то 800%, и дальше уже на памме реально хорошо торговал, но очень быстро слился, сейчас я его не вижу вообще. Так что Мартин это скорей на удачу, для стабильной торговли он точно не подходит.

Это стандартный метод, многие паммщики сначала колотят мартиином десятки-сотни-тысячи процентов. Что бы привлечь народ. Потом если не сольют, переходят на спокойную торговлю
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Потом если не сольют, переходят на спокойную торговлю
Тем-же мартином, только с меньшим лотом.
Тот же трастоф в альпах фигачил мартином минимальной лотностью. Но он очень странно торговал - за волатильностью нифига не следил да еще и на евробаксе сидел, да еще и вручную доливался на просадках. В результате и слил все на движении спустя почти 3 года торговли.
Нефиг жадничать ибо.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Re: За или против мартингейл торговли

Метод Мартингейла — рискованный способ торговли на финансовом рынке. Его может применить только профессиональный трейдер с большим опытом выхода из сложных ситуаций. Построить прибыльную в долгосрочном варианте торговую систему только на Мартингейле не получится. Для безопасного трейдинга лучше придерживаться традиционных методов торговли на рынке.

Больше чем уверен, профессиональный трейдер не будет использовать этот метод. Он настолько безупречно оценивает текущую ситуацию и грамотно входит в рынок, что необходимости в использовании этого метода у него нет. К тому же он использует стоп-лосс. А каком "мартингейле" можно говорить?
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Абсолютно не совместимые вещи :_107:
Конечно "умный" Мартингейл никто не отменял, но вопрос в другом. Хватит ли силы воли остановиться, когда очередной прогноз не оправдает ожидания, и в подавляющем большинстве случае - не хватит, это проверено уже миллионы раз. Мартингейл - верный путь к слитию.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Кстати на счёт Мартингейла вспомнил, на конкурсе прайвета, ещё с самого начала, первое место занял трейдер который использовал Мартин, набил что то 800%, и дальше уже на памме реально хорошо торговал, но очень быстро слился, сейчас я его не вижу вообще. Так что Мартин это скорей на удачу, для стабильной торговли он точно не подходит.
Подобное очень даже возможно, одно время я (когда еще был молодым и глупым) работал с мартингейлом, два дня был в плюсе, а потом на третий день потерял половину суммы с которой работал.
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Подобное очень даже возможно, одно время я (когда еще был молодым и глупым) работал с мартингейлом, два дня был в плюсе, а потом на третий день потерял половину суммы с которой работал.

Я заигравшись с мартином на второй день все слил. Потом даже пробовал риски уменьшать, но итогом был опять слив. Не работает мартин на больших трендовых движениях в одну сторону, открывая гору сделок против основного движения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Я заигравшись с мартином на второй день все слил. Потом даже пробовал риски уменьшать, но итогом был опять слив. Не работает мартин на больших трендовых движениях в одну сторону, открывая гору сделок против основного движения.
Чистый Мартингейл к сожалению абсолютно не работает. На мой взгляд, все его любят в первую очередь за то, что он очень красиво звучит в теории)
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Торговать используя Мартингейл можно лишь в одном случае, это когда у тебя есть четкий бизнес план, в котором есть пункт про Мартингейл, и мы не говорим о том, что бы каждый раз увеличивать сумму в два, или в два с половиной раза. Мы говорим, про так называемый "умный" мартин, где мы используем лишь одно колено, и в случае повторной потери, возвращаемся к начальной сумме. А метод мартина, когда идет увеличение, как говорят до "победного" прямой путь к сливу, проверено уже тысячами трейдеров.
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
Re: За или против мартингейл торговли

За или против мартингейл торговли
как по мне это уже не актуально, потому что уже всем известно и давно просчитано на разных биржах
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

потому что уже всем известно и давно просчитано на разных биржах

что просчитано на разных биржах ? как просчитано ? :) - или биржи сами котировки формируют и выдают .. ?
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
Re: За или против мартингейл торговли

что просчитано на разных биржах ? как просчитано ? - или биржи сами котировки формируют и выдают .. ?
я про систему мартингейла, по ней уже ничего не получится выиграть
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

а вместо этого пытается открыть новую в том же направлении. И так до тех пор, пока не выведет всю серию сделок в плюс.

Капитан очевидность, спасибо за ответ, все и так это знают :biggrin2: Открытая новая позиция в туже сторону это не удвоение ставки? Или лучше чтобы с той же цены ордер удваивался?))) Так это еще хуже, что вы хотели этим сказать мне не совсем ясно :t-1doh:
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

А метод мартина, когда идет увеличение, как говорят до "победного" прямой путь к сливу, проверено уже тысячами трейдеров.

Да, чистым мартином не заработать на форексе. Им не плохо работать во флете, но опять же когда закончится этот флет и начнется хороший безоткат очень сложно определить, особенно когда поставил робота и ушел и не следишь за ним.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Открытая новая позиция в туже сторону это не удвоение ставки? Или лучше чтобы с той же цены ордер удваивался?))) Так это еще хуже, что вы хотели этим сказать мне не совсем ясно
Нет. В момент открытия новой позиции наша ставка ещё не сыграла (если можно так выразиться). Это скорее можно назвать доливкой.

Однако эта тактика, на мой взгляд, может иметь успех только в одном случае - если в момент таких "доливок" у трейдера сохраняется уверенность в правильности выбранного направления. В противном случае лучше принять существующий убыток и начать заново.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: За или против мартингейл торговли

Да, я вами полностью согласен. Разве, что использовать "умного" мартина)) Но не всегда хватит выдержки, не сорваться и не пойти "до победного" :d-thumbup:
 
Сверху Снизу