• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Механика или автомат? - Страница 3

Какую коробку передач вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    121

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Автомат однозначно, да и пробки у нас в Сочи похлеще Москвы..
 

Tofikk

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
Если для агресивной езды то механика, для размеренной езды автомат лучше:dirol:
 

manik955

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Механика, руку тренировать)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Механика однозначно лучше, но по нашим пробкам все чаще думаю что на следующей машине будет автомат.
 

Spawnmuz

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Брал "доджика" с автоматом 12 годовалого.Через пол года коробка приказала долго жить.Цена вопроса 35 тысяч рублей.Если брать авто с автоматом то лучше новую.Механика оптимальный вариант,но только не в больших городах.
 

A-Nikitin

Любитель
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
377
Реакции
378
Поинты
0.000
так как на светофоре всегда первый и никто с механикой пока не обгонял
Рассуждения из 90-х )))))
Когда строили "пацаномобили" и красовались друг перед другом )))
А те кто стоял рядом с вами - хоть знали что вы с ними соревнуетесь ??? :lol:

Для удобства автомат. Для надежности, точности механика.
Почти золотые слова.
Могу сказать однозначно : Автомат - в первую очередь удобство : по пробкам и т.д.
Но ремонт обойдётся очень дорого...
Покупая НОВУЮ машину - да, для большинства водителей (особенно городских) автомат лучше.
А вот покупая подержанную машину - нужно всегда думать о том, сколько нужно будет отдать денег в случае если автомат "накроется медным тазом"...
 

e-goblin

Интересующийся
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне - механика. Удобство автомата для тех кто водит авто с механикой весьма сомнительно, хотя такие водители могут с легкостью пересесть на машину с автоматом. А вот "автоматчикам", пересесть на машину с механикой куда труднее :)
 

A-Nikitin

Любитель
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
377
Реакции
378
Поинты
0.000
Как по мне - механика.
По мне - тоже механика. Автомат всё-таки "тугодумный", даже на мощных машинах...

А вот "автоматчикам", пересесть на машину с механикой куда труднее
Я бы вообще не выдавал права тем, кто не научился на механике ездить.
А то развелось "ездунов".... ужас какой-то... Весь интернет пестрит роликами - и смех, и слёзы !
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Мне больше нравится автомат.
 

Viktor1990

Новичок
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Механика хороша для более динамичной езды, автомат-отлично подходит для городской езды по пробкам. Имхо, каждому своё, под свои цели
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Механика хороша для более динамичной езды, автомат-отлично подходит для городской езды по пробкам. Имхо, каждому своё, под свои цели

В основном, это так. Но бывает, что и автомат "не тупой" и работает гоаздо быстрее механики.
Единственный большой минус любого автомата - это то, что нельзя крутить двиган так, как хочется, все равно он рано или поздно переключит
 
Последнее редактирование:

Duracell

Интересующийся
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Первый автомобиль был на механике, остальные на автомате. В городе по пробкам - автомат просто в кайф, а на трассе иногда скучаю по механике. Но в целом: автоматом доволен.
 

Celestial

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Механика, сам выбираешь динамику, старт всегда разный и зависит от тебя, когда нужно можно перекрутит обороты, срыв с места реще)
 

Дядя Вадя

Интересующийся
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
6
Реакции
30
Поинты
0.000
Для меня пока что рассуждать на эту тему рановато, так как есть опыт вождения только механикой.. Но лично я думаю что автоматом намного проще пользоваться новичкам у которых мало водительского опыта и навыков, а переключение передач еще и утяжеляет процесс... Хотелось бы попробовать и автомат но это наверное будет не очень скоро... Если покупать автомобиль с автоматической коробкой передач, то нужно готовить себя к лишней растрате бензина (по словам большинства знакомых). :l-1no::_378:
 

prosperous

Должник!!!
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
65
Реакции
5
Поинты
0.000
Механикой лучше чувствуешь автомобиль , автомат не так... я за механику !
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Двумя руками за автомат, так как у самого автомат)
Ничего против поклонников механики не имею, но те, кто говорят, что механика и аж разрываются от злости, то фу)
Это как, когда можно взять пылесос, начинаешь мести веником)
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
В большом городе я за автомат и то только из-за пробок, но в маленьком лучше механика. И машину чувствуешь на 100% с механикой, особенно если разгон менее 10сек до 100 км :i-yes:
 

airforse777

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
23
Реакции
31
Поинты
0.000
Зато комфортнее на автомате особенно в пробке
 

axelyt

Новичок
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
с автоматом движка дольше служит (пиковых нагрузок практически нет)
 
Сверху Снизу