• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международные резервы Украины упали на 1.9% – Нацбанк

_evro_gettyimages_1241859895_7_650x410.jpg


По состоянию на 1 ноября 2023 года международные резервы Украины составляли $38,97 млрд, что на 1.9% либо на $740 млн меньше, чем месяцем ранее. Об этом заявляет Нацбанк Украины.

Эта динамика обусловлена интервенциями НБУ и долговыми выплатами Украины в долларах и евро, которые происходят в режиме "управляемой гибкости курса". Так, чистая продажа валюты регулятора в октябре составила $3,33 млрд, тогда как в сентябре - $2,69 млрд (-1.7%).

В то же время в дальнейшем интервенции стабилизировались до уровня, наблюдаемого до перехода на гибкий курса.

При этом власти Украины выплатили за обслуживание и погашение госдолга в инвалюте - $892,5 млн, из которых $715,3 млн – за обслуживание и погашение долларовых и евровых ОВГЗ, $135,8 млн – долг перед Всемирным банком, оставшиеся – долг перед различными международными партнёрами.

Среди прочего, Украина уплатила МВФ - $80,1 млн.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу