• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мать 5 детей из Воронежской области уехала на СВО вместе с невесткой

Мать пятерых детей Наталья уехала вместе с женой своего сына медсестрой в зону СВО. Женщины заключили контракт с Министерством обороны. Администрация Семилукского района приводят ее решение в качестве примера для других.

Многодетная мать из Семилукского района Воронежской области заключила контракт с МО и отправляется медсестрой в зону СВО, сообщает на своем телеграм-канале администрация Семилукского района. Наталья поедет туда не одна: вместе с ней туда же отправится жена ее сына Анна.

Обе женщины работали в Семилукской районной больнице. Они принимали активное участие в сборе гуманитарной помощи. Женщины «решили уйти в качестве медработников на фронт, чтобы как можно скорее приблизить нашу победу!» Так написано в районном телеграм-канале.

И в телеграме, и в районной газете «Семилукская жизнь» активно рекламируется служба по контракту. Всем подписавшим контракт с МО выплачивается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей.

Кто останется с детьми, пока их мама заботится о раненых в зоне СВО, не сообщается.

Зарплата медсестры в Воронежской области составляет 30 тысяч рублей в месяц.

Анна Сергеевна в комментах пишет:

«Ничего против не имею. Женщинам поклон и уважение! Но..... мужики дома сидят, пиво пьют и развлекаются, а многодетные матери в зону СВО идут. Это разве нормально? С кем будут дети?»

Другая пользовательница коротко написала: «Детки взрослые».

Это не первый случай, когда СМИ и власти сообщают о женщинах, которые решили оставить детей и идти воевать. В Красноярске Олеся Диденко, мать трех несовершеннолетних детей, младшему из которых всего 6 лет, «по зову сердца» поехала добровольцем в Украину.

«Мне нужно туда попасть. С этой мыслью засыпала и просыпалась. Все говорят: „Это не девочкин долг“. А кто так решил, почему только мужчины обязаны Родине?» — рассказала она «КП».

Для того, чтобы попасть на СВО, женщина сбросила 72 кг и закончила курсы медсестер. Сначала Олеся Диденко проходила службу в Сибири. Вместе с ней служила девушка 23 лет.

Власти начали активно привлекать женщин на контрактную службу. В июле реклама появилась в Омске. Там их завлекали на службу врачами, фельдшерами, медсестрами, поварами. В военкомате рассказали, что женщинам до 50 лет можно заключать контракт на 1 год. В это время отпуск им не предоставляется. Да и образование по специальности для медсестер и поваров иметь не обязательно. Контрактникам из Омска полагается президентская выплата 195 тысяч рублей, 100 тысяч губернаторских и 50 тысяч ежемесячно.

Где будут служить контрактницы, в военкомате не сообщали.

В другом российском регионе — Белгородской области — женщин активно агитировали вступать в терроборону. Там им также предлагается служба медсестрами.

Как Олеся Диденко попала в армию, неизвестно. Согласно федеральному закону №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», женщин не принимают на службу в армию, если она:

— ухаживает за членами семьи, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе или являются инвалидами I группы;

— является опекуном или попечителем несовершеннолетних родных брата или сестры, если отсутствуют иные лица, которые по закону должны их содержать;

— имеет одного и более детей до 16 лет;

— беременна, а срок — более 22 недель.
источник
 
Сверху Снизу