• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мегафон запустил рассрочку для оплаты покупок в своих салонах

1.gif



Сотовый оператор Мегафон запустил в своих салонах рассрочку за товары стоимостью до 30 000 рублей, при этом оформление кредитных договоров с покупателями не предусмотрено. Возврат денег за приобретенный товар со стороны покупателя будет осуществляться равными частями без процентов.

Уточняется, что при приобретении в салоне Мегафона понравившегося товара, покупатель должен будет сразу отдать в кассу 25% его стоимости. После чего, в течение 6 недель надо будет возместить полную стоимость своей покупки, оплачивая каждые 2 недели по 25%. Или же можно будет совершить единый платеж в течение этих 6 недель платежей.

В Мегафоне упирают на то, что при такой схеме оплаты за товар покупатель предоставляет о себе минимальный пакет информации, а именно: своё имя, дату рождения, номер мобильного, плюс вас сфотографируют в салоне. Всё это займёт несколько минут и оформить такую рассрочку смогут даже гастарбайтеры. С другой стороны раз вы отдаёте свои самые важные персональные данные (паспорт ведь всё равно попросят показать), то говорить о передаче о себе минимума информации скорее некорректно - её будет достаточно, чтобы вас найти через тех же правоохранителей.

На данный момент этот пилот запущен 10 российских регионах и в первую очередь в столице. Но в наступающем году Мегафон обещает распространить его на всю России. Партнером Мегафона по этому проекту стал российский стартап Pay-Step.

И с мест уже сообщают, что в первые дни запуска этого проекта народ встал в очередь за смартфонами, беспроводными наушниками и аксессуарами.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
После чего, в течение 6 недель
что то совсем маленький срок рассрочки. у нас народ привык минимум пол года, а то и год платить за телефон (айфон например, хотя за 30тыс вряд ли купишь), а тут всего то 6 недель
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084
что то совсем маленький срок рассрочки
А вы читайте:
при этом оформление кредитных договоров с покупателями не предусмотрено
То есть оформление в упрощенном порядке и от вас возьмут только ваши персональные данные. И такая рассрочка в формате BNPL (Купи сейчас, а плати позже) в других странах тоже на 6 недель рассчитана и Мегафон просто скопировал эту практику.
 

David90

Интересующийся
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
41
Реакции
32
Поинты
0.080
То есть оформление в упрощенном порядке и от вас возьмут только ваши персональные данные. И такая рассрочка в формате BNPL (Купи сейчас, а плати позже) в других странах тоже на 6 недель рассчитана и Мегафон просто скопировал эту практику.
Не удивительно у нас все копируют, своего мало чего. Идея конечно хорошая но предоставлять свои данные мегафону или билайну не советую, там работает молодеж и у них есть доступ к вашим данным, они любят использовать данные не по назначению.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084
предоставлять свои данные мегафону или билайну не советую, там работает молодеж и у них есть доступ к вашим данным, они любят использовать данные не по назначению.
За это турма светит и незнание закона не освобождает от ответственности. Да и их (молодежь) заранее об этом предупреждают.
 
Сверху Снизу