• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Metaco совместно с Aon предлагает страхование криптохранилищ

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,238
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Второй в мире по величине доходов страховой брокер Aon сформировал группу страховщиков, чтобы обеспечить страховое покрытие криптовалютных средств для клиентов занимающейся технологиями хранения цифровых активов компании Metaco.

Эта группа в основном состоит из европейских страховщиков (ни один из которых не был назван) и предложит продукт страхования от кражи учреждениям, использующим решение SILO Metaco для так называемых «горячих и холодных» (онлайн и оффлайн) кошельков.

По словам Aon, полисы покрывают убытки, учитывая практически все случаи: от стихийных бедствий, уничтожающих закрытые ключи, хранящиеся в автономном режиме в холодном хранилище, до сторонних взломов горячих кошельков, подключенных к интернету. Сумма страхового покрытия в долларах не разглашается.

Это еще одно партнерство Aon с занимающейся хранением криптовалюты компанией (ранее уже было заключено сотрудничество с фирмами Anchorage и Vo1t).

Страхование является редким для криптовалюты случаем. Тем не менее, страховая отрасль постепенно реагирует на спрос, начиная со страхового покрытия для холодного хранения, которое похоже на хранение золотых слитков или наличных в хранилище.

По словам сотрудницы Aon Жаклин Кинталь, этот спрос косвенно обусловлен банками и другими финансовыми учреждениями, заинтересованными в хранении цифровых активов.

Базирующаяся в Лозанне (Швейцария), Metaco частично принадлежит телекоммуникационному провайдеру Swisscom, национальной почтовой службе Swisspost и поставщику банковских технологий Avaloq. Основное внимание уделяется предоставлению инструментов хранения для интересующихся криптовалютой учреждений. Швейцарская дочерняя компания российского государственного Газпромбанка является клиентом фирмы.

Основанная на модуле аппаратной безопасности (HSM) платформа SILO включает в себя компоненты эстонской компании Guardtime.

Генеральный директор Адриан Треккани сказал, что в дальнейшем Metaco планирует работать лишь с криптовалютными биржами. Он основал компанию в 2015 году совместно с Николасом Дорье.

Но в настоящее время сделать страхование доступным для клиентов является приоритетом.

«Мы хотели создать систему, в соответствии с которой любой клиент, полагающийся на SILO, сможет получить страховое покрытие», - сказал Треккани.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу