• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MAS: сигапурские банки должны держать $125 в капитале на каждые $100 в биткоинах

1669664396831.png

Банки Сингапура должны иметь капитал в размере $125 на каждые $100 в криптовалюте, таких как биткоин или эфир, заявил в понедельник официальный представитель.

Несмотря на то, что банки имеют незначительный уровень подверженности криптовалютам — на их долю приходится менее 0,05% от общего объема активов, взвешенных с учетом риска. Эти типы криптовалют подпадают под самые жесткие требования по управлению рисками установленные международными разработчиками стандартов, сказал старший министр ответственный за денежно-кредитное управление Сингапура, Тарман Шанмугаратнам в письменном ответе на вопрос заданный во время парламентской сессии.

«В ожидании окончательной доработки структуры, MAS требует от сингапурских банков применять весовой коэффициент риска 1250% для воздействия на более рискованные криптоактивы, такие как биткоин и эфир», — сказал он.

Законодатели Сингапура столкнулись со сложным вопросом о криптовалюте во время текущей парламентской сессии, которая началась в понедельник. Большинство вопросов связано с крахом криптовалютной биржи Сэма Бэнкмана-Фрида FTX, и некоторые из них касаются инвестиций сделанных государственным фондом Temasek.

После краха FTX финансовый регулятор страны MAS должен был ответить на вопросы о том, как он решает, какие криптовалютные биржи безопасны для использования инвесторами.

В августе MAS заявил, что работает с другими регулирующими органами над созданием пруденциальной основы для воздействия криптовалют на банки. Шанмугаратнам заявил в понедельник, что Сингапур следует требованиям рекомендованным устанавливающим международные стандарты Базельским комитетом по банковскому надзору (BCBS). BCBS собирается окончательно определить требования к капиталу для криптовалют, таких как биткоин и эфир до конца года.

По словам Шанмугаратнама, до тех пор пока эта структура не будет завершена, MAS будет иметь наивысший вес риска в структуре капитала BCBS.

«Для менее рискованных криптоактивов, таких как токенизированные корпоративные облигации, которые соответствуют ряду условий обеспечивающих тот же уровень финансовых рисков, что и традиционные корпоративные облигации, пруденциальный режим аналогичен тому, который применяется к традиционным нетокенизированным активам», — сказал Шанмугаратнам.


 
Сверху Снизу