• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мажоры. USDJPY. - Страница 2

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Рассмотрела эту же пару, но с помощью вил Эндрюса, построенных на платформе ЗУП. График Н1. Старшие статичные вилы направлены вниз, младшие динамичные вверх. И цена сейчас многократно тестирует контрольную линию вил(розовая). При ее пробитии сработает правило Хагопиана, то есть, цена резко устремится вниз. Что мне и надо для формирования правого плеча перевернутой ГиП.Посмотреть вложение 190051
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот опять. Мои фигуры критикуете, а свои рисуете очень даже вольно. То, что у Вас нарисовано, это не Голова и плечи.
Перевернутая ГиП может быть на дне рынка. А где Вы видите здесь дно? Если бы это была обычная ГиП, то есть вершины бы смотрели вверх, а не вниз, да еще и наклон шеи был бы куда надо, в сторону тренда, и ГиП была бы на вершине рынка, тогда я согласна.
С начала года цена упала у нас на 1000 пунктов, это если вы посмотрите на график, то думаю увидите, что весь год цена преимущественно падала, так вот. цена 108.10, относительно цены 118,6 вполне может считаться дном рынка. В чем вы видите проблему? Или падение в 1000 пунктов по четырехзнаку для вас недостаточно, чтобы обозначить это нисходящим трендом и считать, что он где то может развернуться? И да, я критикую не все ваши фигуры, но многие ваши клины или треугольники и правда стоят критики, потому что строите вы их просто нанося на график, абсолютно не обращая на точки разворота рынка, а просто чтобы они там были.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Мне кажется, что для иены хорошим индикатором являются реальные котировки золота.

На рынке Форекс "японскую валюту"всегда будут использовать как защитный актив, исходя из надежности экономики Страны Восходящего Солнца и привеженности BoJ к политике отрицательных ставок.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья!
На паре доллар/йена мы видим, что по волнам Вульфа первая цель на линии 1-4 уже достигнута. Пара направляется дальше вверх на следующую линию 1-4. Более того, на паре на дневном графике сформирована разворотная фигура перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры более 300 пунктов. Уже пробита линия шеи. Таким образом, цель движения - следующий уровень - 114.362. Всем профитов!!!Посмотреть вложение 190577
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доброе утро, дорогие друзья!
На паре доллар/йена мы видим, что по волнам Вульфа первая цель на линии 1-4 уже достигнута. Пара направляется дальше вверх на следующую линию 1-4. Более того, на паре на дневном графике сформирована разворотная фигура перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры более 300 пунктов. Уже пробита линия шеи. Таким образом, цель движения - следующий уровень - 114.362. Всем профитов!!
Думаю, теперь уже пара нацелена в район 120, пробита линия шеи большой фигуры, перевернутая ГиП, я ее показывал выше, потому не буду повторяться. Цель такой фигуры на обновлении хая года, а вот там я бы уже рассматривал продажи по этой паре, я так думаю, что хорошо вниз она еще сходит. Но пока вверх идем.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Думаю, теперь уже пара нацелена в район 120
Это уже даже не среднесрочная цель, а сверх долгосрочная, учитывая, что последний раз пара была на этой отметке аж полтора года назад. На недельках может быть и имеет смысл данная цель. А вы имели в виду какой именно ТФ? Я дальше дневок не смотрю и то нечасто на них. Месяцами стоять на одной паре не мое, предпочитаю менее продолжительные, но частые тренды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это уже даже не среднесрочная цель, а сверх долгосрочная, учитывая, что последний раз пара была на этой отметке аж полтора года назад. На недельках может быть и имеет смысл данная цель. А вы имели в виду какой именно ТФ? Я дальше дневок не смотрю и то нечасто на них. Месяцами стоять на одной паре не мое, предпочитаю менее продолжительные, но частые тренды.
Мы можем там быть в течение месяца, ведь тренд только разгоняется, а это как раз среднесрочная цель. Или по вашему среднесрочная цель это та, которая достигается за день два? я так не думаю. При хорошем разгоне такое расстояние проходится быстро. Вам нужно избавиться от вредной привычки, думать, что какие то там цели еще очень далеко. Оглянуться не успеете, а цена там уже. У вас тоже самое с веро иеной было, вы там не могли представить, что она поднимется выше некоего уровня, посмотрите на нее сейчас. Это форекс, любая цель может быть достигнута очень быстро.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Это уже даже не среднесрочная цель, а сверх долгосрочная, учитывая, что последний раз пара была на этой отметке аж полтора года назад.
Чем мне не нравятся йеновские пары, да-к тем, что они долго флетят, а потом резко взлетают или наоборот. Вот так же было осенью на доллар-йене. Я его продавала и по вилам все показывало на Юг, даже волновики видели Юга. И все, слилась в итоге, доллар рос, как ошалелый.И очень долго росла пара в цене.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чем мне не нравятся йеновские пары, да-к тем, что они долго флетят, а потом резко взлетают или наоборот. Вот так же было осенью на доллар-йене. Я его продавала и по вилам все показывало на Юг, даже волновики видели Юга. И все, слилась в итоге, доллар рос, как ошалелый.И очень долго росла пара в цене.
Так ведут себя абсолютно все пары, а не только иеновые, перед хорошим трендом пара может долго флетить, это нормально, на рынке всегда долгий флет сменяется мощным трендом. На счет иены, так это тем более плюс для меня, если вовремя увидеть, где тренд сменяет флет, можно вырвать хороший профит.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Чем мне не нравятся йеновские пары, да-к тем, что они долго флетят, а потом резко взлетают или наоборот. Вот так же было осенью на доллар-йене. Я его продавала и по вилам все показывало на Юг, даже волновики видели Юга. И все, слилась в итоге, доллар рос, как ошалелый.И очень долго росла пара в цене.
Ну по сравнению с остальными парами на мой взгляд особой чрезмерной флэтовостью йеновые не отличаются и процент флэта там примерно такой же, как и на остальных парах, любой флэт сменяется трендом. Но то, что они любят нарисовать шпильку, это да, хотя в последнее время и этого намного меньше стало.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Любимую йену от бурного роста спасает только тот факт что чуть что все в йену как в валюту убежище, а так вполне может подрасти до 120 уже к осени, даже с учетом того что доллар плохие показатели выдает но в целом доллар стабилен и не так уж и теряет позиции по отношению к другим валютам.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Привет, всем гостям моей темы! Очень рада, что пока меня не было, вы тут собрались на посиделки и мило побеседовали. Что касается моей торговли по этой паре, то пока я была в отъезде, закрылись 2 сетки ордеров на бай, а вот третья сетка ордеров из 12 штук, к
сожалению ,не дотянула до тейка 10 пунктов и повисла. Ну, думаю, никуда ордера не денутся и в ближайшее время все отработают.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А теперь мой взгляд на доллар/йену. На паре сформирована разворотная фигура Голова и плечи. Высота фигуры - 160 пунктов. Линия шеи уже пробита, однако, фигура еще не отработала. Вилы Эндрюса направлены вверх. По стратегии Последний поцелуй - цель 261 по фибо, а это на 111.80. Здесь как раз находится уровень и нижняя линия вил Эндрюса. Отсюда ожидаю отскок наверх.Посмотреть вложение 192282
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
с возвращением. Без вас как-то немного скучновато было...
Надеюсь, что вы правы. Влез в эту пару, но немного рановато....:) Чего-то пока она вверх не очень собирается
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А теперь мой взгляд на доллар/йену. На паре сформирована разворотная фигура Голова и плечи. Высота фигуры - 160 пунктов. Линия шеи уже пробита, однако, фигура еще не отработала. Вилы Эндрюса направлены вверх. По стратегии Последний поцелуй - цель 261 по фибо, а это на 111.80. Здесь как раз находится уровень и нижняя линия вил Эндрюса. Отсюда ожидаю отскок наверх
Приветствую! По данной паре аналогичный прогноз имеется в плане снижения, по крайней мере, у нас уровни примерно совпадают. Будет ли от 111.80 отскок мне неясно пока, но то, что пара пробила ключевой уровень 112.50 и закрылась ниже него, говорит конечно о продолжении снижения. Если пара закроется выше 111.70, тогда на коррекцию вполне можно будет рассчитывать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
По данной паре аналогичный прогноз имеется в плане снижения, по крайней мере, у нас уровни примерно совпадают. Будет ли от 111.80 отскок мне неясно пока, но то, что пара пробила ключевой уровень 112.50 и закрылась ниже него, говорит конечно о продолжении снижения. Если пара закроется выше 111.70, тогда на коррекцию вполне можно будет рассчитывать.
Хорошо упала вчера цена по паре, я даже и не ожидала. Побоялась стать в продажи по паре перед этим, так как слит был депозит именно на продажах по паре, а она в рост шла осенью. Да еще втянула Танюшку с собой в продажи. Был уверена на падение, да и на графиках это было видно. Сейчас хорошо бы увидеть 112.50 пока что.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Хорошо упала вчера цена по паре, я даже и не ожидала. Побоялась стать в продажи по паре перед этим, так как слит был депозит именно на продажах по паре, а она в рост шла осенью. Да еще втянула Танюшку с собой в продажи. Был уверена на падение, да и на графиках это было видно. Сейчас хорошо бы увидеть 112.50 пока что.
Пара медленно и равномерно росла ровно месяц с середины июня, а теперь практически в таком же стиле снижается, то есть без особых резких движений. А казалось, что это все-таки откат был, но он перерос в тренд уже можно сказать. На уровень 111.70 пока реакции практически не было, то есть разворота не предвидится. А если его пробьем, тогда прямая дорога паре к 111.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Пара медленно и равномерно росла ровно месяц с середины июня, а теперь практически в таком же стиле снижается, то есть без особых резких движений. А казалось, что это все-таки откат был, но он перерос в тренд уже можно сказать. На уровень 111.70 пока реакции практически не было, то есть разворота не предвидится. А если его пробьем, тогда прямая дорога паре к 111.
Сейчас вот смотрю на пару, что идет подъем и стоит на сопротивлении 112.08.Вот нужно пробить его и цена уйдет до 112.50. Ночью ордерок у меня закрылся по паре по покупке в плюсике небольшом. Хотя на других парах стопы поймала. Сейчас ищу точку входа. Но, думаю,что сегодня в рынок входить не буду на новостях. Нервы дороже.Посмотрю на реакцию индекса доллара и золота. Оттуда буду и плясать уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошо было бы. Но пока, на мой взгляд конечно, этого не видно. Больше похоже на снижение к 111.8
Пара продолжает падать, о чем в принципе я говорил еще в начале прошлой недели, но данное падение пока продолжаю рассматривать как коррекцию на предыдущий рост, потому не участвую в нем, пока по прежнему жду разворота и сигналов на покупку. если что, то попробую баи, но сейчас явно рановато.
 
Сверху Снизу