MasterCard готовится к отказу от карт - Страница 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Ну вот новость ,а нам банк втб последнее время не визу а именно мастеркард стал выдавать.Как то странно ,что очень неудобно для приема некоторых платежей в интернете.
Не знаю, у меня Интернет-банк Тинькофф, и там я могу не только на свою карту Тинькова переводить с другой карты, но также и на другую (иную) карту в размере месячного лимита в 20 тыс. руб деньги тоже переводить с Тинькова, что кстати, очень удобно. И что у вас там за такие приемы платежей, о которых вы уопминаете, что неудобно?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
И что у вас там за такие приемы платежей, о которых вы уопминаете, что неудобно?
Некоторые сайты и интернет магазины принимают платежи только с визы. Их не много, но они есть.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Некоторые сайты и интернет магазины принимают платежи только с визы. Их не много, но они есть.

Это да, но с другой стороны если зарплатная карта является Мастеркардом, то её просто не сможешь использовать на таком сайте, что, вообще-то неплохо. А если виза - кредитка, то потом и деньги попроще вернуть.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Это да, но с другой стороны если зарплатная карта является Мастеркардом, то её просто не сможешь использовать на таком сайте,
Нужно быть феерически больным, чтоб расплачиваться в тырнете зарплатными и кредитными
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
может хватит и обычного смартфона, хотя кто знает...
Вы правы, развитие данной технологии предполагает, что платить можно будет с любого телефона, или вернее смартфона. И будет подобное уже в ближайшее время...
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
А чем же тогда в нете расплачиваться, как не кредиткой?!
У меня с кредитки пытались нагло снять в офлайне, в очень даже брендовом магазине. А вы про инет лавки. Только специально открытые для этого карты, или виртуалки.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
У меня с кредитки пытались нагло снять в офлайне, в очень даже брендовом магазине.
И что?! Вы вполне возможно стали жертвой скиминга и на дубликат вашей карты пытались я так понимаю безуспешно совершить покупку.
При чём тут оплата покупок через интернет кредитными картами?
Только специально открытые для этого карты, или виртуалки.
Какими свойствами в вашем понимание должнаобладать карта, для оплаты через сеть? И почему она не может быть кредитной?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Какими свойствами в вашем понимание должнаобладать карта, для оплаты через сеть? И почему она не может быть кредитной?
Я же вроде написал, любая специально заведенная для оплаты инет товаров и услуг. На которой денег нет - пополнил, оплатил и все. Можно платить и кредиткой, только потом в случае кидалова придется пройти через процедуры блокировки, и перевыпуска карты. Или вы супер герой и думаете что кидают только лохов
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Можно платить и кредиткой, только потом в случае кидалова придется пройти через процедуры блокировки, и перевыпуска карты.
Вы изначально назвали миллионы людей которые производят полату через сеть с кредитных карт мягко говоря неадекватными.
В нормальных банках существуют настраиваемые лимиты по различным видам операций с картами.
В реале гораздо проще скомпрометировать карту, светанув ПИН-код Проблема скимеров пока отходит на второй план всвязи с массовым введением чипов.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Contemplateur, Значит я параноик.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
От карт как таковых еще долго отказываться не будут. Есть страны, в которых обороты виза, мастеркард и т.п. только набираются. Не везде еще расплатиться можно кредитками, не то что смартфонами или часами по пей-пассу.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
MasterCard готовится к отказу от карт
Интересно будет посмотреть на реализацию и , так сказать, по участвовать в технологическом и инновационном развитии!) Будет ли удобная эта самая альтернатива картам!?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Интересно будет посмотреть на реализацию и , так сказать, по участвовать в технологическом и инновационном развитии!) Будет ли удобная эта самая альтернатива картам!?
Полагаю, каждый владелец смартфона в будущем сможет поучаствовать в этом развитии, а вопрос удобства скорее всего индивидуален для каждого.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
К сожалению ,все эти эппл и самсунг пеи пока работают только с мастеркардом, а еще же солидный кусок пирога у визы. А не все интересные лично мне карты делают именно с мастеркардом. Сам хотел потестить самсунг пей, а у меня виза и поменять на мастер не могу, слишкое хорошее бонусное предложение.
А что касается отказа от кард - у нас наоборот, не так давно народ начал более ли менее карты использовать. Да и то многие до сих пор по старинке наличные снимают с карты и платят им. Так что до чего-то более серьезного еще далеко.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
К сожалению ,все эти эппл и самсунг пеи пока работают только с мастеркардом, а еще же солидный кусок пирога у визы
Да все это есть пока, уверен что совсем через некоторое время все может измениться. Тем более когда виза поймет что это все реально выгодно и смогут между собой договориться!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да все это есть пока, уверен что совсем через некоторое время все может измениться. Тем более когда виза поймет что это все реально выгодно и смогут между собой договориться!

Да Виза-то не при чем. Просто это такой ход, визу пока не пускают, чтобы мастер первым снял сливки. Но поддержка таких карт в целом анонсирована и в ближайшее время наверняка появится. Не знаю, насколько удобно будет. Скоро узнаю.
 
Сверху Снизу