• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международные соревнования киборгов Cybathlon пройдут в октябре

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
8 октября в Цюрихе состоятся необычные международные соревнования – Cybathlon-2016, которые еще называют олимпийскими играм для киборгов. Учредитель соревнований – швейцарский Национальный центр робототехнических исследований. Основная цель – привлечь внимание ведущих мировых специалистов в области робототехники к разработке устройств, помогающих людям с ограниченными возможностями.


Идея соревнований принадлежит профессору Цюрихского университета Роберту Ранеру, который сам уже много лет пользуется протезом руки.

«Как-то стоя в очереди в кино, — вспоминает он, — я попытался взять бумажник протезированной рукой, но быстро это сделать не смог. Я был очень смущен еще от того, что моя искусственная рука производила много шума. Я понял, что без современных технологий в этом деле не обойтись».


В соревнованиях примут участие 50 команд со всего мира. По мнению организаторов Cybathlon-2016, на играх будут представлены лучшие мировые ортопедические технологии.

Одно из весьма интересных направлений – интерфейс мозг-компьютер, который распознает активность головного мозга через специальные электроды. Участникам «Кибатлона» будет предложено посостязаться в виртуальных гонках, используя именно такой метод управления.


На сайте Cybathlon-2016 представлена программа игр. Участникам предстоит помериться силами в велогонках с использованием бионической стимуляции, в гонках на инвалидных колясках, забегах на протезах ног, соревнованиях людей с протезами рук, состязаниях участников, подключенных к нейрокомпьютеному интерфейсу и в забегах в экзоскелетах.



По материалам techcult.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу