• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Меркель хочет превратить Украину в экспортера водорода

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761
Канцлер Германии Ангела Меркель ищет новое применение для украинской ГТС в случае отказа России от прокачки природного газа по нашей "трубе". И Украина может стать для Европы экспортером водорода, что вполне укладывается в намерение ЕС перейти на "зеленую" энергетику, сообщает Сегодня.

Советник Меркель по внешней политике Ян Хеккер и советник президента США Джо Байдена по вопросам безопасности Джейк Салливан недавно искали пути выхода из дилеммы трубопровода "Северный поток – 2" в Вашингтоне. Встреча не смогла разрешить конфликт, но обе стороны сочли ее конструктивной.

Американцы увидели возобновление готовности правительства Германии откликнуться на их аргументы. По информации немецкого издания Handelsblatt, немцы выдвинули предложения о том, как можно разрядить конфликт. Теперь они должны быть доработаны и согласованы, а затем послужат основой для встречи Байдена и Меркель.

С одной стороны, немецкая концепция направлена на то, чтобы сделать помощь, которую Германия оказывает Украине, более заметной. С другой стороны, она включает соображения о расширении поддержки Киева Берлином.

Как пишет издание, некоторое время были планы превратить Украину в экспортера водорода. Если континент хочет достичь своих климатических целей, срочно необходим водород в качестве энергоносителя в Европе. Идея состоит в том, чтобы переоборудовать для этого существующую сеть газопроводов. Но для этого нужны значительные инвестиции в возобновляемые источники энергии, особенно в ветроэнергетику, чтобы украинский водород можно было производить без ущерба для климата. Для этого Киеву нужна помощь.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу