• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MetaTrader 4 или 5? - Страница 2

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
наверное к цене был слишком близко
Присмотритесь внимательно в моей строчке из лога. Покупка на 1379.200, тейк 1504.789 failed. Все кроме металлов работает нормально.

ЗЫ. Признали глюк, обещали исправить в следующем билде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
это не глюк, это ваш брокер не позволяет вам так "близко" поставить stop
Почитайте тему внимательно. Передвигать нельзя было золото в принципе. И глюк был признан. Кстати, уже исправили.
 
Последнее редактирование:

BonJovi

Интересующийся
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
принципиально не понравилась пятая версия. Слава богу, брокер ее не поддерживает. настолько непривычная и до сих пор "сырая". Вроде как семерка и восьмерка виндоус. Последняя вроде и быстрая и шустрая и универсальная, но такая убогая...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Самое глупое правило MetaTrader 5 - при открытии 2й сделки по одной паре, предыдущая сделка закрывается и переоткрывается общий объем, при этом повторно берется спред и комиссия. Только из-за это не стал даже рассматривать дальше эту платформу.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
при этом повторно берется спред и комиссия
Вы уверены в этом? Я как-то не обратил внимания, думал просто перерасчитывается общий уровень безубытка, а что берется заново комиссия и спред, этого не заметил... если это действительно так, то это жесть.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
при этом повторно берется спред и комиссия.
Комиссия берется как положено: только за тот объем, на который в данный момент открываете.

Другое дело, что из того многообразия стратегий, которое можно реализовать в МТ4, в МТ5 многое не получится. Именно из-за того, что нельзя отдельно сопровождать несколько сделок по одной паре. Кто придумал такое искусственное ограничение, если можно по другому и гораздо лучше, для меня загадка.

Единственное преимущество, которое мне на сегодня известно (на уровне слухов), что в МТ5 вроде как должны сделки открываться на несколько миллисекунд быстрее. Исключительно в связи с более удачной программной реализацией. Но это принципиально может быть только для новостной торговли. И то непонятно, удается ли кому-то извлечь из этого какую-то пользу.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Комиссия берется как положено: только за тот объем, на который в данный момент открываете.

Комиссию допустим брокеры могут настроить, но спред все равно будет браться повторно.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Когда вы открываете вторую сделку, по первой не происходит фиксации прибыли/убытка, а появляется усредненная позиция. Как оно там детально все происходит на серверах я не могу описать, но фиксации точно не происходит. Поэтому никакого лишнего спреда не берется.

Можете проверить это экпериментально. Откройте 1 лот, например евродоллара. Спред допустим 1 пункт, т.е. 10 долларов. Теперь открывайте 0.01 лота и посмотрите насколько изменилась плавающая прибыль/убыток. По вашей версии с каждым открытием 0.01 лота должно добавляться 10 долларов в минуса. Но такого не происходит.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

investbroker

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
В плане автоматизации торговли МТ5 гораздо лучше МТ4, если не рассматривать стратегии с локированием.
Да и анализ проводить намного легче в МТ5.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А на примерах, можно указать чем МТ5 реально лучше МТ5?
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
MetaQuotes, ну так ответьте людям по первому посту, а то многие вон в неведение мучаются...

добавлено через 1 минуту
Самое глупое правило MetaTrader 5 - при открытии 2й сделки по одной паре, предыдущая сделка закрывается и переоткрывается общий объем, при этом повторно берется спред и комиссия. Только из-за это не стал даже рассматривать дальше эту платформу.

так а вообще кто-то видел в банке MT4?
 
Последнее редактирование:

favoritest

Интересующийся
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично я привык к MT4. Все устраивает. И тогда не понятно, зачем искать лучше, если и так удобно и понятно. И WinXP меня тоже устраивает)
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Кто-нибудь пробовал последний билд МТ4? _http://forum.mql4.com/ru/60074
По идее метаквоты таки решили уравнять МТ4 и МТ5 в техническом совершенстве и обе версии будут развивать параллельно.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Кто-нибудь пробовал последний билд МТ4? _http://forum.mql4.com/ru/60074
По идее метаквоты таки решили уравнять МТ4 и МТ5 в техническом совершенстве и обе версии будут развивать параллельно.

Почитал о новшествах, все очень красиво смотрится, но я так и не понял на счет ордеров - будет ли использована концепция МТ5, при которой высчитывается общая позиция, или останется старая концепция, как в изначальном МТ4?

Так или иначе, насколько я понимаю, теперь нас не спросят, чего мы хотим. Прийдется либо принять новшества, либо висеть без обновлений на последней версии, пока она не перестанет поддерживаться совсем.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
будет ли использована концепция МТ5, при которой высчитывается общая позиция, или останется старая концепция
Концепция думаю останется старая, иначе зачем две версии МТ. Добавляются только плюшки от МТ5. Смущает пока, что папки все перебомбятся и язык переделан. Наверняка что-то где-то перестанет работать, так что без бубна не обойтись. Из плюсов: в теории должны быстрее открываться ордера, т.к. не будет делать реконнет.
 
  • Like
Реакции: bvn
Сверху Снизу