• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле. - Страница 8

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

В данное время никто такими деньгами рисковать не будет.Вот прошлым летом профи действительно работали было видно,по сравнению со швейцарскими и японскими дилетантами,которые пытались что то сделать в недалеком прошлом.
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

В данное время никто такими деньгами рисковать не будет.Вот прошлым летом профи действительно работали было видно,по сравнению со швейцарскими и японскими дилетантами,которые пытались что то сделать в недалеком прошлом.

а можно более конкретно про профи. на каких инструментах наблюдалось? и время бы точнее, хочется глянуть. а если есть скриншотики было бы еще лучше.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

На верху пары,когда курс примерно 1.6 был.По 1-2 спекуляции в сутки можно было наблюдать.Все шло как по нотам.Точки входа оптимальные и выхода тоже.Сейчас такого не увидишь.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Вот интересно неужели вы считаете, что крупные игроки могут действительно двигать котировки на FOREX? это же какие крупные игроки должны быть?при обороте средств каждый день в несколько триллионов, ну а для отдельной пары в несколько сотен миллиардов вряд ли это возможно.

Я имею ввиду крупные банки и инвестфонды.Центробанки тоже при необходимости подключаются.Далеко за примером ходить ненадо.Интервенция Швейцарского центробанка.Объявили и исполнили.Минута и четыре фиги баксофранк пробежал.Но в основном на рынке спекули работают и для каждого есть только одна мотивация- заработать бабла,а чья валюта "пострадает" не имеет значения.И миллионные или миллиардные ставки для них не проблема,если есть перспектива затариться под завязку.Конечно такими суммами просто так не рискуют.Помаленьку доливают и собирают стопы толпы.
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Продолжение следует.На всех парах одни треугольники.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Продолжение следует.На всех парах одни треугольники.

Вы уж тогда говорите на каких ТФ... а то много чего можно найти :))
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

На паре еврика М5,пара фунта М5,пара австралийца М5.Мне кажется так.Вообше решение принимать вам.Я давно вошел иду с приличным запасом,если что, смыться успею.
 

delaryc

Любитель
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
216
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

На паре еврика М5,пара фунта М5,пара австралийца М5.Мне кажется так.Вообше решение принимать вам.Я давно вошел иду с приличным запасом,если что, смыться успею.

ну на M5 это как-то не серьезно. я торгую минимум на H4 надеюсь на возврат к прежней тенденции, очень надеюсь
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Я на М5 тоже не торгую.Это я написал,что будет подъем пипсов на 150,потом откат думаю маленький.Вообше посмотрим.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

История повторяется.Пары пошли в быстренький откат,еврик топчется на месте.Из этого следует....
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

По всем данным,сейчас должен быть подъем.Половину чаши еврик нарисовал ,5 волн отката прошли.Все условия для подъема выполнены.
 

njel

Интересующийся
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

без комментариев
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Вот если честно не понял к чему рисунок относится?

В конце картинки стоят черные черточки, это и есть ожидаемые изменения курса, т.е по картинке ясно видно что курс либо пойдет вверх, либо пойдет вниз, либо останется на месте :)
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
В конце картинки стоят черные черточки, это и есть ожидаемые изменения курса, т.е по картинке ясно видно что курс либо пойдет вверх, либо пойдет вниз, либо останется на месте :)

А разве бывают еще варианты?:)):crackup:
 

skywave

Интересующийся
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Я анализирую графики с помощью японских свечей. На мой взгляд это более результативный метод.
Пример на USDCAD , М30. На графике предвесники медвежьей тенденции. После длинной бычьей свечи - дожжи, падающая звезда. Нужно дождаться модели разворота и тогда можно надеяться на падение до уровня 1,0530. Если пробъет эту сильную поддержку, то возможно падение до уровня 1,0465. Защитный стоп-приказ установить на уровне 1,0630.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
skywave, а вы давно анализом занимаетесь?

На М30 свечки и прибрехать могут.Как по мне то не ниже Н4 стоит смотреть,а на Н1 затухания текущей тенденции.

Если пробъет эту сильную поддержку

Это где это вы на М30 сильную поддержку увидели? В течении дня ее могут пробить несколько раз в обе стороны.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Что касается анализа, мой вариант: графика - уровни, каналы, минимум математики - наборы скользящих + парочка самых простых индикаторов, ну и экономический календарь что бы знать когда лезть не стоит. Интуитивный анализ напрочь отрицаю хотя и вхожу/выхожу иногда благодаря "чуйке" - бывает здорово помогает, но рациональный ум списывает это на везение...
 

Fibo Group

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже придерживаюсь простых методов в виде простой скользящей, MACD, RersentR и ADX. Играю по тренду или трендику, откусывая стабильно по 30 пунктов. Стопы не ставлю, использую Мартина. Правда и суммы не высокие при этом))))
 
Сверху Снизу