• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маск пригрозил Цукербергу судом после запуска Threads - Страница 2

1.png


У Илона Маска очередные "тёрки" с Марком Цукербергом и видимо до ранее объявленного "боя в клетке" уже недалеко и именно он должен будет расставить все точки над "i".

Итак, Илон Маск, которому сейчас принадлежит соцсеть Twitter, через своего юриста Алекса Спиро угрожает судом Марку Цукербергу, главе компании Meta. Мол, Марк, ты оказывается жулик и к тому же переманиваешь к себе сотрудников Twitter, поэтому будем разговаривать в суде. Господин Спиро уже направил письмо об этом самому Марку Цукербергу и в нём сказано, что новая социальная сеть компании Meta получившая название Threads ранее приняла к себе на работу экс-сотрудников Twitter, которые владеют конфиденциальной информацией, чтобы создать аналог мобильного приложения.

Также в этом письмо юрист Спиро упомянул и присвоение (читай: кражу) интеллектуальной собственности Twitter компанией Meta и он потребовал прекратить её использование, а иначе придётся разбираться в суде.

Однако, в Meta уже отвергли все эти обвинения и заявили, что их разработчики социальной сети Threads ранее не сотрудничали с Twitter. В общем дело действительно пахнет судом и большим скандалом - вряд ли Илон Маск спустит этот вопрос на тормозах.

Между тем, в России депутаты уже отчитались о блокировке нового приложения Threads, но здесь всё как обычно - избранники народа обвиняют эту соцсеть в её принадлежности к Instagram, а Instagram запрещён в РФ и значит Threads тоже должен быть под запретом - вот такая простая логика.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Видимо по мнению властей, в том числе, и Украины эти блокировки нужны для морально неустойчивых граждан, которые могут поддаться пропаганде. Спорный момент, конечно, но это их мнение имеет право на существование, и к нему (к этому мнению) уже добавляет их власть, которую они в данном случае употребляют. Может они по-своему и правы.
конечно имеет право на существование при условии отсутствия ВПН и прочих методов обхода. но в вопросе с ВК сама "реорганизация" ВК в 2014-2015 году (если не ошибаюсь тогда было обновление, когда перешло под гос крылышко) погубила желание заходить туда :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
ВК сама "реорганизация" ВК в 2014-2015 году (если не ошибаюсь тогда было обновление, когда перешло под гос крылышко)
В 2016м капитально, а в целом да, раскачивать лодку пропаганды начали прям со старту в середине 2014 на фоне контрнаступления ВСУ в Донецкой области
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
В 2016м капитально, а в целом да, раскачивать лодку пропаганды начали прям со старту в середине 2014 на фоне контрнаступления ВСУ в Донецкой области
тут даже не в пропаганде дело. когда изменили вид ВК, появилось куча рекламы и прочего шлака. тогда большинство и ушло от туда ;)
 
Сверху Снизу