• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международные инвесторы "намылили лыжи" из Китая

1.png


Британское издание Financial Times (FT) пишет, что международные инвесторы сейчас усиленно продают акции и облигации китайских компаний, так как не ждут новых мер государственной поддержки экономики Китая.

Дело в том, что 24 июля с.г. китайская компартия пообещала новые стимулы для местной экономики, но покупка со стороны государства одних только акций китайский компаний на $7,4 млрд оказалось недостаточно для удержания ситуации на плаву и со стороны международных инвесторов последовали распродажи и только за июль объём облигаций КНР в портфелях институциональных инвесторов сократился на 37 млрд юаней и это очень много.

Кроме того, на этой неделе ЦБ Китая неожиданного снизил свою ключевую ставку и это может дать ещё один ощутимый толчок для дальнейшей распродажи акций компаний КНР. А аналитики небезосновательно замечают, что отток средств показывает падение доверия инвесторов к властям КНР.

На умонастроения инвесторов сейчас также отрицательно влияют проблемы местных девелоперов и неутешительные свежие данные о потребительских расходах китайцев. Плюс власти приняли решение пока не публиковать данные о безработице среди молодых китайцев после того как эти данные подскочили до исторического максимума.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу