• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маск предрёк, что к 2040 году за Земле появится до 1 млрд человекоподобных роботов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,752
Реакции
20,052
Поинты
157.582
1.png


Илон Маск предрёк уже скорую "оккупацию" Земли человекоподобными роботами.

По его мнению, если развитие человечества будет поступательным, то к 2040 году на Земле может появится до 1 млрд человекоподобных роботов и все просто к ним привыкнут.

Более того, Маск поддерживает прогноз основателя компании по разработке ИИ Midjourney Дэвида Хольца, который считает, что уже 2060-х годах нашего столетия в Солнечной системе можно будет обнаружить порядка 100 млрд роботов, в том числе и с других планет.

Напомним, что в прошлом месяце компания Маска Tesla показала своего человекоподобного робота Optimus Gen 2, который способен копировать движения людей и даже нашу походку. Инженеры Теслы существенно расширили функционал нового робота по сравнению с Optimus первого поколения. В настоящее время Optimus Gen 2 быстрее выполняет все указания и весит ощутимо меньше своего предшественника. В общем роботы наступают, по крайней мере, в США точно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу