• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Медведев не считает уровень безработицы критичным

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


Выступая перед московскими студентами, глава российского правительства заявил, что ситуация с безработицей в нашей стране является одной из самых спокойных в мире, и стремление любыми средствами сохранить рабочие места, по мнению Д. Медведева, не является конструктивным.

В частности, премьер-министр сообщил, что безработными в настоящее время являются порядка 5.5% россиян от общего количества экономически активных граждан страны. Согласно данным мировой статистики, такая величина является очень низкой.

По словам Медведева, ситуация в моногородах, где уровень безработицы в среднем превышает остальные населённые пункты, находится под контролем правительства. Данную проблему премьер предложил решать за счёт создания новых производств. Также он отметил, что в отношении жителей городов, которые решено было расселить, будут действовать специальные программы, которые должны минимизировать неудобства при выселении.

Политика сохранения любой ценой рабочих мест вызывает у Медведева неодобрение. Премьер считает, что создать инновационную экономику можно только одним способом: за счёт проведения экономической политики, предусматривающей сокращения в случае необходимости, с одновременным предоставлением новых рабочих мест на вновь создаваемых производствах.

Также премьер сообщил о том, что правительство ставит перед собой задачу сформировать несколько десятков миллионов рабочих мест там, где внедряются новые, высокоэффективные и высокопроизводительные технологии.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Так безработицы в России среди действительно профессионалов нет. Ну а если тунеядцы и лодыри поголодают, то им это только на пользу: за ум возьмутся, да и времена сейчас не те, мы не Англия XVI века, в которой тунеядцев публично вешали на тайнберском древе в назидание молодежи - им ничто, кроме бытовых неудобств от безработицы не угрожает.
Так что истинной безработицы, какая у нас была в 1990-х действительно не наблюдается..
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
если тунеядцы и лодыри поголодают, то им это только на пользу: за ум возьмутся
Да? А я предполагаю, что они могут взяться не за ум, а, например, за нож, и пойдут вечерком прогуляться по улице. А если вспомнить студентов, недавно окончивших ВУЗы? Опыта работы (и, как следствие, профессионализма) у них нет, а без опыта трудоустроиться достаточно сложно. Или, например, жители деревень. Им-то куда идти? В городе их никто не ждёт, родной колхоз благополучно отдал концы. Тоже пусть голодают?
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Очень интересно,а какой уровень безработицы критичный?И кто должен голодать?И про какой голод идёт речь?Дамы и господа может мы все не о том?
 

Ananolii

Новичок
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
"У нас есть рост, в аграрном секторе вообще все неплохо, а безработица - это проблема номер один", - заявил Д.Медведев, выступая на Совете законодателей, проходящем в Совете Федерации.
По его словам, "нынешний кризис так устроен, что динамика безработицы, к сожалению, носит довольно пролонгированный характер, и количество рабочих мест еще долго будет нашей проблемой".
Президент подчеркнул, что законодателям необходимо заниматься проблемами безработицы, принимать необходимые решения, когда они будут рассматривать проблемы занятости.
Напомним, по данным Федеральной службы государственной статистики, уровень безработицы в РФ в ноябре 2009г. составил 8,1%.
 

Богдан628

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
То что 5.5% это вранье безработных больше а все остальное я не понял.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Ещё бы Медведеву считать уровень безработицы критичным)) Это всё равно что заявить: я не справился со своими обязанностями.
 
Сверху Снизу