Meat-Tech 3D привлекла $7 млн инвестиций для промышленных технологий выращивания мяса на основе передовой трехмерной биопечати

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,174
Реакции
7,347
Поинты
191.946


Израильская компания Meat-Tech 3D Ltd является разработчиком промышленных технологий выращивания мяса на основе передовой трехмерной биопечати и для этих целей привлекла $7 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавили институциональные инвесторы Psagot Provident и пенсионные фонды при участии инвестиционного дома Mor, а также частных инвесторов.

Компания намерена использовать привлеченные средства для продвижения приобретения Peace Of Meat, усиления важной части своих планов НИОКР и открытия новых рынков, таких как рынок гибридных продуктов.

Шэрон Фима является генеральным директором компании Meat-Tech. Это научно-исследовательская компания, целью которой является разработка коммерческих и экологически безопасных технологий производства альтернативных белков без необходимости убоя животных. Meat-Tech разработала запатентованный биопринтер для депонирования слоев клеток и питательных веществ для клеток в трехмерной форме структурированного выращенного мяса, часто называемого чистым мясом.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
интересно попробовать такое мясо. насколько оно отличается от реального. и по сути в него можно вживлять любые вещества, как витамины, так и плохие вещества?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,174
Реакции
7,347
Поинты
191.946
интересно попробовать такое мясо. насколько оно отличается от реального. и по сути в него можно вживлять любые вещества, как витамины, так и плохие вещества?!
Я не пробовал такое мясо. В моем городе такое не продают, но интересно было бы сравнить с натуральным.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
я думаю не скоро мы его увидим и попробуем. а учитывая цену на веганские котлеты для бургеров то цена такого мяса будет попросту не гуманна...
 
Сверху Снизу